Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забродские

Минская обл. Любаньский р-н д. Мордвиловичи.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zabrodski
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
К сожалению, старых фото у меня нет. Все где-то по моим двоюродным родственникам в Беларуси разошлось - попробую с ними поискать. Фамильные черты - они конечно присутствуют, но размываются. Обязательно вам вышлю как что-нибудь получу от родственников.

---
))
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757
Ещё один сюрприз нашёлся: мужем моей троюродной сестры по линии Масаковских является Забродский Георгий Павлович (1945 г.р.).
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Zabrodski
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
А откуда родом - Мордвиловический?)))
---
))
Zabrodski
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7

Stretta написал:
[q]
Ещё один сюрприз нашёлся: мужем моей троюродной сестры по линии Масаковских является Забродский Георгий Павлович (1945 г.р.).
[/q]


Lurking, biggrin1.gif спасибо за экскурс - обращался к Stretta - просто не было возможности процитировать. Имелось ввиду был ли Георгий Павлович родом из Мордвиловичей.
---
))
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Возможно это будет интересным узнать, что представители рода Забродских в числе иных 77 шляхетных родов переселились на север Украины, в Киевскую губ., Радомышльский уезд.
Именно Stretta и начала эту тему...ТЫЦ
ЗАБРОДСКІ, дв. 2-га раз.; лег.: Мінскі ДДС 01.09.1802 (ч. 6), Валынскі ДДС
17.10.1832 (ч. 6). 1834 г.: с. Відыбар - 19 ас. (шл.: Байкоўская, Гапановіч,
Зяневіч, Кіякоўская) [3, арк. 146-146 адв.], сл. Карастышоўка ці Карасцелеўка
- 38 ас. (шл.: Бараноўская, Вішнеўская, Лабкоўская, Машчыцкая, Хаўстовіч,
Шуневіч, Яновіч) [3, арк. 157-158], сл. Карасцелеўка - 23 ас. (шл.: Грынцэвіч,
Корбут, Кулакоўская, Пількевіч) [3, арк. 160-160 адв.], с. Крапіўна - 17 ас. (шл.:
Валатоўская, Закусіла, Некрашэвіч) [2, арк. 111-111 адв.], с. Мадзілаў - 4 ас.
(шл.: Сухарэбская) [2, арк. 255], сл. Аліва- 7 ас. (шл.: Зяневіч) [3, арк. 192].
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Мордвиловичи на карте 1936 г.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Stretta написал:
[q]
Не сохранились ли в Вашей семье старые фото предков? Если да, то замечали Вы какие-то фамильные черты Забродских?
[/q]

У меня есть фото Забродской Домны Ивановны, по мужу Корзун. Проживала она на х. Берков, что ныне находится в Гомельской области, на расстоянии примерно в 60 км от Мордвилович (по прямой).
Снимок относится к периоду ссылки в Свердловскую обл.

Прикрепленный файл: Корзун Домна Ивановна форум.JPG
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

GrayRam написал:
[q]
У меня есть фото Забродской Домны Ивановны
[/q]

В списках слуцких однодворцев 1869 г. есть целых три Ивана с семьями, но жёны - увы: Анна, Агафия и Александра...

"Своего" Ивана (прапрабабушка была Матрона Ивановна) тоже пока не отыскала.

---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
У Домны Корзун (1872-1946) отец был Иван Забродский, а мать Люшинская Екатерина
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Lurking_eviL

Краснодар
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 133

Stretta написал:
[q]
"Своего" Ивана (прапрабабушка была Матрона Ивановна) тоже пока не отыскала.
[/q]


возможно, на тот момент у него была другая жена...

---
Жидовецкий (Баргузин, Иркутск), Альмендингер (Россия, Германия), Мордмиллович (везде), Цюхай (везде)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈