ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ерошенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bilenkaya
Начинающий

Bilenkaya

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Помогите составить генеалогическое дерево, интересует информация о Биленьких, Найда, Вдовиных, Ерошенко и Абрамовых, Чёрных.

---
Хабаровск
-----
Ищу Биленьких, Абрамовых, Ерошенко, Найда, Черные, Букало, Еременко.
генеалогия моей семьи
yuri1962
Новичок

Ierusalem
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ерошенко Сергей(1960г.р.), мой свояк,из Спасска. В настоящее время проживает в Израиле. В Спасске осталась мать и младший брат Константин. Если нужна более подробная информация - свяжитесь по адресу: KGU1984@mail.ru
SvetlanaDobro
Новичок

SvetlanaDobro

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Моя родня Ерошенко - изначально из Кыштовского района Новосибирской области.

Самый далекий известный предок - Ерошенко Лукьян. Я от него 5-ое поколение. От Лукьяна пошли две ветви (известных) - Терентия и Ефима.

Ищу сведения, как они попали в эти места. Отец рассказывал, что по происхождению они белорусы.
---
Ищу сведения о Ерошенко (НСО-Леонтьевка, Верх-Тарка...), Филюшиных и Бондаренко (НСО,Томская обл.-Кругликово, Вороново, Калтай...), Добровольских (Антон; Станислав и Леонид Антоновичи - Украина- Каменец-Подольский, с.Каменка/Мукша Барышковецкая)
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 777
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476
На момент переписи 1926г д.Леонтьевка Кыштовского района Барабинского округа являлась административным центром Леонтьевского сельсовета : Леонтьевка, Окуневка , Базыл- их население числится Белорусами. Но как мне удалось выяснить ,весь сельсовет - выходцы из Свенцанского Уезда Виленской губернии Замошьенской волости. Это этнические земли Аугштайтов, следовательно Ваши родственники скорее всего Литовцы, возможно обеларусеные.
В леонтьевском СС коренные были следующие фамилии: Ерошенко, Слижевский (Слишевский), Ролич, Лукша, Балаш(позже Балашов), Плевако(позже Плеваков). Наличие таких фамилий в Свенцанском уезде подтвердила
пользовательница campsis59 ,списками "ходатайствующих о перкеселении в Сибирь". После ликвидации сельсовета оставшиеся жители переехали в с. Верх-Тарка, где проживали Мордовцы. Метрические записи по Леонтьевскому сс ищите в книгах Верх-Таркской православной церкви(ГАНО).
Лев Терентьевич Ерошенко , позывной "Левон Терех"- собственно и есть тот коммандир-большевик. . О нем можно почитать у Ступакова. И в книге "Гражданская война на территории Каинского уезда" под ред. Гайер И.Н., Павлова Н.И. Куйбышев 2012г. (продается в Доме-музее им. В.В. Куйбышева, цена 160р.)
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
SvetlanaDobro
Новичок

SvetlanaDobro

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Спасибо за такой обстоятельный ответ и новую интересную информацию!
Балашовы - тоже есть в нашей родне.
---
Ищу сведения о Ерошенко (НСО-Леонтьевка, Верх-Тарка...), Филюшиных и Бондаренко (НСО,Томская обл.-Кругликово, Вороново, Калтай...), Добровольских (Антон; Станислав и Леонид Антоновичи - Украина- Каменец-Подольский, с.Каменка/Мукша Барышковецкая)
alexman2011

Омск
Сообщений: 122
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 134
Добрый день!! В соседних районах омской области (Сидельниковском и Муромцевском) много ЕроЩенко. коим я и являюсь) В Алексеевке Рязанского с/п Муромцевского района половина деревни Ерощенко, половина ЕроШенко(опечатка в паспортных столах). Муромцевские Ерощ(ш)енко пришли в 1905 г. из Могилевской губернии. по национальности белорусы. в списке реприсированных указано что один из них растреляный в 1937 г. проповедник баптистов. Следущим летом планирую сьездить в Муромцевский район, опросить месных
---
дер.Савченки Кубличской волости Лепельского уезда Витебской губернии.
дер.Карелки Верхнедворской волости Орловского уезда Кировской губернии
дер.Орешковичи Дмитровичской волости Борисовского уезда минской Губернии
дер.Стайки глухской волости Быховского уезда могилевской Губернии
с.Стрельники с
poddgm
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Среди наших предков тоже есть Ерошенко. Согласно семейным историям, три брата Ерошенко - Руф (Руфор), Никита и третий брат, имя не известно, - бежали от помещика из Черниговской губернии. Двое осели в станице Государственной, третий чуть дальше, в хуторе Русский Терской области.
Katyacolor
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Моя бабушка Ерошенко(ва) Евдокия Емельяновна 1914 г р ,ее старшая сестра Ксения,братья Марк и Петр. Петр погиб в 1942 на войне, Марк остался жив и впоследствии жил в Москве после второй мировой и там же его две дочери Валентина и Галина. Отец моей бабушки Ерошенко Емельян Филиппович. До войны проживали в д.Слузна,Гнездиловской Волости,Смоленской губернии...Сейчас Калужская область. Во время войны бабушка и много ещё женщин того региона остались в Барановичах (я так до конца не поняла,толи их гнали в плен и бросили в Барановичах,там ж/д узел или это просто они сами туда бежали),она вышла замуж,так и осталась в Беларуси в г.Барановичи. сестра Ксения жила в Москве,бездетная,под старость также переехала в Барановичи. Марк похоронен на кладбище в Кузьминках.
Natilali
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков Семёна Ерошенко, предположительно переселенца с Полтавской губернии во времена Столыпинских реформ в Кемеровскую область. Его дети: Елена, Василий, Клавдия, Василий (глухонемой)
Markiza82
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Помогите пожалуйста найти данные по моему папе Ерошенко Василий Павлович, родился 31 марта 1950г,г. Черкесске, Украинская ССР, по слава мамы жили на Западной Украине, переехали в Узбекистан, у папы возможно была сестра и двое племянниц Наталия и Люба.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈