Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зимины
RSS

Зимины

Семья Зиминых пришла в Сибирь своим ходом (оринтировочно в 1910-1920 гг.).

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Варзай
Новичок

Рейтинг: 2 

Зимины Алексей, его жена Татьяна Агофоновна, с семьей - Иван, Филипп, Александра пришли в начале 20 века в Сибирь пешком, за что были прозваны Самоходами. Пришли из Симбирской губернии. Более ничего не известно.

---
Ищу Щеневских (Украина), Зиминых (Симбирск. губерния) Варанкиных, Зайцевых, Поддельских
Pupil
Долгожитель форума
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Рейтинг: 329 

Здравствуйте Варзай

И куда в Сибирь? :biggrin

Попалось на глаза - исследователь kseniy2010 в теме

написал
[q]
зайдите на сайт Томского областного архива. Там есть раздел по Переселению, некоторые документы можно смотреть(не только заголовки) Может там встретятся.
ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В СИБИРЬ КАК НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
Есть раздел Генеологический поиск,где представлен перечень док-ов переселенца и что можно по ним узнать.
В конце статьи предложение задать свой вопрос или написать запрос на эл. адрес.
[/q]

Начните с Сибири, там, где вы знаете населенный пункт. Например, в Государственном архиве Новосибирской области, в "Ведомость о лицах, призванных из запаса армии или Государственнаго ополчения в ряды войск и о пособиях, оказанных семействам сих лиц" по Первой мировой войне в двух местах видела, что были указаны другие губернии.

Удачи в поиске!

---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5051 

Проверьте Зиминых среди репрессированных —

Все три интересующие Вас фамилии — на сайтах и (используя при этом Расширенный поиск).

Проверьте наличие носителей этих фамилий в интересующих Вас регионах в социальных сетях.
89527264457
Новичок

Екатеринбург
Рейтинг: 1 

У меня предки Зимины родом из Сибири станция Называевская и Красноярский край, впоследствии переехали в г. Алапаевск в 1940 году, моего прадеда звали Зимин Григорий Трифонович ?, прабабушку Зимина Агафья Митрофановна 1912 года рождения, их трое детей проживали в Алапаевске Свердловской области. Очень хочется найти родственников или какую либо информацию о них. Прадед пропал без вести на войне, из рассказов о нем я узнала, что он был майором, служил с собакой. Прабабушка же умерла рано поэтому информация о их предках и о их жизни отсутствует.

---
Лунины, Барышниковы, Костины, Зимины, Лагутины
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5051 

89527264457 написал:
[q]
моего прадеда звали Зимин Григорий Трифонович ?
[/q]

Если неизвестно точное отчество прадеда — восстановите через ЗАГС свидетельство о рождении Вашего деда (его сына) — в нём будут указаны ФИО обоих родителей.
grishina
Долгожитель форума

Новосибирск
Рейтинг: 1022 

Варзай написал:
[q]
Зимины Алексей, его жена Татьяна Агофоновна, с семьей - Иван, Филипп, Александра пришли в начале 20 века в Сибирь пешком, за что были прозваны Самоходами. Пришли из Симбирской губернии. Более ничего не известно.
[/q]

Уважаемый Варзай!
Если Вы еще на форуме, напишите мне, пожалуйста, в личные. У меня есть данные о Зиминых из села Порецкое Алатырского уезда Симбирской губернии
Ded-38
Новичок

Ded-38

Челябинская обл, гп Аша
Рейтинг: 0 

Знал Зимина Сергея Васильевича в Рязанской области примерно 1915-1920 года рождения.

---
Ищу сведения о своих предках по линии моего папы Зеленского Владимира Павловича, проживавших в Торопце.
losts01
Новичок

Томск
Рейтинг: 3 

Варзай, мой прадед Зимин Иван с женой Мариной жили в селе Турунтаево Томской области.
Как они там оказались, откуда родом - информации нет.

---
Ищу сведения о Скируха (Скирюха).
stepanna
Новичок

stepanna

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

В селе Починки Карсунского уезда Симбирской губернии проживало очень много семей Зиминых.

---
ищу сведения о Шаровых, Давыдовых, Зиминых, Купцовых...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зимины
RSS

Реклама от YouDo
Сделать татуировку на http://ekb.youdo.com/beauty/tattoo/.
Распространение листовок на https://youdo.com/promo/reklama/materials/handbills/.
Фриланс-сервис: цены на обслуживание сайтов, смотреть варианты >>