Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заремба (Зарембо)

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
sergey095
Вот видите как здорово направление правильное, осталось только сгруппировать 101.gif
От меня Вам тоже Феликс Николаевич Зарембо Секретарь уездного дворянского собрания Херсонской губернии

SK
Аргутинского-Долгорукова Г. В.  нет, но зато есть Борис Николаевич на Херсонщине

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
sergey095
Как Вы все это находите. Зарембо посыпались как из рога изобилия. Дайте хоть один источник
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
sergey095
А полковник Заремба в Харбине, заведующий гражданской частью КВЖД примерно в 1906 г , не Ваш?
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
А может, и не надо анализировать пока. Сохраните как информацию об однофамильцах, а по мере продвижения по основной вашей линии Зарембо будете время от времени проверять и этих однофамильцев - вдруг где-то пересекаются с Вашими по событиям или по географическому месту или еще как.

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
sergey095 Увы, в инете телефонного справочника латвии нет... Могу посидеть покорячиться и переписать  с результатов программы поиска... сразу предупреждаю - адреса там идут БЕЗ номеров квртир.
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
sergey095
> Кстати был ли у Вас опыт общения по телефону с однофамильцами. Если да, то поделитесь

Был. И как раз положительный. Ищу я тоже редкие фамилии – Уланкин, Жраков. И так все было глухо, что никто из родственников ныне живущих не мог мне рассказать про деда – Уланкина. Имя его знал по отчеству матери. Накопал в интернете кое как несколько телефонов в разных городах. И из троих кому дозвонился, одна оказалась родственница 1926гр., а двое других тоже пенсионерки и очень любезные люди.

> А оно им надо?

Они (причем  любезно) согласились ответить на письмо и описать своих предков. Полнота их ответов зависит от как их расположите к себе своим письмом. Не забудьте вложить конверт  с обратным адресом!

> Спасибо, но я теперь не знаю, что с этими телефонами делать. Просто позвонить и спросить нет ли у них других родственников Зарембо.

А вот тут порой без помощников с этого форума не обойтись.  На то он и форум (почти виртуальный клуб) что бы помогать друг другу! Так что вы или волонтеры с форума позвонят и просто спросят: «Откуда ваши предки родом и нет ли у нас общих корней?».
И если есть подозрение на родство – тогда работать письмом.

PS. Ту родственницу 1926гр. (см. выше) которую я нашел много что помнит как сама так и по рассказам предков. Да вот беда она оказалась неграмотной (!), муж (Уланкин) умер, а сынок ее тиранит и отношения не поддерживает. Да и находится она за границей, даже за двумя: г.Неман Калининградской обл.. Вот такая незадача. Видит око да зуб неймет. Так что задача у вас попроще будет.

А вот здесь есть тоже Зарембо (а) - http://glory.rin.ru/cgi-bin/lost.pl , если щелкнуть по фамилии – будет поробно.

Зарембо Александр Елизарович красноармеец 0000 - 03.02.1942
Зарембо Григорий Филиппович ст.сержант 1906 - 08.02.1943
Зарембо Михаил Александрович майор 1894 - 06.03.1945

Заремба Максим Яковлевич рядовой 0000 - 26.06.1944
Заремба Николай Клементьевич   1914 - 06.07.1941

А вот в Череповце Зарембо(а) в тлф. справочнике нет. Отрицательный ответ тоже бывает полезен!

ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Ой! Есть одна Зарембо Валентина Ивановна 29.01.42гр. Только вот без телефона. ЧО делать то с ней?! А?
sergey095
[q]
Цитата: ra1qag написал 22 янв. 2004 6:51
Ой! Есть одна Зарембо Валентина Ивановна 29.01.42гр. Только вот без телефона. ЧО делать то с ней?! А?
[/q]

А где она есть?

ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Читайте сообщение с ее адресом на e-mail.
Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
В Волгограде в телефонной базе восемь Заремба. Полные почтовые адреса 101.gif
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈