Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ен - Ет »   Енджеевские (Ендржеевские)
RSS

Енджеевские (Ендржеевские)

Jędrzejewski

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
8298
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Ищу предков- мой прадед по материнской линии, Ендржеевский Евгений Брониславович, до бунта 1917г. проживал в Смоленске. Умер в 1917-1920г.г., место захоронения не известно. Прабабушка- Ендржеевская (Жолнерович) Мария Августовна умерла в 30-е годы и захоронена в Москве на Введенском (Немецком) кладбище.
Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург
Рейтинг: 32 

В Санкт-Петербурге проживают<br>Енрджеевская Людмила Станиславовна (24.12.1950) - ул. Ильюшина, д. 15, корп. 1, кв. 16<br>Ендржеевская Галя Георгиевна (12.12.1918) - Можайская ул., д. 45, кв. 6, телефон 316-14-68<br>Ендржеевская Наталья Станиславовна (13.05.1952) - Гаванская ул., д. 47, кв. 149, телефон 355-76-96<p>
Неизвестно кто
Новичок

Рейтинг: 7 

Моими ученицами 15 лет назад были сестры Галя и, кажется,Оля? Ендржеевские.Сейчас им 22-24 года.
О дальнейшей их судьбе я не знаю.Они учились в одной из школ микрорайона Орехово-Борисово города Москвы и жили где-то рядом

---
Неизвестно кто это говорил... Издержки конвертации.
Неизвестно кто
Новичок

Рейтинг: 7 

Мой дед - Ендржеевский Владимир Георгиевич. Родился 7.11.1923 в г Корсунь-Шевченковский. Умер 11.07.1993. Похоронен в Запорожской обл. Его отец (мой прадед) расстрелян в 1937 г.

---
Неизвестно кто это говорил... Издержки конвертации.
smusmumrik
Новичок

Рейтинг: 2 

ищу родственников мужа, их фамилия Ендржеевские, муж утверждает, что рдственники в Польше, в Таллине, но найти их не может.

---
:)
osstas
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу информацию о фамилии Енджеевский, Енджиевский, Едржиевский, Едржеевский.
Деда звали Владимир Иосифович Енджеевский, родился в 1893 году в Варшаве, в семье было 4 сына, в 1817-1818 году прибыл на Украину, в городе Первомайск занимал какую-то руководящую должность, награжден Орденом Красного Знамени и в последствии был Комиссаром Херсонской Губернии (кажется по 32 год) проживал в Одессе, в 38 году в октябре месяце был репрессирован как польский офицер. В 52 реабелитирован. Фотографий семьи деда не сохранилось, т.к. в то время показывать бабушка их не могла, единственное что известно дед был сначала в Польской Армии до 18 года, что побудило деда покинуть Польшу я не знаю. Историю своей семьи он скрывал.
Частично по рассказам родственников: "Cемья Иосифа Енджеевского проживала в Варшаве, в семье было 4 сына среди них Владимир (мой дед), прадед Иосиф Енджеевский был известным комерсантом в Варшаве, у него была кондитерская фабрика"

Выписка из "Жертвы политического террора в СССР"
Енджиевский Владимир Иосифович

Родился в 1893 г., Польша;
Приговорен: 15 октября 1938 г.
Приговор: ВМН
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Только что просмотрел информацию по награжденным орденом красного знамени, в списках деда не нашел
, а по информации от родственников дед был награжден, возможно в связи с тем что он был признан врагом народа, с него сняли эту награду в период репрессий

Буду благодарен за различную помощь!

---
Деда звали Владимир Иосифович Енджеевский, репрессирован 15 ноября 1937 в Одессе

http://forum.vgd.ru/207/jedrzejewski/
Guest
Гость

Католический некрополь города Томска (1841-1919). Составители: В.А. Ханевич, А.Г. Караваева. Томск, 2001. - 281 с. Тираж 200.
Енджеевские, 167
Ендржеевские, 229

С.В.Волков "Энциклопедия Гражданской войны. Белое движение"
Санкт-Петербург. Издательский Дом "Нева". Москва. Издательство "Олма-Пресс". 2002. 672 с.
С.В.Волков. Офицеры российской гвардии: Опыт мартиролога. Москва: Русский путь, 2002. - 568 с.
ЕНДРЖЕЕВСКИЙ Адольф Адольфович

"Книга памяти жертв политических репрессий Курской области.
Ендржеевский Иван Леонович

Ленинградский мартиролог: 1937-1938: август-сентябрь 1937 года. Санкт-Петербург: Издательство Российской национальной библиотеки, 1995. Т.1. - 804 с.
Ендржеевский Петр Людвигович

Выпускники Волынской духовной семинарии
1801-1901, 1906, 1910, 1913, 1915 гг.
Выпуск девятый
1809 года
Григорий Васильевич Ендржеевский
Guest
Гость

Алфавитный указатель жителей С-Петербурга,
1917 год:

1934 год:
osstas
Новичок

Guest, спасибо за помощь, но похоже это не те люди которых я ищу. На данный момент написал письмо в Варшавский архив, может там мне помогут.

---
Деда звали Владимир Иосифович Енджеевский, репрессирован 15 ноября 1937 в Одессе

osstas
Новичок

osstas написал:
[q]

JENDZREJEWSKI возможно такая фамилия
[/q]

---

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ен - Ет »   Енджеевские (Ендржеевские)
RSS

Реклама от YouDo
Ремонт? Решение: ремонт кухни под ключ, подробности...
Юду: пирсинг пупка цена по этой ссылке.
Тут фабрика кухня доставка еды KFC цена - лучшие цены здесь.