ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Звягины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
drvtoken
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
д.Студиминское Арх. обл. Список селян получивших земельные наделы в 1923г. Довольно много Звягиных.


[
Изображение на стороннем сайте: 10036564m.jpg на savepic.ru ]


[
Изображение на стороннем сайте: 10042708m.jpg на savepic.ru ]
Polhoma
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Мои Звягины из с. Каликино Тамбовской (ранее Липецкой) области. Дед Звягин Степан Андреевич 1907г.р. Прадед Звягин Андрей Иосифович (ищу сведения о нём)
Лайк (1)
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 770
Санкт-Петербург, 1905 год, Андреевский собор на В.О.:
3.4. - Лазарь - Витебской губ., Невельский мещанин Азриель Абрамов Звягин, 26 лет, иудейского вероисповедания... присоединен к Православной церкви... с наречением ему имени "Лазарь"...
Восприемники: надворный советник Анатолий Иванов Пукарев, жена запасного ефрейтора Мария Стефанова Соколова.
ЦГИА СПб. ф. 19. оп. 127. д. 1656. Л. 114об-115.
---
Ионины, Мурзины; Лидеман, Сосаар;
Кнышевы/Кныш, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Левченко, Колобаевы, Пестрецовы - другие фамилии см. в темах

Новое генеалогическое сообщество https://www.facebook.com/groups/1newgencom
veronika_k
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Я разбираю фотографии своих родственников, нашла такую фотографию. Подпись: "Звягина Антонина, г. Барнаул, 1932 г".
Возможно, это поможет Вам или Вашим однофамильцам продвинуться в поисках.


Прикрепленный файл: 58. Звягина А..jpg
---
Ищу родственников с фамилиями: Агалаков, Аншиц, Гусельников, Кожемяченко, Кононов, Кораблев, Копытов, Сидоров, Смирнов
ElnikovaAlla
Новичок

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Мои Звягины из Курской губернии, Суджанского уезда, деревня Гирьи. Звягин Ефим Петрович ~1851г.р.
и его сын Звягин Кирилл Ефимович(мой прадед) ~1881-1945гг. переселенцы в Томскую губернию, Барнаульский уезд, Покровскую волость, деревню Бастан (1896).
Ищу родственников.
---
Ельниковы (Курская губерния);
Звягины (Курская губерния, Суджанский уезд, деревня Гирьи);
Феденко (Полтавская губерния) ;
Селютины (Орловская губерния);
Корягины (Курская губерния, Суджанский уезд, Уланковская волость, село Богоявленская Белица);
Веселовы (Костромская губерния);
Гаричевы (Кост
Maslennik
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 58

ElnikovaAlla написал:
[q]
Здравствуйте!
Мои Звягины из Курской губернии, Суджанского уезда, деревня ГИРЬИ. Звягин Ефим Петрович ~1851г.р.
и его сын Звягин Кирилл Ефимович(мой прадед) ~1881-1945гг. переселенцы в Томскую губернию, Барнаульский уезд, Покровскую волость, деревню Бастан (1896).
Ищу родственников.
[/q]


Приятно познакомиться:

Звягин Иван Леонтьевич,
Родился: 1837
Переселение в Сибирь в 1893 г. место выхода Курская губ. Суджанский уезд, Беловская вол. дер. Гирьи .
Причислен к с. Чернопятово по предписанию Томской казенной Палаты от 31.01.1895 за №2703
Лайк (1)
Hecu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

ssvetlana1968 написал:
[q]
Семья Звягиных жила в с. Белицы. Беловского уезда, Курской губернии Крестьяне. Раскулачен хозяин Прохор Звягин в 1937 году. Ищу предков.
[/q]



Здравствуйте. А у вас есть информация о Илье Звягине,красноармейце?
mozgova

Белгородская область
Сообщений: 300
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 211

Maslennik написал:
[q]

ElnikovaAlla написал:
[q]

Здравствуйте!
Мои Звягины из Курской губернии, Суджанского уезда, деревня ГИРЬИ. Звягин Ефим Петрович ~1851г.р.
и его сын Звягин Кирилл Ефимович(мой прадед) ~1881-1945гг. переселенцы в Томскую губернию, Барнаульский уезд, Покровскую волость, деревню Бастан (1896).
Ищу родственников.
[/q]



Приятно познакомиться:

Звягин Иван Леонтьевич,
Родился: 1837
Переселение в Сибирь в 1893 г. место выхода Курская губ. Суджанский уезд, Беловская вол. дер. Гирьи .
Причислен к с. Чернопятово по предписанию Томской казенной Палаты от 31.01.1895 за №2703
[/q]


очень радует, что еще у кого то есть интерес к деревне Гирьи и к фамилии Звягины.
моя прапрабабушка Звягина Акина Алексеевна 1856 г.р. была взята замуж из д.Гирьи. Возможно у нас общие предки 101.gif
---
ищу сведения о Касторных(Косторных), Горбатых(Горбатовых),Самофаловых, Мозговых
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ЗВЯГИН Никита Иванович, происх. из ЦЧО Россошанск.окр., Бутурлиновск. р-на, с. Козловка, прожив.: ст. Лосиноостровск Сев. ж. д., меняет имя НИКИТА на ИГОРЬ.
Известия, № 216, 07 августа 1930

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
MilaZV
Новичок

Россия, Карелия, Петрозаводск, к
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Всех приветствую. Мои Звягины жили в г. Орджиникидзе. Пока только начала копать. Брак был заключён в Орджиникидзе, но откуда сами не могу точно сказать пока. Мб из близлежащих деревень. Знаю, что брат деда уехал в Тамбов
---
Ищу сведения о Ряскиных, Овчинниковых, Волхоновых в к 19 века жили в Карелии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈