ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жлоба (Жлобо)

Гомельская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irina77888
Новичок

Краснодар
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер!

Ищу любую информацию о моем прадеде, знаю очень мало!

Жлобо Василий он из Гомельской области, у него вроде было 3 детей, сына звали Иван.

По одной версии умер в Ленинграде, по другой прошел войну и был убит по дороге домой! Больше ни чего не знаю.

Буду рада любой информации!

Спасибо!
---
Жлоба Ирина
AnnaBy

Сообщений: 429
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 393
Ирина, укажите хотя бы примерные годы жизни...
Могу сказать след - такая фамилия встречается очень часто в Кормянском районе Гомельской области

Ну и согласно документу из НИаБа.
Фонд 2151, оп. 1, дело 171: Дополнительные ревизские сказки однодворцев и доказывающих дворянское происхождение Рогачевского уезда за 1864 г.
Жлоба — ок. Богдановичи
Жлоба — ок. Вороновщина
---
Ищу: Богданович, Шилович, Малашенко, Кравцов - Рогачевский уезд, Шуран (Шуранов), Кононов - Могилевская губ, Енисейская губ
Taschenka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
У меня бабушка Лашкевич (в девичестве Жлобо) Анастасия Васильевна (1923 г. р.) А ее мать (моя прабабушка) Жлобо Марья Ивановна (отчество точно не известно). Про прадедушку (мужа Марьи Ивановны) ничего не известно. Из отчества моей бабушки понятно, что звали его Василий. Жили они в д. Острая Корма Кормянского района. В семье Жлобо было трое детей: Марфа, Трифон и Анастасия (моя бабушка).
Возможно, у кого-то есть еще какая-либо информация?
---
Ищу сведения об Орловских, Булановых, Лашкевичах, Гапеенко (современная Гомельская область, Беларусь)
shipilo
Начинающий

shipilo

Минск
Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
У меня был прадедушка Жлобо (Жлоба) Дементий Петрович, примерно 1874 - 1936 гг. Его жена Манюкевич Анна Федоровна, примерно 1875-1952гг. У них было трое детей Мария (моя бабушка), Александра и Федор.
---
Ищу сведения о Шипило, Шипилло из ф. Лукавцы-Шипилло, Полоцкого уезда, Артейковичской волости/
Ищу сведения о Эпимах-Шипило, Шипило из д. Улино, Дисненского уезда, Лужецкой волости
Lesichka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! У вашей бабушки был Брат по имени Павел? У моей прабабушки отца звали Павел Диментьевич Жлоба. Они жили где то в Барановичах, потом переехали в Сибирь, Новосибирск у область. И связь оборвалась с родственниками. Очень хочу найти родственников Павла Диментьевича в Белорусии.


---
Першуткины, Мархель, Порхуновы, Пархуновы,Двуречинские, Жлобы,Кулешок,Фарафоновы
PeaceDYJ
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
В НИАБ Встретил вот такое семейство проживающее на 1864 год в околице Вороновщина:

Василий Севостьянов Жлобо - 32 года
Сын Илья - 6 лет
брат Василия Исак - 22 года
жена Василия Марья Михайловна - 45 лет
Василия сестра Марьяна - 25 лет
незаконнорожденная дочь Марьяны Парасья - 1/4 года

Может кому будет полезна информация, ну и за одно мне бы была интересна информация за Илью Васильевича Жлобо


---
Ищу Домниковых и Короткевичей ведущих свои рода из/в с. Болотное,пос.Рыбкинский Новосибирской области,а также села Вороновщина (Вороновка) Могилевской губернии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈