Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дулепов

Шуйско-Кумышинская инородная управа Кузнецкого уезда Томской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
iszupomeszika
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Нет, это не мои, мои Дмитрий Михайлович. Он был вдовец, когда женился второй раз, взял в жены девицу Елизавету Караганову.
---
ищу сведения о Дулеповых, Дмитрий Михайлович, Степан Михайлович, д. Колтырак Кемеровская обл., улус Колтыракский Кемеровский уезд, Карагановы
iszupomeszika
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
А в улусе Колтыракский располагались офисы Шуйской и Кумышской инородческих управ. И если бы найти их архивные записи, то, может, там нашлось бы упоминание о моем прадеде
---
ищу сведения о Дулеповых, Дмитрий Михайлович, Степан Михайлович, д. Колтырак Кемеровская обл., улус Колтыракский Кемеровский уезд, Карагановы
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5412
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12619
iszupomeszikaОбратитесь, к форумчанке Олинка
ссылку которую я Вам дала выше. Спросите , где она их смотрела.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


iszupomeszika
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Я знаю, где она их смотрела, это метрические книги Вагановской церкви за 1900 год. У нас был в родне Дмитрий Яковлевич, но это сын сестры Дмитрия Михайловича, и фамилия ему Москвин
---
ищу сведения о Дулеповых, Дмитрий Михайлович, Степан Михайлович, д. Колтырак Кемеровская обл., улус Колтыракский Кемеровский уезд, Карагановы
iszupomeszika
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Видимо, я неправильно задала вопрос, у вас есть такая тема: как задать вопрос, чтобы на него никто не ответил. Ну что ж. Придется ехать из Москвы в Томск, чтобы посидеть в архиве. А работникам архива должно быть стыдно. Я же не бесплатно, за деньги прошу. Почему ГАТО не отвечает на вопросы по генеалогии? У нас огромные расстояния. Огромная страна. Все ответили. Даже ФСБ. А региональный архив ведет себя более чем странно
---
ищу сведения о Дулеповых, Дмитрий Михайлович, Степан Михайлович, д. Колтырак Кемеровская обл., улус Колтыракский Кемеровский уезд, Карагановы
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5412
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12619
iszupomeszika Обратитесь к Константину Иванову в этот раздел-https://forum.vgd.ru/post/17/32518/p2428554.htm#pp2428554
Это один из лучших специалистов, в этой области.
И спросите, что Вас интересует.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106

iszupomeszika написал:
[q]
А работникам архива должно быть стыдно.
[/q]

Не должно.
По закону они в первую очередь должны отвечать на вопросы социально-правового характера (трудовой стаж, заработок, репрессии, приватизация жилья).
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106

alla -zalivina написал:
[q]
2(29).05.1900 Елена- https://forum.vgd.ru/post/893/38122/p985803.htm#pp985803
1. М.б. Ваши?
улуса Колтыракского инородец Дмитрий Яковлевич Дулепов и Мария Васильевна
[/q]

И ещё сын у них был маленький.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106

iszupomeszika написал:
[q]
По воспоминаниям старшей сестры получалось, что их мама из крымских татар и они раскулаченные.
[/q]

Дулепов Дмитрий из данной темы и Дулепов Дмитрий из темы Дулеповы -- это одно лицо?
iszupomeszika
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Константин. Я было совсем опустила руки. Спасибо, что откликнулись. Я искала ваши работы. Но ссылки на них не работают. Не работает и ваш форум, если переходить по ссылке.
Тему Дулеповы я создавала 3 года назад. И информация у меня была такая, что раскулаченные из Крыма, крымские татары по национальности. Я 3 года искала по архивам. Оказалось, что они из Кемеровского уезда и староверы. Нашла информацию по семьям прабабушки, она из Карагановых, и прадедушки, Дмитрия Михайловича Дулепова. Но только до 1900 года. Это по воспоминаниям еще живущих. Мои собственные изыскания застряли из-за принадлежности к староверам. Я не знаю, к какой церкви они могли были причислены. Я не знаю, где еще могут быть записи о их передвижениях-свадьбах-рождениях. Есть много описательных фактов, но с этим может разобраться только специалист.
Вы можете спросить, зачем мне это нужно. Ищу крымских татар. Хотя сегодня это звучит почти смешно.
А про Томский архив - там у них на сайте все написано, прошлый год крупными буквами нам главной странице. Нынче - как заходишь в рубрику запросов.
---
ищу сведения о Дулеповых, Дмитрий Михайлович, Степан Михайлович, д. Колтырак Кемеровская обл., улус Колтыракский Кемеровский уезд, Карагановы
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈