Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Забродские
RSS

Забродские

Забродские - д. Мордвиловичи

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
jonxxx
Новичок

Минск
Рейтинг: 6 

Подскажите информацию о человеке
Минская губерния, Слуцкий уезд, д.Чаплицы
Вербицкий Павел Петрович
Вербицкий Петр Егорович
Вербицкий Егор

---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск

wargus написал:
[q]
[/q]

Периодический бываю в д.Чаплицы и могу Вас успокоить про расширение экспериментальной базы «Танежицы» - денег у них просто нет что либо строить. Посмотрел карту где указанны д.Пятница, Танежицы и Чаплицы. Есть дороги которые сохранились в полной точности, кладбище у дороги и сейчас существует, но думаю Вам оно не поможет в поисках (уж очень оно своеобразное мягко говоря). Может по возможности сбросите эту карту целиком. Есть интерес по мимо деревни Чаплицы и к деревне которая находиться между деревней Чаплицы и Болочицы (сейчас этой деревни нет, моя бабушка от туда родам. Называлась деревня Копань…так говорят старожилы) на карте нарисована дорога которая идет к ней и которая сейчас не существует…я ее застал.

---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск

Забродский Аркадий Григорьевич 1922г.р. д. Замостье ВАШ? это один район с д.Чаплицы
отец Забродский Григорий Степ.

---
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск
Рейтинг: 1023 

jonxxx написал:
[q]
Посмотрел карту где указанны д.Пятница, Танежицы и Чаплицы. ...Может по возможности сбросите эту карту целиком.
[/q]

Повторяю для Вас на подвижную карту: думаю, на ней можно найти всё, меняя карты на экране (кликните прямоугольник в левом верхнем углу - вывалится список карт) и их количество на экране (от 1 до 4-х). В том числе там есть и трёхвёрстка, о фрагменте которой Вы пишете (?)

jonxxx написал:
[q]
кладбище у дороги и сейчас существует, но думаю Вам оно не поможет в поисках (уж очень оно своеобразное мягко говоря).
[/q]

А в чём заключается "своеобразие"?

---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Минский уезды, Беларусь)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска родств
jonxxx
Новичок

Минск

Данное кладбище делиться на две части. Первая у входа (новое кладбище), второе (старое) право от входа. Очень сильно заросшее (хмызняк), пройти не возможно, памятники не видны и самое главное это ямы. Такое впечатление как будто траншеи заросшие, такого я раньше не видел на кладбище. Не кладбище а одна сплошная полоса препятствия (хотя его и чистить начали). Планировал туда заехать через неделю.

---
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск

Нет ничего привлекательнее для генеалогических поисков, чем заброшенные кладбища :)
Траншеи, конечно, изумляют. А на мародёрские раскопки не похоже? Может, Вам не трудно будет пару фоток сделать?

---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Минский уезды, Беларусь)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска родств
jonxxx
Новичок

Минск

Кладбище это не заброшенное, используется очень активно. Как-то раз местный тракторист дорогу запахал, так местные учинили бунт. Раскопки??? Вот не знаю. Я как маленький был так мы через кладбище к своим на могилы не ходили, только в обход через пролом в заборе. Поймите так все заросло на тот момент, что понять нельзя, что там делали до этого (может и копали чего), хотя вынужден признать не был там год.
По роду своего хобби сталкивался пару раз с копателями (черными), так вот они говорят что д.Чаплицы по Слуцкому уезду самое хорошее для копания. На вопрос почему сказали, что данная деревня была самой богатой по Слуцкому уезду. Так что может и копали. Я так думаю не зря местные скрывают места старых кладбищ которые заровняли тракторами, говорят просто есть кладбище а памятники от него свернули в кучу там-то. Своим пожалуйста.
Вот не могу людей понять, что на кладбище копают или на сожженных деревнях. У нас в деревне Кальчицы хоронят на кладбище уже не первым слоем, так могилы копают только местные. Местные знают копать глубоко нельзя, пошли доски – все хватит копать.

Да ладно увлекся я. Фото да не вопрос. А что за фото надо. (вот боюсь что бы когда это кладбище в порядок приводили не заровняли ямы вместе с плитами)

---
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск

А вот по гугловскому снимку не скажешь, что в старой части - сплошные джунгли. Места с плитами видны сверху.

Прикрепленный файл (Чаплицы.JPG, 17114 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением
=С.В.=
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск

Интересны даты самых старых по времени захоронений с сохранившихся плит.

---
С уважением
=С.В.=
jonxxx
Новичок

Минск

Дай бог что все там в норме, год не был. А старые памятники гляну что смогу. Вам если так интересно то надо смотреть плиты старых кладбищ, которые сравняли. Местные говорили с них плиты, что остались трактором згарнули куда-то (но эти кладбища к д.Чаплицы не относились). Они относились к д.Болотчицам но не уверен. В д.Ботчицы своих два кладбища. Одно для православных, другое для католиков. Сам на них не был. Если надо могу спросить.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Забродские
RSS

Реклама от YouDo