Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Завадский
RSS

Завадский

Прошу помочь в поиске данных о предках

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Indiana99
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!Моя фамилия Завадская.Мой дедушка Иван Завадский ещё мальчиком 10-11 лет потерялся при посадке на корабль в Гражданскую войну.Они с отцом Мироном Завадским и мачехой направлялись в Польшу к родственникам.Мать Наталья Завадская,моя прабабушка.За любую информацию буду благодарна.indiana99@me.com
korol12345
Новичок

Хабаровск
Рейтинг: 1 

Завадский Ефим Дмитриевич, р. 1 апр. 1884 в Золочеве Харьковского у.Чугуевское военное училище- Капитан 41-го Сибирского стрелкового полка. В белых войсках Восточного фронта; с 21 июня 1918, на апр. 1919 в Новониколаевском Сибирском стрелковом запасном батальоне (5-м Новониколаевском запасном полку).
Взят в плен, на особом учете с 1921 в Харьковском ГПУ.
Жена Варвара Петровна Вставская, дети: Алексей 7 нояб . 1917, Наталья 1 окт.1924

Прикрепленный файл Завадский Ефим Дмитриевич оконч Чугуевское в.у 1909 г.jpg
---
Король хабаровский
korol12345
Новичок

Хабаровск

Жена Завадского Ефима Дмитриевича

Прикрепленный файл Вставская Варвара Петровна.jpg
---
Король хабаровский
korol12345
Новичок

Хабаровск

На данном ресурсе размещена фотография Завадского Ефима Дмитриевича из Золочева Харьковской области. Это мой дед

---
Король хабаровский
prutskova
Новичок

Новороссийск
Рейтинг: 2 

Здравствуйте.
Мои Завадские: Антон Людвигович Завадский (13 июля 1854г), мать Анна, братья: Франц (1851г), Лука (16 октября 1849), жена Луки Мария Демьяновна, сын Луки - Степан. Переселенцы в Таврическую губернию в село Новокиевка.
Антон - мой прапрадед. Буду признательна за любую помощь или совет по поиску.

---
Ищу сведения о Завадских (с.Новокиевка Каланчакского района Херсонской области), Кравченко (с.Каланчак), Кожухарь (с.Великая Косница Винницкая область), Рундаевых (Рязанская область)
tihonovanata1961
Новичок

анапа

Мой дед Завадский или Завацкий Дмитрий Митрофанович 1898 гр . Жил в г. Анапа. Он был хорошим сапожником. Больше я о нем нтчего не знаю. Может кто-то откликнется и поделится информацией

---
ищу сведенияй о Безворотний или Безворитний или Безворотный Матвей ст. Старо-Джерелиевскаяский георгиевский кавалер
Lisinika
Новичок

Добрый день! Ищу информацию о предках. Моя прабабушка Александра Доминиковна Завадская, предположительно, полька, предположительно, 1902 г р, переехала из Беларуси в Ярославскую область, село Тамоново. Переехала уже будучи замужем, замуж вышла за Буевич Станислава Карловича, предположительно, поляка. Насколько мне известно, прабабушка и прадедушка были не православной веры. Пытаюсь выяснить, какой — лютеранской или католической, учитывая, что детей назвали Регина, Роза и Эдуард. Очень интересно, кому могло принадлежать имя Доминик (Завадский), есть предположение, что священнику. Также такой вопрос — верно ли, что до 1917г люди часто руководствовались святцами для выбора имен (т.е. можно предположить дату рождения, исходя из того, когда в святцах фигурирует определенное имя?).

Всем успехов в поисках предков. Буду рада, если найдется кто-то близкий по моей ветке.
IrinaSh***
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 217 

Lisinika
Ваши предки католики. Имя Доминик часто встречается.Где именно в Беларуси они жили? Фамилии довольно распространенные.

---
Ищу Древницких , Трибоцких, Пуховских из Свенцянского у.Виленской губ.; Бялковских , Грейжа из Двинского у. Витебской губ.; Красиковых из Воронежа, Лазутиных из Ливенского у. Орловской губ.; Бакулиных из Задонска; Даниленко из Бирюченского у.
elenamiram
Почетный участник

Рейтинг: 52 

Здравствуйте . У моих предков тоже встречается фамилия Завадские . Нина Всеволодовна Завадская , была женой Локс Константина Григорьевича , жили в Москве . Год рождения не известен , но была немного младше мужа , а Локс К. Г. год рождения 1889 года . У них была дочь Локс Инна Константиновна .

---
Ищу родственников по фамилии Мирам , Гриб (Греб ) Корф , Локс , Алексеев Тихон.
Lisinika
Новичок

Спасибо большое! К сожалению, не знаю, где именно в Беларуси они жили, предположительно, Витебск или Витебская область, но точных сведений нет. Хочу выяснить. Поспрашивала родственников про даты рождения — судя по датам, прабабушка и прадедушка называли детей в соответствии с католическими святцами. Планирую ехать в минский архив поискать метрики о рождении/крещении прабабушки и прадедушки. Ни разу в архивах не работала, не знаю, с чего начинать :)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Завадский
RSS

Реклама от YouDo