ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заливин Семен Николаевич

Тобольская губерния, Логиновская волость, Тарский уезд, деревня Заливина

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19744
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Seagirl написал:
[q]
vikarii написал:


сын Заливин Александр Филимонович 1910 г - РККА
сын Заливин Николай Филимонович 1924 г р в РККА
Их можно искать в РГВА, даже если рядовые
[q]


Упс... Пардон! Искать в РГВА можно только Александра, ибо хронология РГВА = 1918-1940 (июль 1941) (Николай просто по возрасту не подходит под эту хронологию). Остальное живет в ЦАМО

То есть Николая можно искать в ЦАМО, только надо знать номер воинской части, в которой он служил


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19744
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Seagirl написал:
[q]
Опять неосторожно процитировала.
Простите, викарий
[/q]


я не обижаюсь. С Аллой Заливиной очень легко общаться... значит наверное и с Вами (а я это очень ценю, таких людей становится все меньше), так что все в порядке
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
vikariiЯ выше написала, что я ищуconfuse.gif
Ищу я и не могу найти, все о семье моего деда. До сих пор не знаю, кто был у него в братьях и сестрах.
Филимон Николаевич Заливин 1888 г.р. -родной брат моего деда Семена Николаевича- 1875 г.р.
Про Филимона Николаевича, теперь более менее все ясно..
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19744
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

alla -zalivina написал:
[q]
vikariiЯ выше написала, что я ищу
Ищу я и не могу найти, все о семье моего деда. До сих пор не знаю, кто был у него в братьях и сестрах.
Филимон Николаевич Заливин 1888 г.р. -родной брат моего деда Семена Николаевича- 1875 г.р.
Про Филимона Николаевича, теперь более менее все ясно..
[/q]


Ай ну тогда извините, если не военные, то это не по моей части sad.gif

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
Автобиография Заливина Ф. Н
Родился в 1888 году в деревне Заливино Тарского уезда.
Вскоре ( в конце 19 века) семья перебралась на постоянное место жительства в Павловск, Алтайского края.
В 1905 году вернулись в Заливино.
В Павловске Филимон Николаевич закончил ЦП школу.
В 1910 году, был призван в Царскую армию.
Закончил, учебно-командную школу и гимн.- фехтовальную школу. Служил в чине старшего унтер- офицера.
В конце 1912 вернулся, домой. Занимался хлебопашеством в хозяйстве отца.
В 1914 году был, мобилизован. !5 ноября 1914 года был тяжело ранен и попал в плен.
С 1914- по 1919 находился в плену.

Прикрепленный файл: 5,9 ЗаливинФилимон.jpeg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
Продожение.

После возвращения из плена домой, занимался хлебопашеством.
В 1919 года был избран, секретарем сельсовета деревни
Заливино.
В 1920 году вступил добровольцем в Красную армию. Служил в Омске в 33- 34 полках, рядовым.


Одновременно, был председателем контрольно-(?)..совета роты.
Весной 1921 года, был демобилизован и вернулся в д. Заливино.
Стал заниматься, хлебопашеством.
В 1921 году работал , агентом на лесозаготовках в с. Усть - Тара.
В этом же году, вступил в партию.
В 1922 году, был избран председателем Логиновского волисполкома, а затем переизбран
председателем Евгашинского райсполкома.Одновременно, был членом Тарского исполкома.
Проработав до 1929 года, был переведен в Знаменский райсполком.Затем, был переведен на должность заведующего в Земельном управлении Тарского райспокома.




Прикрепленный файл: 5,10 ЗаливинФилимон.jpeg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
Пр.

Прикрепленный файл: 5,11 ЗаливинФилимон.jpeg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Shabalina Anna
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Огромная благодарность за исследование и передачу информации. А есть ли сведения об Анне, его супруге?
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
Здравствуй, дорогая родственница yahoo.gif
Наконец-то, объявились Заливинские потомки! Ура!! musik.gif
https://forum.vgd.ru/post/1944/80220/p2778304.htm#pp2778304
Эта ссылка, на книгу. На 32 странице, немного есть про Анну..
Смотри, л.п.. biggrin1.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Albert140609
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Всех приветствую....Моя прабабушка от рождения Заливина Екатерина Ивановна...Ее маму звали Мавра....Отец естественно Иван....Родилась она в 1902 году,где-то году в 15-17 проживала вместе со своей мамой и младшими сестрами Варварой и Еликанидой в с.Чернолучье...На то время Мавра была уже вдовой,причем дважды...Первые ее сыновья носили фамилию Ековец...обладая копией переписи населения 1897 года(на то время прабабушки еще нет) у Ивана и Мавры уже бли дети Дмитрий,Сергей,Анна и Татьяна...как подтвердиться,то это та Мавра и тот Иван...о побольше информации обо всем об этом узнать...

Прикрепленный файл: image (11).jpgimage (12).jpg, 305744 байтimage (13).jpg, 305835 байтimage (14).jpg, 321571 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈