ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ещенко

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vadim1988
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Владимир Иванович Ещенко (28 Июн 1918 - Фев 1991), проживал в г. Норильске.
Зоя Александровна Ещенко (25 Дек 1916 - 1996), родилась в Норильске, умерла в Сергиевом Посаде, МО.
Podarok
Участник

Podarok

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91
Мой дед Ещенко Лукьян Савельевич 1903 г.р. и его брат Ещенко Михаил Савельевич 1919 г.р. родом из Могилевской области, Климовичского р-на, д. Торченко.
Во время ВОВ служили в 380 сд.

Дед погиб 17.10.1943 г. в бою возле д. Кузьмичи Чаусского р-на Могилевской области.
Жена Ещенко Анна Федоровна тоже погибла во время войны.

Его брат награжден Орденом отечественной войны I степени. Вернулся домой без руки, жил в п. Болшево Мытищинского р-на Московской области.

У деда было четверо детей:
Василь
Анна
Николай
Леонид

Мой отец Ещенко Николай Лукьянович 1938 г.р. родился там же в Белоруссии. После гибели родителей жил в п. Болшево Мытищинского р-на Московской области.
После армии жил в милицейском общежитии п. Фабрика "Пролетарская Победа" (сейчас - п. Пироговский) Мытищинского р-на Московской области, в 80-х уехал в Москву.
---
Ещенко, Овечкин (Беларусь, Климовичский р-н, д. Торченка)
Комаров, Рябов (Тульская обл., Веневский р-н, с. Дудино, Белгородище, Песочня, Накаполово)
Комаров, Винокуров, Щербаков (Мытищинский р-н МО, п. Пироговский, бывш. Фабрика "Пролетарская Победа")
eshenko_michail
Новичок

Краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ещенко Федот (мой пра-пра-дед) и его жена Ещенко Надежда (моя пра-пра-бабушка) в конце 19 - начале 20 века эмигрировали из Львовской области (княж. Галиция, Австро-Венгрия - на тот момент) на Кубань, в станицу Старовеличковскую, где жили, умерли и похоронены.
Их дети:
Ещенко Никифор Федотович - родился в станице Старовеличковской, в 1906 году. Убит 23.04.1943 , его потомки носят фамилии Ещенко и Краевы
Ещенко Венедикт Федотович - родился в станице Старовеличковской в 14.03.1920. Погиб в немецком плену, в концлагере Шталаг 4 Цайтхайн 2 17.01.1942
Ещенко Федот Федотович - год рождения не известен. Прошёл всю войну. Был женат на Полине Грастель. Умер в станице Старовеличковской в 1993 году.
Ещенко Иван Федотович - родился 05.03.1909 в станице Старовеличковской (мой прадед). Практически всю войну находился в концлагерях (Освенцим, Дахау, Бухенвальде и др.), был освобожден американцами из Дахау. Умер 15.01.1972

Что меня интересует?
- Мне интересно узнать о потомках Никифора Федотовича и о предках Федота и Надежды Ещенко
Eshenko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Ещенко Федоре Федоровиче(1908) г.р.,проживавшего ст.Снегири Истринского р-на Московской области

Makhorskaya
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу родственников из села Логоватое Стародубского района Брянской области. В частности, интересуют родственники с фамилией Ещенко: Ещенко Антон Иванович 1886-1973, Ещенко Агафья Аксентьевна 1888-x, их родители/братья/сестры и прочее.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈