ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Емельяновы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
venger
Новичок

Магадан
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день Мумуша! Может со своим сообщением препоздал чуть) но у меня есть предки Емельяновы из Ишима Тобольской губернии, только из самого Ишима. Может и связаны с вашими)если что обращайтесь)
venger
Новичок

Магадан
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте всем! А у кого предки Емельяновы из Тульской губернии?
Лайк (1)
koleganova
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
В разные годы деревня относилась то к Ряжскому, то к Скопинскому району. На момент рождения моих предков это был Ряжский уезд) А так мы говорим про одну и ту же деревню действительно)
Лайк (1)
Italmas2018
Новичок

Ижевск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Всем здравствуйте.

Ищу информацию о родне Емельяновой Марии Тихоновны. Родилась 15.07.1896 в деревне Мурызы Унинского района Кировской области. Родители: Емельянов Тихон Иванович, Емельянова Ефимия Максимовна.

В 1913 году она вышла замуж за Гусева Степана Афанасьевича и стала Гусева. Брак зарегистрирован 3.06.1913 в селе Порез Унинского района Кировской области. Марии Тихоновне тогда было 16 лет. У них родилось 11 детей, из которых 6 выжило. Остальные умерли в детстве от разных причин. Имена их детей: Анастасия, Григорий, Юлия (Акулина, она потом сменила имя на имя Юлия), Антонина, Таисия, Екатерина.

Ещё знаю, что Марии Тихоновны был родной брат Трофим. Кое-что знаю о его потомках, но мало.

Информацию о потомках её детей могу дать в переписке.

Заранее спасибо за любую информацию.
---
Ищу сведения о Богдановых (из Удмуртии, Риги), Гусевых, Евсеевых, Емельяновых, Захаровых, Золотарёвых, Мадьяровых, Наговицыных, Перминовых из Удмуртии.
vata bumaga
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков - Емельянова Андрея . В 1924 году он жил в д.Беляево, Вележского района, Смоленской области. У него был брат Василий и жена Глафира. 09 апреля 1924 года у него родился сын Дмитрий. Андрей предположительно был репрессирован
---
хочу найти корни
Lais
Участник

Lais

Воронежская область
Сообщений: 49
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!
Я тоже их Емельяновых.
Мой дедушка Емельянов Алексей Владимирович 1912 года рождения проживал в г. Нововоронеж (Воронежская область). Его жена Емельянова Мария Васильевна (урожденная Чарикова). У них родилось 10 сыновей и одна дочь. Двое сыновей умерли во младенчестве. К сожалению, пока не знаю откуда и когда они переселились.
---
Мосальское, Рябчево, Оболенское, Духовской, Архангельское, Борщево - Воронежская губерния
sveten
Новичок

Глазов
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Мой дед - Емельянов Виктор Матвеевич 02.12.1921 - 10.11.2007, дер. Сепыч, Удмуртия
Не могу продвинуться выше по его ветке. Знаю, что его отца звали Емельянов Матвей Павлович,
мать - Ирина Федоровна 29.04.1891 - 1983.
В метриках по г. Глазов, куда относилась дер. Сепыч (или рядом находящиеся Верх-Сепыч и Емельяновка) подходящих данных найти не могу.
Прошу откликнуться знающих.
---
Щепин, Емельянов, Корепанов, Веретенников, Максимов
Julia_k
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 27

sveten написал:
[q]
[/q]


Ответила вам в личные сообщения
zol12
Новичок

Эстония г. Силламяэ
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
В метрической книге д.Паюсово Орловской губернии в записи о рождении есть следующие данные:
"Крестьянка Московской губернии Коломенского уезда деревни Нефедьевой Екатерина Николаевна Емельянова."
---
Князевы (Орловская область)
Полянские (Орловская область, Покровский р-он, Гремячье)
Бараковы (Вологодская область)
Степановы (Вологодская область)
venger
Новичок

Магадан
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ищу Емельяновых из Ишимского уезда, Тобольской губернии. Мои прямые предки, Емельяновы, из Ишимского уезда. Емельянов Федор Николаевич, 1919 г.р., Николай Васильевич, 1876 г.р., Василий Прохорович, 1842 г.р. (он ещё из Тульской губернии, г. Чернь). Кто может знает такие имена, Емельяновы?
---
Емельяновы (Тобольская, Тульская губернии); Силкины (Сильченко), Крапивины (Кропива), Шепелюки-Печерные (Саратовская губерния, Харбин, Приморский край, Полтавская губерния), Шокины (Симбирская губерния), Ярошенко (Приморский край, Полтавская губерния).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈