Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Елизаров

Орловская губерния, Малоархангельский уезд, с. Троицкое (Скарятино).

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570
Собираю информацию и составляю генеалогическое древо по фамилии Елизаров (Елеазаров).
География поиска: с. Троицкое, Малоархангельский уезд, Орловской губернии (ныне Верховский район Орловской области. С 1928 по 1963 год Русско-Бродский район, Центрально-Чернозёмной (до 1934 г.), Курской (до 1937 г.) и Орловской области).

Сделаны выписки по Елизаровым (Елеазаровым) из следующих архивных документов:
Государственный архив Орловской области (БУОО ГАОО)
Фонд / опись / № дела / Название / количество листов.
101 2 3430 Метрическая книга за 1905 г. с. Троицкое (Скарятино) Троицкая церковь 50
101 2 3431 Метрическая книга за 1912 г. (без начала и конца) с. Троицкое (Скарятино) Троицкая церковь 58
101 2 3432 Метрическая книга за 1913 г. (без начала) с. Троицкое (Скарятино) Троицкая церковь 69
101 2 3433 Метрическая книга за 1914 г. (без начала) с. Троицкое (Скарятино) Троицкая церковь 48
101 2 3434 Метрическая книга о родившихся за 1915 г. (без начала) с. Троицкое (Скарятино) Троицкая церковь 21

Учтена информация с ОБД Мемориал и Подвиг народа.

---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570
ГАОО ф. 101 оп. 2 д. 3431
Метрическая книга за 1912 г. (без начала и конца) с. Троицкое (Скарятино) Троицкая церковь (лист 39)
О бракосочетавшихся.

26 октября 1912 года
Села Троицкого крестьянина Феофилакта Иванова Елеазарова сын Авраам, первым браком, 21 год
Села Троицкого крестьянской вдовы Агафии Тимофеевой Елеазаровой дочь девица Марфа Феодорова, первым браком, 19 лет.
Поручители по жениху: Села Троицкого крестьяне Григорий Иванов Елеазаров и Феодор Антонов, по невесте: с. Троицкого крестьянин Андрей Максимов Букатов и села Красное Егор Ефимов Наумов.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570
ГАОО ф. 101 оп. 2 д. 3432
Метрическая книга за 1913 г. (без начала) с. Троицкое (Скарятино) Троицкая церковь
О умерших.

7 (9) декабря 1913 года
Феофилактий Иванов Елеазаров 42 года от удушья.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
indra1975
Новичок

Краснодар
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
А по роду Антоновы из этого села Вам ничего не попадалось? У меня прадед - Антонов Роман Егорович 1894 г.р. из этого села.
---
Ищу сведения об Антоновых: с. Троицкое Мало- архангельского района Орловской области; Литвищенко ( Литвищенковы) 1-й Донской округ, Баклановский юрт; Лавреновы- 1-й Донской округ, Дубовский район; Ефименковы - Калужская область, д. Новая
indra1975
Новичок

Краснодар
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Все- таки я запутался: в Малоархангельском уезде Орловской губернии существовали: с.Троицкое (Скарятино); с. Троицкое ( Богословское) и с. Троицкое на Липовце. Во всех этих селах Троицкая церковь ( это одна и та же или это три разных церкви?). И село ( села)- сколько их с этим названием было в уезде?
Вы не подскажите?
---
Ищу сведения об Антоновых: с. Троицкое Мало- архангельского района Орловской области; Литвищенко ( Литвищенковы) 1-й Донской округ, Баклановский юрт; Лавреновы- 1-й Донской округ, Дубовский район; Ефименковы - Калужская область, д. Новая
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

indra1975 написал:
[q]
А по роду Антоновы из этого села Вам ничего не попадалось?
[/q]

Если и попадалось, то я уже не вспомню. Я выписывал только Елизаровых.
Просмотрел свои записи. Из других фамилий у меня записаны только Зайцев и Леонов.

Проверил по ОБД. Фамилия Антонов по с. Троицкое и Троицкому с/с встречается:

Фамилия Антонов
Имя Николай
Отчество Тарасович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Орловская обл., Русско-Бродский р-н, с. Троицкое

Фамилия Антонов
Имя Василий
Отчество Федорович Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Дата и место призыва Русско-Бродский РВК, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, Троицкий с/с


indra1975 написал:
[q]
Все- таки я запутался
[/q]

Это разные сёла.
Например, про Село Троицкое, что на Липовице можно почитать тут. В статье указаны основные фамилии крестьян по населённым пунктам Троицкого прихода (по данным на конец XIX века). Антоновых там нет.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
indra1975
Новичок

Краснодар
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Огромное Вам спасибо!
---
Ищу сведения об Антоновых: с. Троицкое Мало- архангельского района Орловской области; Литвищенко ( Литвищенковы) 1-й Донской округ, Баклановский юрт; Лавреновы- 1-й Донской округ, Дубовский район; Ефименковы - Калужская область, д. Новая
Dkrasnova35
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 187

indra1975 написал:
[q]
А по роду Антоновы из этого села Вам ничего не попадалось? У меня прадед - Антонов Роман Егорович 1894 г.р. из этого села.
[/q]



А дочка Марфа у него была? Выкупном деле есть и Антоновы и Елизаровы (Захар) и мои Красновы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈