ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зеленские

Польша 1800-1870 гг. приблизительно. Ищу родственников по роду Зеленских!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка до 1917
ЕЕ Превосходительство
Жукова НС
Фонтанка 137
Петербург писала внучка Леночка Сахновская из Киева
Все Зеленские здоровы карбон марка дети
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
TataVSam
Участник

TataVSam

Москва
Сообщений: 55
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
>> Ответ на сообщение пользователя Vitaly от 3 марта 2015 15:06

Здравствуйте!
есть ли информация по Зеленским из КУРИЛІВКА Суджанского уезда?
Спасибо

tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 981
Зеленские встречаются Саратовской и Астраханской губернии
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
svetrita

svetrita

г. Чита
Сообщений: 237
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 205

Цветана написал:
[q]
Меня тоже интересует фамилия Зеленские, но информации очень мало. Зеленская Анна Дмитриевна (моя прапрабабушка) вышла замуж в с. Новая Сотня Острогожского района Воронежской области за Волошина Афанасия. По не проверенным данным (от живущих в их доме дальних родственников) известно, что Зеленские - купцы. Были дома в Новом Осколе, Уколове и ещё где-то там же. Информацию нигде не могу пока найти.
[/q]



Ваше сообщение в этой теме наиболее близко по территориальности. Моя прабабушка Лидия Михайловна Зеленская, дочь управляющего владениями Прутченко в Богучарском уезде Воронежской губернии. Вышла замуж за Нагулина М.Я. 1887 г.р. С 1909 по 1923 г.г. у них родилось 5 детей. Умерла около 1928 года. По некоторым данным от родных имела старшего брата, погибшего в годы Гражданской войны. Попытки что-либо выяснить о ее родственниках пока безуспешны. Предлагаю обмениваться информацией, если она появится.
---
Нагулин, Матвеев, Мотузок (Мотузков), Зеленский (Воронеж), Грудинин, Лоскутников (Забайкалье), Корчагин (Татарстан), Сухенко (Красноярск), Гулаков (Иркутская обл.)
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653
Зеленський із Зельонки (de Zielonnka Zielenski) Каетан
Яцентія і Єлизавети з Льоцьо син,
Стефана і Олександри з Конарів Колачковських онук.
Землевласник в Пстронговій Дуклянського циркуляру.
Пільзненський земський суд, 21.10.1782.
ЦДІАЛ України. Ф. 165, оп. 6 а, спр. 27, с. 318 – 319.

Смуток І., Смуток Л. Матеріали до генеалогії шляхти Галичини. – Т. 1. Легітимації 1776-1817 рр. – Біла Церква: Видавець Пшонківський О.В., 2016. С. 176.
---
Знания - сила
Лайк (1)
MVValentina

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716
В 1745 -47 Зеленские - подданные ( крепостные) графа Александра Головкина в селе Малые Будки ( Роменского уезда Полтавской губернии), по ИР 1749, 1769, 1774, 1779, 1780, 1791, 1792 и т.д. Зеленские - посполитые, поселяне вышеназванного села.
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
TataVSam
Участник

TataVSam

Москва
Сообщений: 55
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50

TataVSam написал:
[q]

25 февраля 2019
Прапрабабушка, Евдокия Даниловна Зеленская, 1866 г.р, родилась - Куриловка Миропольской волости Суджанского уезда Курской губернии.
В 1889 в составе переселенцев из 129 семей переселилась в Знаменку Мариинского уезда Томской губернии.
Её отец - Зеленский Даниил Иванович.
Больше ничего не известно, к сожалению
[/q]


дополнение


Прикрепленный файл: 1. Зеленские - Курский архив 18.09.2019 - копия.jpeg2. Зеленские - Курский архив 18.09.2019 - копия.jpeg, 949874 байт
Jannetta
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
И мне откликается первое сообщение в теме.
В нашей семье предки также всегда умалчивали о истории своего происхождения.
Моя прапрабабушка Ядвига Зеленская (польского происхождения), вышла замуж за Проненко Ефим. На тот момент проживали в Ломже, было много детей, все рожденые до 1910годов. В последствии с ними (Ядвигой и Ефимом) что-то произошло, младших детей определили в детдом, старшие дети стали строить жизнь самостоятельно. На все вопросы касаемых их родителей намеренно умалчивали.
Буду благодарна любой информации.

Zharzhetta@gmail.com
ViktorijaS
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя NIKOLAY I от 3 марта 2015 12:17

Моя прабабушка зеленская Александра Николаевна. Брат Владимир. В замужестве Сгонникова. Умерла в г купянск. Харьковскоц области
ViktorijaS
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Моя пробабушка Александра Николаевна Зеленская(Сгонникова по мужу.) брат Владимир.
На вид азиатской внешности. Фото есть.
Проживала в г. Купянск.
Сделала гентест маме и себе. Можно сравнить
Пишите!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈