ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дюбановы

Дюбановы из Минусинска, Абакана, Краснотуранского района, Хакасии отзовитесь! Всё, что касается предков Дюбановых, мне тоже интересно.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olga24

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Мои прадеды:
Попов Ефим Иванович 1865 г.р.
Попова Александра Осиповна 1867 г.р.

По рассказам моего отца (Попова Константина Константиновича) в родне Поповых были Дюбановы.
Как говорит папа, дядя Петя Дюбанов был ровесником деда Кости (1900г.р.), у него были сыновья, жили они в Абакане (Минусинске).
Я нашла информацию:

ДЮБАНОВ Егор Иванович. Род. в 1878. Проживал в с. Сыда Сыдинского с/с Абаканского (ныне Краснотуранского) района Минусинского округа. Состав семьи: жена Анна Осиповна 53 г., дети Петр 27 л., его жена Екатерина 24 г. Иван 20 л., его жена Наталья 20 л., сын 9 л., внук 2 мес., внучка 2 г., внучка 1 г. Лишены избирательных прав в 1927. (Краснотуранский районный архив, ф. Р-1/377, оп. 3. дело 2, 9, 977)

ссылка: http://www.memorial.krsk.ru/DO...akansk.htm

Могу предположить...
что моя прабабушка Попова Александра Осиповна 1867 г.р. была родной сестрой Дюбановой Анны Осиповны 1874 г.р.
Т.е. "дядя Петя Дюбанов" был двоюродным братом моего деда Попова Константина Ефимовича.

Сейчас связи с потомками Дюбановых у нас нет, поэтому, если они откликнутся, буду очень рада.
На данный момент, я не знаю точно откуда Поповы переселились в Сибирь, может Дюбановы знают 101.gif
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
dyuk1970
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Дюбанов Петр Егорович мой родной дед. 1900 г.р. Проживал в г. Абакан, умер в 1987г., его жена Дюбанова Екатерина Семеновна (моя бабушка) умерла в 1983-84 гг(надо уточнить у родни).
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Реабилитированные жертвы массовых политических репрессий

https://forum.vgd.ru/post/1210/54245/p2372720.htm#pp2372720
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈