Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Елькины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4793
domzha
Это сведения из Ревизской сказки 1811 года. В каждой ревизии давали возраст человека на предыдущую ревизию (для мужчин) и на текущую. Предыдущая ревизия была в 1795 году (разница 6 лет). Соответственно, первая цифра - возраст на 1795 год, вторая - на 1811.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
khramkrm
Новичок

Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые красноярцы,может ли кто-нибудь оказать помощь в генеалогическом исследовании по Красноярскому краю, Курагинский р-н.

Храменко Константин Кириллович (мой дед)-ориентировочно 1910г.р.,
Елькина Зинаида Ивановна (Бабушка)-ориентировочно 1916 г.р.,до 1962 года жили в д.Ново-Георгиевка.Тамбовского с/с.затем в Курагинском молсовхозе(ныне п.Маринино).
___________

По другой линии(матери) занимаюсь поиском и генеалогией Чертусевых (Иннокенитй Васильевич-дед, пропал без вести под Москвой-по данным ОБД и Книги Памяти-1914г.р.) и Лобановых(Елизавета Яковлевна-бабушка,1912г.р.), родились в д.Светловодка Повапенкинского с/с,Тюхтетского р-на.

Деревень этих по-моему уже и нет. Нарыл кое-какую информацию в И-нете,но маловато и не конкретно, понимаю, что нужно ехать, но пока не готов (из Украины далековато будет).
В общем может у кого-нибудь есть интересующие меня сведения под рукой,убедительно прошу помощи.
---
Ищу по Красноярскому краю,Курагинский р-н:Храменко,Красноярскому краю,Тюхтетский р-н :Чертусёвых,Лобановых
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623
khramkrm

Не дублируя своих сообщений - пообщайтесь в теме "Красноярский край".
Там могут подсказать направление поисков
https://forum.vgd.ru/17/3250/
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Lakshanaya
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Наши Елькины жили в Орловской губернии, во второй половине 19в. переехали в Одесскую губернию.
linguus
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!

ЕЛЬКИН КУЗЬМА СЕМЕНОВИЧ (Косма Симеонов Елькин)
место жительства - починок Осипа Лобастова (Истобенская вол., Орловский уезд, Вятская губерния)
в 1864-65 годах родилась дочь Акилина (умерла в 1938).

Заранее благодарен за инфориацию!

Умер в 1901, 4 апреля. Теперь интересует его отец, Елькин Семен, вероятно, Андреевич.
---
Дмитрий IV
NikitaKuznetsov
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
По бабушкиной линии есть эта фамилия.

Елькин Михаил Васильевич (1871-1920), его отец - Елькин Василий Васильевич
Елькин М.В. был женат на Елькиной (Кошкиной) Клавдии Александровне (1876-1959)

Жили в Покровской слободе Новоузенского уезда Самарской губернии; возможно, родом с Вятки.

P.S. Буду благодарен любой информации об этих людях.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
Президум Полевского Районного Исполнительного Комитета 29 октября 1939 года утвердил окружные избирательные комиссии по выборам в Районный Совет депутатов трудящихся в следующем составе: ... Округ № 29 —Кособродский: Елькина Елизавета Константиновна—председатель окружной комиссии, рекомендованная Кособродским с-советом.
Газета За большевистские темпы. № 126. 4-ноя-1939. Орган Полевского РК ВКП (б)
27 февраля 1924 года в составе Свердловского округа Уральской области образован Полевской район. С 1934 года район в составе Свердловской области.

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
NikitaKuznetsov
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

domzha написал:
[q]
vam
Спасибо за ответ.
К сожалению, в ГАКО мне ответили, что у них нет данных.
Относительно распространения фамилии, может быть она в 1710 не была коренной вятской, а была пришлой?
[/q]



Не знаю, насколько оно Вам нужно спустя 14 лет, но всë-таки)) Я своих Елькиных проследил до конца 17 века в Яранском уезде Вятской (Казанской) губернии. Фамилия эта трансформировалась из Емельяновых.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24433
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26587
РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 11-1. Д. 15Е
Елькин Василий Васильевич
, машинный кондуктор.
Начальная дата: 1914
Конечная дата: 1914


РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-3. Д. 18482
Елькин Яков Александрович



РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-4. Д. 26665
Елькин Семен Аристархович

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941


РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-4. Д. 30104
Елькина Елена

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941


РГА ВМФ. Ф. Р-322. Оп. 13. Д. 184
Елькин Иван Михайлович

Количество страниц: 10
Начальная дата: 1939
---
Знания - сила
FedinAV_r1a1
Новичок

Новая Майна, Ульяновская область
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Моя пра бабушка Елькина Евдокия Александровна. Родом из Котельнического района Вятской губернии. Ее отец Александр Андреевич Елькин у него был брат Елькин Яков Андреевич. Есть фото Якова.

---
Федин АВ
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈