ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Езерские

Ищу Езерских из Могилевской губернии и Гомеля.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
JennieSv
Начинающий

Канада
Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Litana,
Случайно увидела в книге "Памятник борцам пролетарской революции, погибшим в 1917-1921 гг."
http://search.rsl.ru/ru/search...1921%20гг)
воспоминания об Езерском Павле Семеновиче его сестры А.С. Езерской (стр. 78-82). Может пригодиться.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
JennieSv
Спасибо!
Качаю.
Посмотрим, что там такого "вкусного".
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ElenaGarkushina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Хочу обменяться информацией по поводу родственников с фамилией Езерские. Недавно начала поиск и могу добавить, что Августин Езерский мог переехать в США и стать Austin Ezersky, если это один и тот же человек, то он иммигрировал в Америку вместе с сыном(имя жены не известно), он вероятно является моим родственником по папиной маме( Ольга Лаврентьевна Езерская, умерла в Новочеркасске примерно в 1988м году или ранее). Сын Августина( Остин в англ написании), Георгий родился 15 марта 1872 года и умер 5 сентября 1954 года в Canonsburg, Pennsylvania. Эту родственную связь выяснила на американском сайте ancestry.com. Среди моих дальних родственников упоминается фамилия Малиновский и Лапицкий. Если вам известны какие то факты, дайте знать.

Если среди вас Езерские из деревни Хизы, иммигрировавшие в 1910 году в США и вернувшиеся в 1930х в Лененск-Кузнецкий в 1930х годах, у вас есть дальние родсвенники в Пенсильвании.

По поводу моей бабушки Езерской Ольги Лаврентьевны не знаю ничего, жила остаток жизни в Новочеркасске, ходила в баптистскую церковь, умерла в 1996-1998 году примерно. Лена Гаркушина
---
Гаркушина, Кондракова, Езерская, Бондаренко, Митина
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
ElenaGarkushina
Проверила построенное древо.
Ни Августин, ни Аустин - не встречается. Но, куча Фаустинов.
Остином также могли назвать и Иосифа-Осипа.

Для того, чтобы определить место в древе нужно больше информации.

Езерских, живших в Хизах, у меня нет. Но это может быть в силу того, что они не попали в дворянские списки, и в ревизии. Не попали, или не сохранились.
Нашлись.
на 1912 год землевладельцами там были
Езерский Игнатий Тимофеевич 17,25 дес.
Езерский Павел Емельянович 6,25 дес.
Езерский Михаил Емельянович 6,25 дес.
Езерский Степан Емельянович 12 дес.

Но, Емельянов я не нашла в своем построении, а вот Тимофеи подходящие по возрасту есть.

Лапицикие и Малиновские есть почти в каждой ветви древа, но это в основном женщины. И к какому роду они принадлежат, неизвестно.

Почитайте темы Белорусского раздела и НИАБ, обсуждались Хизы и их жители.

Можете писать в личку litanash@rambler.ru попробуем разобраться.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ElenaGarkushina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо большое, начнем копать. Получила имейл еще одной Езерской, примерный перевод с опущением некоторых деталей. "Нашла форму натурализации Георгия (George), по прибытию он записал свое имя JAKAN, из Sevetelese Russia, как выяснилось,это Светиловичи или из района. Затем дедушка в призывном листе Первой Мировой указал русский город Mongekuska( вероятно Могилевская обл?) и указывал разные имена Wasal, Wasily, Vasily, Charles Wasal. Дальше дедушка описывает двоюродного дедушку Boris Gedowsky, который правил Финляндией и я не нашла подтверждения этому в связи с незнанием русского языка. Мой дедушка хвастался, что вывез семью из-за связей с русской аристократией перед революцией( выехали в Пенсильванию в 1914г). Борис Gedowsky был землевладельцем в Санкт Петербурге и разводил павлинов и выращивал клубнику для вина. У меня не сложилось впечатления, что они жили в тех же местах, что и Борис, вполне возможно, что дедушка преувеличивал.
Дедушка недолюбливал Антона, то ли брата, то ли двоюродного брата, он растранжирил их деньги по прибытию в США.
У дедушки был брат, Петр Езерский, прибывший в США с родителями Георгием и Анной. Петр поддерживал связь с российскими родственниками и посетил Россию в 60х или 70х годах. Дети Петра Майкл и Тина могут больше сообщить об этом.

Бабушка и дедушка ходили в католическую церковь."

В каком-то 5-7 поколении мы были состояли в родстве, это от меня.
---
Гаркушина, Кондракова, Езерская, Бондаренко, Митина
ElenaGarkushina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Наталья, отправила сообщение с адреса elenaconnors, на всякий случай проверьте, пожалуйста, junk mail.
---
Гаркушина, Кондракова, Езерская, Бондаренко, Митина
ElenaGarkushina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
]Не знаю популярны в России сайты ancestry, 23andMe, GEDmatch? Можно посмотреть, родсвенники ли мы, чтобы убедиться, кто с какой ветви.
---
Гаркушина, Кондракова, Езерская, Бондаренко, Митина
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
ElenaGarkushina
Прочитала, но не совсем поняла, кто чей брат.
Георгий, Антон, Петр+Анна (жена)

Распишите, по старшинству поколения.

1. Августин/Фаустин и его братья (если были) Примерные годы рождения-смерти
2. Его дети (имена, варианты имен) Примерные годы рождения-смерти
3. Внуки. Примерные годы рождения-смерти


Насчет ДНК тестов. Все эти лаборатории у нас пользуются спросом и интересом. тут на форуме есть раздел на эту тему.
То, что мы родственники в каком-то колене, наверняка, т.к. я ТОЧНО потомок Езерского из Могилевской губернии.







---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Дворяне Рогачевского уезда 1777 г. - Езерские в Светиловичах и не только...

Прикрепленный файл: Езерские.jpg
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Добавлю еще Езерский
В Списке лицам, бывшим в конном дворянском ополчении Рогачевского уезда, удостаиваемых получения темно-бронзовой медали за подавление мятежа 1863-64 гг:
14. Езерский Иосиф Иванович, околица Светиловичи
15. Езерский Николай Тимофеев, там же
НИАБ 2001-2-166
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈