Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ез - Ем »   Езерские
RSS

Езерские

Ищу Езерских из Могилевской губернии и Гомеля.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2340 

Ludvika
Спасибо!
Вам +

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6191 

litana
И я малую толику добавлю :) .

Памятная книжка Могилёвской губернии на 1907 г.
Печерская богадельня (Слобода Печерск, в 4 в. от города)
Кастелянша - сестра милосердия Софья Матвеевна Езерская.

Гласный Городской Думы - надворный советник Степан Венедиктович Езерский, восп. в Петерб. ун.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва

alex_energo
Спасибо! :)

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2180 

Litana

«Памятная книжка Могилевской губернии на 1898г.»

Стр. 45, 80 – Езерский С.В.
Стр.16 – Езерский-Левант У.А.
Стр.174 – Езерский Н.И.

С уважением - Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва

Ludvika
Спасибо. :)

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.

Litana

«Адрес-календарь или общий штат Российской Империи на 1847г.»

Стр.36 эл. – Езерский Карл Викентьевич, засед. в уездн. суде Житомира, кол.секр.

Cтр.109 – Езерский Иосиф Яковлевич, Г.С. протоколист в уголовной палате Могилевской губ.

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва

Ludvika
Спасибо. Иосиф - из "моих".
Я адрес-календари уже давно все прошерстила. Вот за 1847 год, не помню, есть ли.

Update.
Посмотрела. Есть. Я все адрес-календари скачала.

Что интересно, вот читаю адрес-календарь. И столько фамилий знакомых. Носители этих фамилий всегда были вокруг нас, в Москве: врачи, учителя, знакомые, портниха... И никогда не знали, что мы все из одного места.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.

Litana

По Царству Польскому Вам тоже не надо?

С уважением - Ludvika.

---
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва

Ludvika
Ой. Там я уже смотрела, но мало. Но меня тут огорошили, что мои самозванцы - Езерские. Мол не настоящие, из пОляков, из родов Рогаля или Левальта.
Специально искать не надо, если встретится что, всегда буду рада и приму с благодарностью :)

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.

Litana

"Памятная книжка Радомской губернии на 1875г."

стр.46 - Езерский Игнатий Осипович, пом. архивариуcа, в штате с 1886г.

Понимаю Вас, Наталья. Никогда не знаешь, куда заведет тебя поиск, какие факты всплывут, поэтому я и выкладываю Вам всех Езерских, которые мне попадаются, т.к. и сама интересуюсь ими. Может быть, моя информация окажется полезной и для других форуман. Кстати, Езерские с приставкой Левант мне тоже частенько попадаются, но я их Вам не давала, т.к. Вы всегда очерчивали свой поиск Могилевской губернией.

Поздравляю Вас с наступающим Старым Новым годом! Только успехов Вам, только приятных эмоций! :)

С уважением - Ludvika.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ез - Ем »   Езерские
RSS

Реклама от YouDo
Бытовой ремонт: дизайн кухни зала 15 кв метров, варианты >>
Смотрите здесь - грузоперевозки воскресенск родники, лучшие цены.
Монтаж плитки: цена на укладку тротуарной плитки за метр, подробности по ссылке.