ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Землянские из Оренбургской области

Хочу узнать о предках Землянских и Поповых больше

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Елена_Аксютино
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый день всем! Пытаюсь узнать о своих предках больше.
Дед мой Землянский Александр Семенович 1914 г.р. возможно родился в с. Яновка Асекеевского р-на Оренбургской обл. - такого уже нет на карте. Впоследствии переехал с матерью в с. Аксютино. Отец его Семен, отчества не знаю, погиб в первую мировую войну предположительно в 1916 г. У него был брат Василий, возможно были и еще братья-сестры, но об этом ничего не известно.
Мать моего деда Землянская Прасковья Лукьяновна (бабушка Паша) в девичестве Доровская умерла в 1980 г. О ней кроме отчества и девичьей фамилии ничего больше и не знаю. Откуда родом дед Семен был тоже не известно. Есть в семье мнение, что был выходцем из Воронежской губернии - там был может и сейчас есть Землянский уезд, ныне район.

Бабушка Землянская Анна Ивановна урожденная Попова 09.02.1915-февраль 1997 г. О ней знаю, что мать ее Евдокия была из бедной семьи и выдали ее замуж за лавочника Ивана Попова - он был немой. У бабушки еще были старший брат Афанасий Иванович и сестра Елена Ивановна. С некоторыми потомками Афанасия Ивановича общаемся. О семье Елены Ивановны ничего не известно, возможно есть ее потомки в Челябинске.

Если кто-то увидит знакомых в моем объявлении - обращайтесь. Очень надеюсь, что смогу отыскать побольше информации о своих корнях.

Прикрепленный файл: IMG_2790_3.jpg
---
Ищу корни Землянских и Поповых из Оренбургской области, Асекеевский р-он, с. Аксютино, с. Яновка
CEBA
Новичок

CEBA

Cu6upb
Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
мои из с.Землянск Семилукский район, Воронежская область, Россия - родина героев Осовца...
мой npa- npa-npa- npa-geg Корнил, и сын его Семён и его жена nopacKoBbя Фёдоровна оттуда родом...
но жили в Забайкальской обл. Приамурской губ. - золотоискатели...
а сестра моя и брат сейчас там живут на "родине npegков"...

Прикрепленный файл: nB1-.jpg
---
на флуд неотвечаю - занимаюсь только поиском - каждые 3' из жизни уходит один информатор - поймите это наконец, поисковики... уже нет времени на флуд.... 3annnn
CEBA
Новичок

CEBA

Cu6upb
Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
---
на флуд неотвечаю - занимаюсь только поиском - каждые 3' из жизни уходит один информатор - поймите это наконец, поисковики... уже нет времени на флуд.... 3annnn
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3165
АИС ГАВО (Государственного архива Воронежской области)
Ф. И-18, Оп.1, д.170. Ревизские сказки о войсковых обывателях г. Острогожска и Острогожской округи. Г. Острогожск лл.1-557, сл. Тростянка лл.558-666, сл. Колодяжная лл.669-795, сл. Белогорье лл.796-929, сл. Сагуны лл.931-995, сл. Костомарова лл.996-1046, х. Карабут лл.1047-1048, сл. Подгорная лл.1053-1057, х. Ликовый л.1058. Копии. - 1795 г.
Землянские, войсковые обыватели г. Острогожска часто попадаются в этом деле.
Например здесь л. 466 (скан 469): Где из большой семьи, один "из сего семейства, Степан Землянской с женою и детьми", переводится в хутор Гончин...

Прикрепленный файл: GAVO-F-I18_1_170_skan-469.JPG
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈