Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дьяконов

с.Шуйское, Междуреченского р-на, Вологодской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kegelstar
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о своем прадеде Владимире Александровиче Дьяконове, родившемся в селе Шуйское Междуреченского района, Вологодской области в 1891 году. Известно, что участвовал в Первой мировой войне, затем жил в Вологде. По меньшей мере дважды был в браке. Первый раз с моей прабабушкой Марией Павловной Зязиной, уроженкой села Бабиково, Турундаевского сельсовета, Вологодского района, Вологодской области. Если есть какие-то сведения Владимире Александровиче, либо о его предках, пожалуйста, сообщите, буду очень рад помощи.На данный момент отправил запрос в вологодский архив, запросил метрики. Сейчас жду ответа.
---
Ищу сведения по фамилиям: Кегелесы, Слуцкие, Дьяконовы(Вологда), Катковы(Вологда).
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24434
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26588

Kegelstar написал:
[q]
Ищу информацию о своем прадеде Владимире Александровиче Дьяконове, родившемся в селе Шуйское Междуреченского района, Вологодской области в 1891 году. Известно, что участвовал в Первой мировой войне, затем жил в Вологде. По меньшей мере дважды был в браке. Первый раз с моей прабабушкой Марией Павловной Зязиной, уроженкой села Бабиково, Турундаевского сельсовета, Вологодского района, Вологодской области. Если есть какие-то сведения Владимире Александровиче, либо о его предках, пожалуйста, сообщите, буду очень рад помощи.На данный момент отправил запрос в вологодский архив, запросил метрики. Сейчас жду ответа.
[/q]
Есть один Дьяконов, но место рождения пока не установлено.

Дьяконов Михаил Захарович – род. вероятнее всего 16 января 1893 г. Последние должность (место службы) и чин в «добольшевистской» армии (возможно):– на середину января – середину июня 1915 г. – поручик 37-го пех. Екатеринбургского полка . Служба у «белых»: на исход 1918 г. – начало 1919 г. – ст. адъютант штаба 3-го Уральского корпуса...

Более подробно здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.545-546.
---
Знания - сила
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1246
Здравствуйте. Найден Дьяконов из Вологды.
Источник: Олонецкие губернские ведомости 1847 год

Прикрепленный файл: IMG_20191228_075114.png
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈