Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Закревские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
annagalina

Сообщений: 77
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 12
Интересует любая информация: Чернявские, Романовские, Чайковские, Вериго, Закревские, Глинские, Бирюковы, Тяпинские или Цяпинские 19-20век Полоцкая область, г. Полоцк, г.Себеж.
г.Чашники -Дубровские, Мартинович
---
galina
zolev
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: -1
В Красноярске начальник Енисейского округа Госгортехнадзора России Закревский Михаил Петрович
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Среди жен дворянской ветки Клепининых встречается фамилия Закревских:

Владимир Андреевич КЛЕПИНИН *1884.
Ж1 – Софья Всеволодовна ИВАНИЦКАЯ (?).
Ж2 – Любовь Александровна ЗАКРЕВСКАЯ.

Честно говоря, самому было бы интересно узнать ее родословие.

Родился Владимир Андреевич в селе Никольском Екатеринбургского дистрикта (или в самом Екатеринбурге), его отец Андрей Андреевич умер в 1911, село Никольское до его смерти принадлежало Клепининым.

Ann Klepatsky
Новичок

Астана, Казахстан
Сообщений: 65
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
Девичья фамилия матери того самого Некрасова - была Закревская a_003.gif

Еще Закревские были среди высланных в 36 г с Украины в Казахстан на спецпоселение.

---
Мои предки - Клепацкие, Ловинские, Тоницкие, Шеренговские, Некрасовы, Гончаровы, Логиновы, Алтунины
C уважением, Анна
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 327
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 167
annagalina
Антонина Закревская - бабушка писателя Александра Грина. Жила в Дисненском уезде Виленской губернии.
А какая у вас есть информация о Закревских?
annagalina

Сообщений: 77
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 12
Похоже, что мои Закревские оказались Закржевскими.

Мной просмотрены описи РГИА СПб. по Закревским 18 дел из них Владимирская, Екатиринославская, Пензинская, Полтавская, Саратовская, Смоленская, Черниговская, Курская и Подольская губернии. Я была в тупике, где мои?. Оказалось, что после революции была изменена фамилия (но сохранилась метрика 1905г. в которой с трудом прочиталась фамилия Закржевская). Дворянских дел по Закржевским в РГИА много, около 45, но пока не смотрела. Это планы на будущее.
В Витебском уезде фамилия Закревских редко встречается, А вот Гриневские встречаются и в Витебской и в Могилевской губ.

---
galina
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 327
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 167
[q]
Похоже, что мои Закревские оказались Закржевскими.
[/q]

Так это одно и то же!
Zakrzewski = Закревский

Так что, думаю, и Закревские, и Закржевские - все ваши 101.gif

А где жили "ваши" Закревские, (те, про которых у вас точная информация)?

(Сообщение отредактировал Tania 6 авг. 2005 2:09)

---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 327
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 167
А по моим данным Катерина Гриневская (в девичестве Кублицкая) приходилась Антонине Закревской свекровью. Она где-то 1770 года рождения.
---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Закревские есть в Омске.
Одна из них возглавляет Омский архив социально-политической истории.
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Закревская Крнстантина Валентиновна 1904-1993 и Закревский - похоронены г. Минск
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈