ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зеленковы

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pstr
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников с фамилией Зеленков(а).
Корни из Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь.

Буду благодарен за любую информацию.
---
С уважением,
Павел Стрибук
Зеленков
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ишу свои корни род Зеленковых из Витебска , Мой дед был 2 -ым сыном в семье из 12 детей. Родился в Витебске в 1911 году , отчество Кузьмич.
Рад буду найти корни
---
Рад найти свой род Зеленковых из Витебска
Borkhsen
Участник

Borkhsen

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Ищу Зеленковых из Санкт-Петербурга и Москвы, особенно потомков сыновей моего прапрадеда Евгения Петровича (1851-1901).

Лайк (1)
ARIADNA74
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14
Ищу род Зеленко, предки, которые были беженцами во время Первой мировой войны с территории нынешней Беларуси, Гродненской области. Зельвенского района д. Бережки.Беженцами были Зеленко Александр Иванович 1880 г.р. с женой Варварой 1893 г.р. и детьми Владимиром, Иваном, Марианной; Иван\Ян Стефанович Зеленко 1833 г.р. ; Зеленко Василий Иванович 1863 г.р. с детьми Михаилом, Петром, Еленой, Стефанидой, Надеждой. Все они были беженцами в Томской губернии в г. Мариинск. Что потом стало с этими людьми я не знаю. Предполагаю, что они остались жить там.
Toria261
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

pstr написал:
[q]
Ищу родственников с фамилией Зеленков(а).
Корни из Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь.

Буду благодарен за любую информацию.
[/q]


Добрый день, мой дед был из могилевской области мстиславского р- на деревни большая лещенка. В семье было 4 брата и 2 сестры.
LAdamovich

Toria261 написал:
[q]

pstr написал:
[q]

Ищу родственников с фамилией Зеленков(а).
Корни из Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь.

Буду благодарен за любую информацию.
[/q]



Добрый день, мой дед был из могилевской области мстиславского р- на деревни большая лещенка. В семье было 4 брата и 2 сестры.
[/q]



Могилевская губ., Мстиславский уезд, Казимирово-Слободская вол., д. Большая-Лещенка

Зеленковы из Мстиславского уезда:
https://gwar.mil.ru/
Зеленков Адам Алексеевич
болен, Место рождения: Могилевская губ., Мстиславский уезд, Ослянская вол., Место службы: 289-й пехотный Коротоякский полк, рядовой, Дата события: 05.02.1917
Картотека потерь

Зеленков Адам Алексеевич
болен, Место рождения: Могилевская губ., Мстиславский уезд, Ослянская вол., Место службы: 289-й пехотный Коротоякский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь

Зеленков Михей Стефанович
болен, Место рождения: Могилевская губ., Мстиславский уезд, Ослянская вол., Место службы: 299-й пехотный Дубненский полк, рядовой, Дата события: 30.01.1917
Картотека потерь

Зеленков Митроф. Степанович
ранен/контужен, Выбыл: тыл, Место рождения: Могилевская губ., Мстиславский уезд, Осинская вол., д. Кеск., Место службы: 88-й пехотный Петровский полк, Дата события: 27.02.1916
Именные списки потерь

Зеленков Михаил Стефанович
болен, Место рождения: Могилевская губ., Мстиславский уезд, Ослинская вол., д. Касково, Место службы: 299-й пехотный Дубненский полк, рядовой, Дата события: 30.01.1917
Картотека потерь

Зеленков Митрофан Степанович
ранен/контужен, Место рождения: Могилевская губ., Мстиславский уезд, Осленская вол., д. Каськово, Место службы: 88-й пехотный Петровский полк, рядовой, Дата события: 06.03.1916
Картотека потерь

ВГД
Могилевская губерния
Список населенных мест (1910) с разбивкой по уездам и волостям.
Указан владелец деревни, приход, ссылка на карту.
esso 21 февраля 8:26
Деревня БОЛЬШАЯ ЛЕЩЕнка относилась к приходу церкви святителя Николая (Николаевский собор).


ВГД
Могилевская губерния - выкупные дела (РГИА, СПб – Ф.577)
Список населенных мест, землевладельцы, указатель архивных номеров
esso 18 апреля 2021 20:56
Мстиславский уезд Могилевской губернии
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> (Период составления выкупного дела: дата начала - дата завершения) - Шифр архивного фонда в РГИА (количество листов в деле, если указано)

БОЛЬШАЯ ЛЕЩЕнка <Печковская Е.Ф.> (01.11.1866 -- 14.07.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.562 (38 лист.)
voda71
Участник

voda71

Санкт-Петербург
Сообщений: 53
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Сегодня после долгих лет поисков узнала, что мои предки по отцу были Зеленковы. В 1906 году переселились в Ачинск из Могилевской губернии Сенненского уезда Мошканской волости с. Зеленьки. И сменили там фамилию, стали Бобровы, поэтому мы столько лет не могли их найти.
Если кто-то заинтересован в информации по данной теме, буду рада знакомству.
Елена.
ShvaevaSvetlana
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Моя пробабушка Зеленко Евгения Петровна 1912 года рождения, жила с. Климовичи, Зельвинский район, Роднинская область, Белорусь. 1955 году уехала с детьми на Кубань. Муж Анисько Михаил Захарович в 1943 году погиб ВОВ. Ее отец Зеленко Пётр Данилович.
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191

Borkhsen написал:
[q]
Ищу Зеленковых из Санкт-Петербурга и Москвы, особенно потомков сыновей моего прапрадеда Евгения Петровича (1851-1901).

[/q]

Знала несколько лет назад в Санкт-Петербурге Зеленкову Зинаиду Сергеевну(она была родом из Струги Красные)женщина в возрасте, ее сына Игоря.Зинаида говорила,что ее муж Зеленков был жив (это примерно на 2012-2014 гг.),а так они умерли.Игорь был в разводе,у него была дочка.Не знаю,может это ваши родственники были.


---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈