Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ж »   Жм - Жу »   Жук, Жуков, Жуковский
RSS

Жук, Жуков, Жуковский

поиск данных о прадеде

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
alunya13
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте! Ищу информацию о роде Жук (д. Лань, сейчас Несвижский район, Минская обл., Республика Беларусь). Мой прадед, Жук Лука Григорьевич, 1900 г.р., проживал в указанной деревне. Хочу найти его метрические данные, а также сведения о его родителях и родственниках.

---
Ищу сведения о Жук, Дашко (Несвижский район, д.Лань)
hvojka
Почетный участник

hvojka

Беларусь
Рейтинг: 117 

В деревне Адаховщина современного Барановичского района в 1850-1858 гг. жили семьи следующих Жуков:
Кондрат Григорьевич Жук
Фёдор Иванович Жук
Михаил Степанович Жук.
Был также Александр Осипович, фамилия которого то ли Жук, то ли Крук.
В соседних Лавриновичах - семья Степана Иосифовича Жука.
Yana_2783
Новичок

Минск
Рейтинг: 7 

Здравствуйте! помогите найти информацию хоть какую. Мама родилась в д.Лазовичи (Ланувская гмина, Новогрудский уезд) в 1939 году. Ее мама родилась в Осмолово (урожд. Базылько).
Казак Мария Александровна - 1939, д.Лазовичи
мать Казак (Базылько) Мария Васильевна (примерно 1911-1915 г.р.), д.Осмолово
отец Казак Александр Федорович (примерно 1900-1907 ), место рождения неизвестно. известно, что он со своим братом Павлом Федоровичем купил землю в Лазовичах и там поселился. Возможно родился в с.Доугае, по словам родственников там захоронены его родители. вроде казаки или базыльки были в родственных отношениях с семьей Жук. По крайней мере в мои детские годы семья Жук, которая жила в Лани и Чановичах считалась нашими родственниками
Andrej Radkou
Новичок

Minsk
Рейтинг: 1 

Ищу любую информацию о Жуковских проживавших в Березинском районе Минской области (Игуменский павет, Погостская волость) д. Тыльковка.
Мой дед - Филипп Максимович Жуковский род. декабрь 1906 г.,имел старшего брата Акима Максимовича (Акула), возможно были ещё братья и сестры.
Прадед Максимилиан Жуковский был убит около 1911 года из-за имевшихся земельных наделов. Его жену звали Лиза. По семейной легенде эту землю он купил, приехав с запада Беларуси.
Филипп Максимович дважды воевал - 1939-1940 (?) - не известно где именно, а также 1944-1945 (инженерные войска) - участником войны не признан Березинским РВК. Имел двух жен и 8 детей - 2 от первого брака и 6 от второго с Анастасией Язэпавной Шик (д. Бискупка)
Буду благодарен за любую помощь или информацию.
Yuri1718
Долгожитель форума

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Рейтинг: 368 

Жук Ян 1903 гр, отец Трофим, мать Саломея проживали - Koberka, gm. Domaczewo pow. Brzeski.

---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
мой дневник http://forum.vgd.ru/2696/
vfcnth
Новичок

Башкирия
Рейтинг: 23 

Жук Никась. Польская или Белоруская фамилия?
maximuz
Начинающий

Москва
Рейтинг: 25 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ищу информацию о Жуковых из Лебединского р-на Сумской обл. Мой родной прадед Титаренко Федосей 1882г.р. из с.М.Ворожба Лебединског р-на взял в жены Жукову Василису Максимовну 1882г.р., но вот о Жуковых в Ворожбе никаких данных нет , но от родственников знаю что Федосей прадед работал у отца Василисы Максима Жукова.. но где не известно, наверное где-то в соседнем селе , но в каком ??? Вобщем вопросов больше чем ответов если что-то известно о каких -либо Жуковых из Лебединского р-на Сумской обл. то пож-то напишите)))!!! Спасибо заранее.

---
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
swaft
Новичок

Рейтинг: 5 

Radostb2008
Новичок

Рейтинг: 0 

Фамилия Жуков
Имя Андрей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Московская обл., Звенигородский р-н, д. Чуприково
Дата и место призыва 02.09.1941 Звенигородский РВК, Московская обл., Звенигородский р-н
Последнее место службы п/п 680
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 556

ищу какую либо информацию по своему прадеду.Спасибо
Еще по второму прадеду

Фамилия Ухватов
Имя Григорий
Отчество Трофимович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Рязанская обл., д. Илюшкино
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1943
Название источника информации Кунцевский ОВК, г. Москва
Номер фонда источника информации Кунцевский РВК
Номер дела источника информации 24-11

Прикрепленный файл (Doc2.docx, 797831 байт)
---
Яшина
mitkovskii
Новичок

Рейтинг: 0 

Наш дед Жук Петр (1904г) проживал в Кыштовском р-оне с.Пахомово. У нас сведения, что они из Польши бежали в Беларусь, а после переселились в Сибирь. Других сведений НЕТ....

---
Ищу сведения о Баталов, Митковский, Овчинников, Гнездилов, Жук, Щедрин Новосибирская область
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ж »   Жм - Жу »   Жук, Жуков, Жуковский
RSS

Реклама от YouDo