Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Брюховецкие

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lidek

Lidek

Челябинск
Сообщений: 77
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
greek
Было бы очень интересно про него узнать. Примерно теми годами и ограничивается информация известная мне про моих Брюховецких. Интересно окуда он был родом.
---
Луньковы, Неньковы, Песиковы, Брюховецкие, Мелехины, Зубаревы;
Нижегородская губ, Горбатовский уе, с.Ворсма, с.Фроловское, д.Ильино,
г.Горбатов;
Тобольская губ, Тарский уе., с.Такмык, д.Красный Яр, с.Вассис;
Тверская губ, Калязинский уе, д.Згудово;
greek

greek

Афины , Греция
Сообщений: 188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 56
lidek
К сожалению много не знаю. В Бюллетене Но 3/96 15.12.1961 г. который издавался Обществом Офицеров Российского Императорского Флота в Ню-Иорк написано:
скончался Брюховецкий, Иван Николаевич , лейтенант /М.К. 1915г./ 12го октября в Русском Доме под Парижем , скоропостижно.

У меня есть две его фотографии (1935 г. и после ВОВ) в Париже , в группе лицеистов. Если Вам интересно могу выслать по э-почте.
С уважением
В.Н.
---
надлежитъ вамъ беречь остатки кораблей, яхтъ и галеръ; а буде опустите, то взыскано будетъ на васъ и на потомкахъ вашихъ, яко пренебрегшихъ сей указъ.

ПЕТР.

Въ Переяславле во 7-й день февраля 1722 года.
Lidek

Lidek

Челябинск
Сообщений: 77
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
greek
Присылайте, я бы посмотрел на эти фотографии.
У меня есть сведения про Брюховецкого Николая Николаевича 1876 г.р., родом неизвестно откуда он был, но известно что жил в Ростовской области. Моя почта lidek@mail.ru
Спасибо

С уважением
Lidek
---
Луньковы, Неньковы, Песиковы, Брюховецкие, Мелехины, Зубаревы;
Нижегородская губ, Горбатовский уе, с.Ворсма, с.Фроловское, д.Ильино,
г.Горбатов;
Тобольская губ, Тарский уе., с.Такмык, д.Красный Яр, с.Вассис;
Тверская губ, Калязинский уе, д.Згудово;
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
lidek

Уважаемый Эдуард!
Написал для Вас информацию по двум БРЮХОВЕЦКИМ - участникам Гражданской войны в своей теме "Энциклопедия Гражданской войны. Белое движение" в разделе форума "Волонтёры".
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Lidek

Lidek

Челябинск
Сообщений: 77
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
georgev а вы смотрели следующую книгу
В. Л. Модзалевский Малороссийский родословник Том V. Выпуск 3 Киев - СПб.: Издательство ВИРД, 2004, нашел что там есть родословная роспись гетмана Брюховецкого. Только вот не могу найти саму книгу!

---
Луньковы, Неньковы, Песиковы, Брюховецкие, Мелехины, Зубаревы;
Нижегородская губ, Горбатовский уе, с.Ворсма, с.Фроловское, д.Ильино,
г.Горбатов;
Тобольская губ, Тарский уе., с.Такмык, д.Красный Яр, с.Вассис;
Тверская губ, Калязинский уе, д.Згудово;
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Lidek

Малороссийский Родословник есть в библиотеке, но у меня нет еще копии страниц по Брюховецким. Я могу посмотреть, но я не знаю, когда я туда попаду. Также имеется герб Брюховецких в Гербовнике Модзалевского.
Гербовник у меня есть, если хотите, могу выслать копию страницы.
Если Вы помните меня интересует Т.Брюховецкий, вероятно студент Юридического факультета Новороссийского Университета в Одессе в 1912 году.

Best regards,
george


Ex ipso fonte bibere.

Ищу любую информацию о дворянах Вилинские, Велинские, Виленские (Вилинскій или Велинскій), Вишневецкие,Янишевские, Кирьяковы, Кириаковы, Флоровские (Флоровская-Кириакова),Черкуновы (возможно не дворяне), Парпути, Парпутти, Пиваровичи, Пиворовичи, Платоновы, Залесские, Залеские, Цветковы, Полторацкие, Лигины, Брюховецкие, Краузе, Писаревские, Калиновские, Масловские, Костенские,Оссовские, Матяшины, Железняки (возможно не дворяне), Зализняки (возможно не дворяне), которые жили в Херсонской Губернии, в частности в Ананьеве, также в Одессе, Киеве, Чернигове, также на Украине, в России и зарубежом., а также их потомках.
Lidek

Lidek

Челябинск
Сообщений: 77
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
Да, я помню интересующее вас имя. В нашей публичной библиотеке нет этой книги. Как только у вас получиться раздобыть, большая просьба. Интересно до кого времени там расписанно по Брюховецким?
Да, если можно, отправьте мне на почту lidek@mail.ru копию страницы из гербовика.
---
Луньковы, Неньковы, Песиковы, Брюховецкие, Мелехины, Зубаревы;
Нижегородская губ, Горбатовский уе, с.Ворсма, с.Фроловское, д.Ильино,
г.Горбатов;
Тобольская губ, Тарский уе., с.Такмык, д.Красный Яр, с.Вассис;
Тверская губ, Калязинский уе, д.Згудово;
Judit

Киев
Сообщений: 369
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 175
lidek

Вот случайно нашла фото "Младшего офицера 8-й роты Ивана Алексеевича Брюховецкого 1917г" Не Ваш ли предок? Уж очень большое сходство между фотографиями в Вашем "Профиле" и на ниже указанном сайте.

http://medalirus.narod.ru/Foto/udost.htm
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Lidek

georgev

Именной список лиц, служащих по Церковно-школьному управлению, заведующих и учащих в церковно-учительских и второклассных школах... - Санкт-Петербург : Училищ. совет при Святейшем синоде, 1912-1913.

Курская епархия

Курское уездное отделение Епархиального училищного Совета..
(Поч. тел. ст.: Курск)

Председатель отделения, свящ. Федор Никандрович Брюховецкий.
Орд. 3 Ан., 2,3 Ст. Наперсный крест -1910г. Оконч. курс Курской дух. семинарии с званием студента. В сл. 1873г., долж. 1905г. сентября 12. Посл. Высоч. нагр.: 6мая 1905г. 2 Стан.

http://dlib.rsl.ru/viewer/01004008958#?page=87

С уважением – Ludvika.


---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
tatvos

Сообщений: 2738
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 596
БРЮХОВЕЦКИЙ Иван Вуколович (1891-1961) https://forum.vgd.ru/1144/1421...iew&o=
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈