ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зеленовские

Сельцо Приют Спасского уезда Казанской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Может кому-то пригодится
с 1880-по 1908 эта фамилия встречается в метрических книгах села Юрткуль(Русский Юрткуль, Юркуль) Спаского уезда казанской губернии. Дела хранятся в Ульяновске.
Есть также на сайте мормонов
Зеленовские их сельца Приют
1. Михаил Иванов Зеленовский + Елизавета Осипова
2. Василий Яковлев Зеленовский + Пераскева Алексеева
3. Сергей Яковлев Зеленовский,
4. Андрей Козмин Зеленовский + Татьяна Алексеева
5. Иван Яковлев Зеленовский + Пелагея Иванова
6. Петр Алексеев Зеленовский + Евдокия Антонова
7. Фекла Алексеева Зеленовская
8. Симеон Адрианов Зеленовский + Елизавета Иванова
9. Андриан Козмин Зеленовский +Татьяна Алексеева
10. Татьяна Адрианова Зеленовская
11. Гаврила Иванов Зеленовский старший +Стефанида Иванова
12. Алексей Козмин Зеленовский + Неонила Андреева
13. Иван Иванов Зеленовский + Татьяна Фокеева
14. Георгий Иванов Зеленовский
15. Василий Гаврилов Зеленовский + Анна Алексеева
16. Алексей Васильев Зеленовский
17. Федор Гаврилов Зеленовский
18. Иван Евдокимов Зеленовский + Анна Иванова
19. Михаил Иванов Зеленовский + Елизавета Иосифова
20. Гаврила Иванов Зеленовский второй
21. Петр Михайлов Зеленовский
22. Василий Иванов Зеленовский
23. Яков Миронов Зеленовский
24. Иван Никитин Зеленовский
Может быть эти Зеленовские окажутся в родстве с Зеленовскими из самого Юрткуль-род Поликарпа Григорьевича Зеленовского


---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vodoley-zpb
Новичок

самара
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
8. Симеон Адрианов Зеленовский + Елизавета Иванова (Морозова) Это мои прадедушка. до них мне все известно.Если что-то есть подробнее из жизни с.Приютное буду очень благодарен.Могу поделиться своей линией.
---
ищу зеленовских
vodoley-zpb
Новичок

самара
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
8. Симеон Адрианов Зеленовский + Елизавета Иванова -это мои предки
---
ищу зеленовских
Vasily1978
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Я являюсь потомком одной из веток рода Зеленовских из сельца Приют, и к вышесказанным постам хочу кое-что добавить/уточнить:
1) по моим исследованиям (начатым не так давно) складывается картина, что Поликарп Григорьевич, все-таки, является родственником Зеленовских из с. Приют, т.к. прослеживается связь "Григорий Поликарпович (очевидно, его сын, женатый на Матросовой Матроне Ивановне) - Гавриил Иванович (Приют) - Алексей Козьмич (Приют)", наблюдаемая при просмотре метрических книг (крестные, свидетели). Записей на этот счет не делал, но по памяти вроде так;
2) в первом сообщении Зеленовские за №4 и №9 указаны не совсем точно: был Андриян Козьмич (женатый на Татьяне Алексеевне Бывшевой и правильно указанный за №9), а был его брат (родной?) Андрей Козьмич (за №4), женатый на Евдокии Гавриловне и переехавший в начале 1890-х в Сибирь (в с. Разъезжее, сейчас это Ермаковский район Красноярского края) вместе с рядом других родственников (Зеленовских, Родионовых, Чирчинских и пр.);
3) еще следует упомянуть не указанного выше Павла Яковлевича Зеленовского (моего прадеда, 1864 г.р., сына Якова Петровича Зеленовского также из с. Приют). Он также переехал в Сибирь вместе с Андреем Козьмичем и оставил большое количество потомков от двух браков.
Сейчас пытаюсь установить родных братьев Павла Яковлевича, но ситуация сильно осложняется тем, что в Казанском архиве нашел метрической книги Юрткуля только после 1863 года, а также отсутствием в них фамилий...
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈