Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дурандин Михаил Ильич

предположительно Тверь

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Дурандин Михаил Ильич, 1908-1909 года рождения, место рождения предположительно Тверь
Дурандин Михаил Ильич, на момент регистрации брака 24.04.1930г - 21 год. Место рождения Тверская губерния ( предположительно), был женат на Кузнецовой-Евдокимовой Татьяне Егоровне (Георгиевне), дети Дурандина Галина 04.12.1932г и Дурандин Владимир 06.06.1937г. Призван на фронт. Попал в плен. С войны не вернулся.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3872
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
Где проживал до войны - область, район, деревня? В базе данных нет человека с такими ф.и.о. После войны его никто не искал?
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Это мой прадед. Не знаю места его рождения, но в семье всегда считалось, что он какого-то благородного рода. Брак зарегистрирован в г. Калинине. Моя прабабушка из г. Бежецк. Из своего детства помню только то, что он связан с юриспруденцией. Как мне помнится, был адвокатом. Участвовал в паре громких дел. После окончания войны со слов людей, которых уже нет в живых, и подтвердить и/или опровергнуть информацию не могут, пришёл сослуживец и/или друг и сказал, чтобы его с войны не ждали, так как в конце войны попал в плен, откуда его угнали/завербовали и отправили в США.

Есть его портрет только, как может это помочь в поиске его корней, не подскажите?
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3872
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389

KaYa_040880 написал:
[q]
После окончания войны со слов людей, которых уже нет в живых, и подтвердить и/или опровергнуть информацию не могут, пришёл сослуживец и/или друг и сказал, чтобы его с войны не ждали, так как в конце войны попал в плен, откуда его угнали/завербовали и отправили в США.
[/q]

К такого рода свидетельствам относитесь с осторожностью. Чаще всего это домыслы. В ОБД Мемориал нет сведений о гибели или плене такого человека. Начинать поиск надо с военкомата призыва. Поэтому и спрашиваю вас где проживал до войны. Попробуйте написать запрос в Тверской горвоенкомат, если проживал в Калинине.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3872
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
А не было ли у него брата Николая Ильича, проживал в Ленинграде
Фамилия Дурандин
Имя Николай
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст__.__.1901
Название ВПП/ЗП ПРБ 36 ЗСД
Дата прибытия 11.12.1941
Откуда прибыл Смольнинский РВК, Ленинградская обл.
Дата убытия 23.12.1941
Куда убыл (название) особ. полк охр.
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека ПРБ 36 ЗСД
Номер дела источника информации
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=100270895
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Спасибо Вам за совет, в военкомат обращалась, в архив звонила, общалась напрямую, не нашли данные о призыве и нет упоминания в Книгах памяти. Ни ОБД, ни "Память народа", ни "Подвиг народа" результат не дали.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3872
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389

KaYa_040880 написал:
[q]
не нашли данные о призыв
[/q]

Значит, призывался другим военкоматом, не в Калинине. выясняйте, где проживал до войны. И почему после войны его никто не искал?Нет послевоенного донесения о пропаже без вести, т.н."подворового опроса", нет анкеты на поиск. Почему?
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Эх, если бы знать, почему? Наверное, что-то делалось, но результат, к сожалению, не известен. Может подскажете где в Твери мне сделать запрос из домовой книги? Надеюсь, что там будет указано откуда прибыла семья. Учитывая, что их дети родившиеся в 1932 и 1937г.г. в городе Калинине, то тот адрес, который я знаю основной, ну или покажет мне откуда прибыли, так планирую выяснить либо место рождения прадеда, либо место призыва, если адрес этот уже послевоенного периода. Повторюсь,Может подскажете где в Твери мне сделать запрос из домовой книги?
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3872
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
Архив паспортного стола по адресу, который вам известен. Вот здесь у нас есть тема https://forum.vgd.ru/450/27882/0.htm?a=stdforum_view&o= Можете спросить там
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Спасибо Вам за ответ и информацию.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈