Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ез - Ем »   Езерские
RSS

Езерские

Ищу Езерских из Могилевской губернии и Гомеля.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2340 

Ищу информацию о семье Семена Ивановича Езерского. Генерал-майора царской армии. Рожденного 01.09.1852 г. в "семье дворян Могилевской губернии. Окончил прогимназию в Гомеле. Затем Рижское пехотное кадетское училище"(с) цитата из его послужного списка..
Его сын, Павел Семенович Езерский (партийный псевдоним Билецкий). Его именем названа улица и школа в Гомеле.
Есть подозрение (смутное воспоминание рассказов бабушки - родной сестры Павла), что псевдоним взят по фамилии бабушки (т.е. матери отца).
Опять-таки смутные воспоминания рассказов бабушки - о рассказах отца большой усадьбе и множестве родственников.
Больше ничего о его происхождении не знаю.

Тема, посвященная Езерскому Семену Ивановичу, моему прадеду,

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2179 

Litana

"Исторический очерк развития Главного инженерного училища 1819-1869г."

стр. 387 - Езерский Давид выпущен по 1-ому разряду в 1864г.

С уважением - Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва

Ludvika
Спасибо.
Это, вряд ли мой. Но спасибо, за то, что вспомнили обо мне :)
+

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Guest
Гость

Litana

Спасибо. Но я о Вас никогда и не забывала, как ни странно это прозвучит. Я давно заметила Вашу тему, т.к. меня тоже интересует эта фамилия. У меня есть все основания предполагать, что она мне родственная. Эта фамилия встречается во многих метрических записях о рождении моих предков. Езерские выступали как восприемники при крещении детей. Полагаю, что одна из сестер моего прадеда была замужем за Езерским. Правда это все происходило в Житомирской и Киевской губерниях. Но, кто его знает, куда уведут поиски корней, возможно и в Беларусь. Люди в то время разъезжали по всей стране весьма интенсивно.
Так что, если Вам это интересно, то могу делиться с Вами найденной информацией по Езерским.

С уважением - Ludvika.
Guest
Гость

Litana

Видимо, конца не будет неполадкам на форуме. Опять мое сообщение появилось под ником ГОСТЬ. Лучше напишите мне, пожалуйста, на эл. адрес (в ПРОФИЛЕ).

Ludvika
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2723 

litana
В списках выпускников ИИПС встретила Езерского Иосифа. Думаю, это не Ваш.

Есть еще Езерская.
Императорское Воспитательное Общество благородных девиц (Смольный институт)
Выпуск 15 (1818 год) с.515 Езерская А.О.

Прикрепленный файл Езерская А.О. - Смольный институт.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6187 

litana
А на сайте "Одноклассники" не регистрировались, не смотрели? Там Езерских 25 человек (женщин не смотрел).

Попробовал перейти по ссылке без регистрации. К сожалению, не получилось. :cry:
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва

alex_energo
Я там давно тусуюсь :). Опросила кого можно. Вступила в группу Светиловичи, это где мои Езерские проживали. Организовала людей на записи воспоминаний стариков, попросила сделать фото кладбищенские, когда они там весной будут собираться.

Спасибо, что вы обо мне думает и помогаете.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва

falkova
Осипа беру :) Осипы в том древе, что я построила есть. Правда древо без теток, но... хоть такое. Вроде бы и моему Семену там местечко нашлось :)

Буду благодарна за информацию про Осипа.

Спасибо за Александру!

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ludvika
Долгожитель форума

Ludvika

Россия.
Рейтинг: 2179 

[b]Litana[/b]

«Памятная книжка Могилевской губернии на 1865г.»

стр.55 эл. – Езерский Кирилл Яковлевич, столоначальник судного отдела, кол. рег., прав. исп., в должн. с 8.12.1860г.

стр.55 – Езерский Адам, столоначальник временного стола (исп. должн.), губ секр., прав. исп., в должн. с 11.06.1864г.

стр.61 – Езерский Семен Андреевич, регистратор Палаты гражданского суда, прав.исп., в должн. с 3.04.1864г.

стр.63. - Езерский Адам Семенович, переводчик, тит.сов. Палаты уголовного суда, Рим.-кат. исп., в должн. с 14.10.1847г.

стр.164 – Езерский Игнатий Иванович, секр. М.Ю., кол. рег. Чаусский уезд. Прав. исп., в должн. с 6.11.1863г.

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Лада, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Мисинский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленская губ.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ез - Ем »   Езерские
RSS

Реклама от YouDo