Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Забродские
RSS

Забродские

Забродские - д. Мордвиловичи

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
_medeja_
Новичок

Рейтинг: 6 

Спасибо за информацию, Павел был диаконом Лабинского района Краснодарского края, как пишет гугл. Вроде бы разговоров о Кубани никогда не водилось..
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск
Рейтинг: 1125 

_medeja_ написал:
[q]
[/q]

Из дела о причислении к роду Михаила, Августина, и Якова Семеновых Забродских (РГИА, фонд 1343 опись 22)

Крещены все в Поречской церкви Бобруйского уезда.
Родители – Дворянин имения Поречья Семен Антонов Забродзкий и законная жена его Феодора Евфимьева.
1882 года 11 января родился, 17 крещен Михаил. Восприемники: того ж двора Иван Семенов Трацевский (Трощевский?) и Николая Евстратова Одинца жена Мария Ивановна.
1884 года 2 Июня родился, третьего крещен Августин. Восприемники: того ж имения крестьянин Иван Семенов Трацевский и Мария Иванова Одинец.
1887 года 21 Марта родился, 7 Апреля крещен Иаков. Восприемники: крестьянин имения Поречья Иосиф Антонов Вечер и крестьянка села Поречья Мария Иванова Одинец.

---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
_medeja_
Новичок

Stretta, большое спасибо за информацию, теперь буду искать данные родных по Поречской церкви в ниаб. Опись охватывает данные до 1894года, в деле нет данных о сестрах, значит ли, что на тот момент они еще не родились или возможно они были, но к роду женщины не причислялись?Подскажите, пожалуйста, номер дела если нетрудно. И еще раз большое спасибо!
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск

_medeja_ написал:
[q]
[/q]

Это дело № 136.
Женщины к роду не причислялись.

---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
_medeja_
Новичок

Stretta написал:
[q]
[/q]
спасибо за ответ!
realkudron
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день.
Наш дед Заброцкий Михаил Ипполитович 1915 г.р. застенка Шуляки Гресского района. Ищу информацию об Ипполите Заброцком. Женат был на Ефросинье Михайловне Корбут. На обращение в архив ответили, что Метрические книги Гресской церкви за 1900-1917 гг. не сохранились. Буду рад любой информации. Перелопатил много МК Слуцкого уезда за 19 век пока Ипполита не нашел. Стараюсь систематизировать всех найденных Заброцких - могу поделиться информацией (з.Заброцких, д.Краснодворцы, з.Кулаков, с.Чижевичи, з.Мордвиловичи, з.Радкова, д.Терушск, с.Прус, з.Сытенц, з.Раковищи,ур.Прудец и др.).
Спасибо и удачи.
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск

realkudron написал:
[q]
Добрый день.
Наш дед Заброцкий Михаил Ипполитович 1915 г.р. застенка Шуляки Гресского района. Ищу информацию об Ипполите Заброцком. Женат был на Ефросинье Михайловне Корбут. На обращение в архив ответили, что Метрические книги Гресской церкви за 1900-1917 гг. не сохранились. Буду рад любой информации. Перелопатил много МК Слуцкого уезда за 19 век пока Ипполита не нашел. Стараюсь систематизировать всех найденных Заброцких - могу поделиться информацией (з.Заброцких, д.Краснодворцы, з.Кулаков, с.Чижевичи, з.Мордвиловичи, з.Радкова, д.Терушск, с.Прус, з.Сытенц, з.Раковищи,ур.Прудец и др.).
Спасибо и удачи.
[/q]

День добрый! К сожалению, с метриками Гресской церкви дела действительно обстоят неважно. Похоже, что самые ближние к нам исповедные ведомости 1840 года (НИАБ, ф.757, оп.1, д.584).
Я нашла в своих заметках вот такую семью:

333-9-494 РС однодворцев Слуцкого уезда 1854 года
Лист558
Февр 25 дня однодворца 5-го участка жит в заст Шуляках на арендной земле кн Витгенштейна
По сказке 1844г ныне налицо
Григорий Фёдоров Забродзкий 34 44
Его сыновья: 1. Софроний новорожд 3
2. Михаил новорожд 2 мес
Григория брат Александр 28 38
Григория жена Анна 31
Дочери: 1. Александра 16
2. ЕЛЕНА 13
3. Агафия 11
4. Соломея 7
5. Юлья 5

Из этого можно сделать вывод, что в 1844 г. Забродзские (Заброцкие) уже проживали в Шуляках и принадлежали к сословию однодворцев. Самая ближняя ревизская сказка однодворцев по Слуцкому уезду составлялась в 1969 году - можно посмотреть в НИАБ.
В ф.333 оп. 9 д.167 (у мормонов нет) в НИАБ есть ревизская сказка застенка Шуляки 1795 года.
Во время Всероссийской переписи 1916 года составлялись списки домохозяев по населённым пунктам, но не по всем уездам. По Слуцкому таких списков нет. Есть только по Гресской волости карточки сплошного обследования крестьянских хозяйств (НИАБ ф..325 оп.2 дело 483).
Вам придётся собирать информацию по крупицам.
В своих записях по Забродским я подходящего Ипполита не нашла.

---
С уважением
=С.В.=
realkudron
Новичок

[ ]

Спасибо огромное. Будем искать!)
realkudron
Новичок

Stretta написал:
[q]
[/q]

Одна цифра очевидно возраст (первая?) , а вторая что обозначает?
Stretta
Долгожитель форума

Stretta

Минск

realkudron написал:
[q]

Stretta написал:
[q]

[/q]

Одна цифра очевидно возраст (первая?) , а вторая что обозначает?
[/q]

Первая - возраст по предыдущей переписи 1844 года, вторая цифра - возраст во время проводимой переписи - 1854 года.

---
С уважением
=С.В.=
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Забродские
RSS

Реклама от YouDo