ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забродские

Минская обл. Любаньский р-н д. Мордвиловичи.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Глянул спутник Яндекс, с лева и при входе чисто (эту часть кладбища активно используют, все верно) а вот в право и дальше зелень, хотя и на Вашей карте вроде и почище там. Определю на месте что да как, возле могил моих дедов к центру кладбища была старая заросшая траншея шириной этак 1м и глубиной также. Буду честен я через кладбище ходил 1 раз, когда мне было лет так 10, хватило и потом начал как все наши ходить в обход.
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Был на кладбище в эту субботу специально. Кладбище очень почистили. Но джунгли присутствуют (какие-то кусты с шипами, пробивали через джинсы до крови). Когда нет листьев можно подойти почти ко всем могилам, когда будет листва сделать это будет не возможно. Фото выложу. Мой номер телефона у вас в личке, могу рассказать про специфика кладбища, а Вы литературным языком можете тут изложить.
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
фото

Прикрепленный файл: 1.JPG
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
фото 2

Прикрепленный файл: 3.JPG
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
есть и такое

Прикрепленный файл: DSC_0475.JPG
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7249
Попалась мне занятная бумаженция по Мордвилловичам.
Смысл её - ничего не знаю, не помню. Но - подтверждаю.
Касается семейства Корбутов. Но за какой год? Полагаю, что примерно 1874-й...
Может быть сочтете интересным.

НИАБ 136-14-497 л.д. 337
Стянул у мормонов.

Прикрепленный файл: Корбут. Морвилловичи.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kittin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Мы Забродские. Отец Павел Францевич, дед Забродский Франц Павлович, прадед Забродский Павел Федорович.
Павел Федорович 1898 года рождения, Белоруссия, село Новая Корысть.
---
Ищу Яньшиных
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Уважаемые знатоки Мордвиловичей,нет ли у вас ссылки на РС 1795 г. Мордвиловичей. М.б. есть у мормонов?
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

kalendi написал:
[q]
[/q]

Фонд 333 опись 9 дело 174 стр. 39 и 346
У мормонов есть.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

kittin написал:
[q]
Мы Забродские. Отец Павел Францевич, дед Забродский Франц Павлович, прадед Забродский Павел Федорович.
Павел Федорович 1898 года рождения, Белоруссия, село Новая Корысть.
[/q]

Уважаемые Забродские! Очень приятно увидеть вас в этой ветке форума.
К сожалению, все имеющиеся у меня выписки по Забродским - до 1870 года, поэтому присоединить к ним Павла Фёдоровича 1898 года рождения я не могу.
Деревня/застенок Новая Корысть относился к приходу Погостской Иоанно-предтеченской церкви. Метрические книги этой церкви практически за каждый год (вам повезло!)хранятся в Национальном историческом архиве Беларуси (НИАБ) в Минске по ул.Кропоткина, 55.
Вы не обозначили своего места жительства, поэтому советую обратиться в архив (можно по электронной почте) с ЗАПРОСОМ о поиске записи о рождении прадеда в метрической книге Погостской Иоанно-Предтеченской церкви за 1898 год (дело 192 опись 21 фонд 136) и выдаче вам копии этой записи.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈