Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Егоров Иван Сергеевич

Екатеринбург, Чусовой..

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatiana pr

Москва
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 272
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.

Егоров Иван Сергеевич, Екатеринбургский мещанин. Иван Сергеевич из семьи сибирских купцов .

С женой Анной Николаевной Егоровой переехал в Чусовой. В Чусовом родились их две дочери Вера( 17 июня ст.ст.1915г.р.) и Людмила( 21 мая н.ст.1917 г.р.).

Девочек крестили в Ксеньевской церкви.
Восприемницей при крещении Веры была записана Егорова Александра Мелевсипповна, мещанка Екатеринбурга. Возможно, близкая родственница Ивана Сергеевича.

Мы не знаем дат рождения и смерти деда и прадеда. Не знаем имен его родителей, братьев и сестер, если они были. Не знаем, где они жили.
Знаем точно, что Иван Сергеевич трагически погиб, когда девочки были совсем маленькими.

Супруга Анна Николаевна скончалась в Ленинграде в 1952 году 21 марта. Похоронена на Охтинском кладбище. Младшая сестра Анны Николаевны скончалась в Ленинграде от голода летом 1943 года. Похоронена на Пискаревском кладбище. Старшая сестра умерла при эвакуации из блокадного города в новогоднюю ночь с 31 декабря 1942 года на 1 января 1943 года в Павлове на Оке. Там ее и похоронили.. Ее сопровождала старшая дочка Анны Николаевны и Ивана Сергеевича Вера.


tatiana pr

Москва
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 272
Егоров Иван Сергеевич из рода "известнейших "купцов Сибири.

Может быть встречалась эта фамилия в документах и литературе.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 564
Егоров Иван Сергеевич мог стать инженером при Советской власти? Известия, № 216, 07 августа 1930

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈