Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ез - Ем »   Емельянов
RSS

Емельянов

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Наталья Емельянова
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в поисках сведений о моём деде, Емельянове Евгении Ивановиче, 1915 г.р., уроженца Кировоградской области Долинского р-на с. Ново-Григорьевка 1.
Предполагаем, что он служил в войсках НКВД. Примерно в 1941 году был отправлен (со слов матери отца) в Китай, где его и арестовали. Моей бабушке, которая была беременна моим отцом долго не давали возможность уехать из Китая, выехала она уже перед родами в Свердловск и там в агусте1941 года родила моего отца.
Позже, живя в Серпухове, по договорённости сделала извещение, о том, что муж пропал без вести __.07.1942.
По другим источникам в интернете, я обнаружила сведения о том, что дед был арестован.

Емельянов Евгений Иванович
Родился в 1915 г., с. Новогригорьевка Подольской губ.; украинец; Курсант 2-го учебного батальона 13-го запасного стрелкового полка Забайкальского фронта..
Арестован 23 октября 1942 г.
Приговорен: Особым совещанием при НКВД СССР 30 июня 1943 г., обв.: по ст. 58-1б, 58-8, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован 30 декабря 1956 г. военным трибуналом Уральского военного округа.
Источник: Книга памяти Читинской обл.

В семье хранятся фотографии бабушки и деда с надписями на китайском языке.
Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

---
Емельянов Евгений Иванович, 1915 г.р., Кировоградской обл, долинского р-на, с. Ново-Григорьевка 1
сергуду
Долгожитель форума

Рейтинг: 470 

Наталья Емельянова

Сделайте запрос в УВД Читинской области (сейчас я понимаю кажется это Забайкальский край). Запрос будет по поводу Емельянова Евгения Ивановича, ведь он реабилитирован в 1956 году, значит есть дело и документы. Запрос можно написать в произвольной форме, так мол так так хочу ознакомиться с делом дедушки, занимаюсь написанием родословной семьи. Писать можно простым письмом (или заказным). Как придет ответ - там смотрите что они вам ответили и тогда будете дальше действовать.

С уважением Сергей
Наталья Емельянова
Новичок

Сергей, спасибо. Попробую.

---
Емельянов Евгений Иванович, 1915 г.р., Кировоградской обл, долинского р-на, с. Ново-Григорьевка 1
Novogot
Новичок

Здравствуйте!

Ищу информацию о своём прадедушке, Викторе Емельянове.
Знаю о нём лишь то, что познакомился с прабабушкой в г. Щёлково Московской области, где, вероятно, он и проживал, и году в 1937 ушёл в армию. Был ли солдатом или офицером - нет данных.
Не знаю с чего начать поиск.

Заранее благодарен любой помощи!
С уважением,
Антон Емельянов
Natalybo
Новичок

Доброго времени суток!
Нужна хоть какая-то информация о родителях моего отца, нет никаких сведений кроме имен. Отец Емельянов Юрий Николаевич родился 15.06.1949 в г. Тында, его мать Емельянова Анна Ильинична (возможно это был второй брак) отец (дедушка) Емельянов Николай (отчество неизвестно). Позже вся семья переехада в г. Горький. Хотелось бы найти хоть что-то... :questio

---
Ищу информацию о Емельновых г. Тында, позже Горький
ayra2010
Почетный участник

ayra2010

Ульяновск
Рейтинг: 9 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста неопытному пользователю с чего начать, как найти своих предков, когда они родились и умерли, на ком были женаты и когда были рождены.Самый ранний из моих предков Емельяновых кого я знаю - это мой прапрадед Федор Емельянов (дату рождения не знаю), женат он был на Анне Егоровне 1888-1956 (фамилию не знаю) и было у них четверо детей. Жили мои предки в селе Богдановка Страховской волости Бузулукского уезда Самарской губернии. Заранее очень благодарна.

---
Ищу сведения о роде Емельяновы, Звягины, Толстых с. Богдановка, Николаевы с. Страхово Бузулукского уезда Самарской губернии и роде Канахины, Масяркины Ульяновская область.
эльмира катромская
Долгожитель форума

эльмира катромская

Вологда
Рейтинг: 11501 

Фамилия Емельянов жена Мария Николаевна
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Место рождения Куйбышевская обл., Петровский р-н, с. Богдановка
Дата и место призыва __.11.1941 Петровский РВК, Куйбышевская обл., Петровский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 127

Фамилия Емельянов
Имя Степан
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Куйбышевская обл., Петровский р-н, с. Богдановка
Дата и место призыва __.__.1941 Петровский РВК, Куйбышевская обл., Петровский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 127

---
Шаровы, Лопатины, Разумовы, Киселевы, Багулины, Венедиктовы, Тупиковы, Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
ayra2010
Почетный участник

ayra2010

Ульяновск
Рейтинг: 9 

Эльмира, здравствуйте! Это сообщение , скорее всего, адресовано мне. Эти Емельянова, Николай и Степан, как раз являются сыновьями Федора Емельянова. Николай мой прадед. У них еще был брат Иван и сестра Мария. Эту информацию я знаю, я выше не знаю как мне узнать.

---
Ищу сведения о роде Емельяновы, Звягины, Толстых с. Богдановка, Николаевы с. Страхово Бузулукского уезда Самарской губернии и роде Канахины, Масяркины Ульяновская область.
Евгений Емельянов
Новичок

Рейтинг: 3 

Всем Емельяновым и не только привет.

Интересуюсь историей своей семьи.
Знаю что мой дед Емельянов Сергей Дмитриевич родился в 1907 году в Башкирии, Стерлитамакском районе деревне Полтавка, там же неподалеку в 1905 году в селе
Назаренко родился его старший брат, вроде у них ещё сестра Ульяна была. В 20-30е годы они переехали на Кубань а многие из башкирских Емельяновых остались на Родине.
По рассказам "клан" Емельяновых перебрался туда за землёй с Украины, предположительно с Полтавщины. Интересно было бы узнать побольше про предков. Предположу что их отца звали Дмитрий Емельянов и родился он где то в 70-80х годах 19 века.
Когда смотрел сайт мемориала много погибших Емельяновых с Башкирии, с Стерлитамакского района, так что наверное поубыло нашего люда сильно. К сожалению и мой дед с его братом погибли. Но надежда узнать побольше не пропадает. Может кто узнает эту историю?
Vadim1623
Долгожитель форума

Vadim1623

Жодино
Рейтинг: 211 

А откуда Ваши Емельяновы родом? До Башкирии где жили? Есть такие данные?

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Е - Ё »   Ез - Ем »   Емельянов
RSS

Реклама от YouDo
Услуги маляров: стоимость грунтовки металлоконструкций за кв м, лучшие цены здесь.
Бытовой ремонт: бани в клину недорого от 2775 руб.
Услуги мастера: прайс сантехнические работы, смотреть тут.