ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Здобновы


Эта тема на карте:  место рождения Здобного Спиридона Тимофеевич (после 1877)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ScNa
Новичок

Лыткарино
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Знаем Здобнову Евдокию Антоновну 1896 г.р. Ее отец - Здобнов Антон жил в с. Татарское Московской губернии. Кто что знает вдруг? Пишите, рада всему!
---
Ищу сведения о предках: с.Соболевка Пензенская область (БОГАТОВЫ И БУХАНОВЫ); с. Грачевка Оренбургская область (ПАЗНИКОВЫ И КУЗНЕЦОВЫ); с. Козлишка Ветлужский район Нижегородская область (ЩЕЛОКОВЫ); дер. Лесновка Заокского района Тульской области (ЕРМАКОВ
Olgaborina
Новичок

Olgaborina

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток? А отчество предка Антона вы не знаете? Мои предки тоже Здобновы:
знаю только
Здобнов Василий
его сын
Здобнов Тимофей Васильевич (1859 гр)
его сыновья
Здобнов Кирсан (Хрисанф) Тимофеевич(1884 гр)
(мой прадед)
Здобнов Спиридон Тимофеевич 1877 гр
его дочь (моя бабушка)
Здобнова (после революционных переписей Сдобнова Татьяна Спиридоновна 1914 гр
Здобнов (потом так же Сдобнов) Василий Спиридонович
может и Ваши Здобновы какое то колено нашего рода?
---
Ольга Борина
Olgaborina
Новичок

Olgaborina

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу любые сведения о Здобновых
Здобнов Василий, дата рождения приблизительно 1840-1850 г.г. деревня Кузяево
на фото фабриканты Кзяевского завода, владелец Храпунов.
На фото мой прадед Здобнов Спиридон Тимофеевич, рожд. 1877 г. (он на фото 4-ый слева с длинной бородой и в картузе)
Буду благодарна за любые сведения о Кузяево и его жителях



Прикрепленный файл: Scan_Pic0010.jpg
---
Ольга Борина
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь форумчан!" (7 февраля 2016 17:01)
К данной теме присоединена тема "Здобновы" (7 февраля 2016 17:05)
Sdobnov
Новичок

Саратов
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
"З" и "С" - это проблема фамилии, которую как только не коверкали. Я - Сдобнов. В советские времена все родственники стали Сдобновыми, а до революции как только не писали. Встречал следующее написание фамилии:
- Здобнов
- Сдобнов
- Збобнев
- Сдобнев
- Избобнов
- Избобнев и т.п.

Мои С(З)добновы родом из Бековского района Пензенской области, до революции Сердобский уезд Саратовской губернии.

Это тема форума про Сдобновых - https://forum.vgd.ru/?t=108486
---
Ищу сведения о Сдобновых и Кондрашовых, живших в д. Красная Слобода (Ляча) Пяшинской волости, с. Пяша, г. Сердобск, г. Саратов, г. Балаково
Lemeraude
Начинающий

Lemeraude

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
День добрый!

Мои Здобновы: Фаддей Дмитриевич (ок. 1787г.р.) с женой Марьей Федотовной (ок. 1788г.р.) и сыном Иваном (ок. 1821г.р.) переехали в с. Рогожка, Курмышский уезд, Симбирская губ. в первой половине 19в. Место исхода не известно.
---
Симбирская губ.: Щербаковы, Девяткины, Куликовы, Сасакины, Чижевы, Самолётовы, Здобновы. Харьковская губ.: Ольховские. Киевская губ.: Гулько.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈