Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Донецкий
RSS

Донецкий

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 13 

Иринна, огромное спасибо! У нас есть только юношеская фотография прадеда, а такой не было. На всех трех точно он (есть большая очень выгоревшая фотография всей большой семьи). Я стала смотреть указанный Вами источник. Опубликовавшая эти фото на bvf elena71 предлагает сделать фото в лучшем качестве, если кто-то узнает своих родных. Зарегистрировалась, но пока что мне не дают прав, чтобы обратиться к ней с этой просьбой. М.б. Вы подскажете, как к ней можно обратиться. Она пишет, что у нее большой альбом. М.б. в нем есть и фотография прабабушки, кот. и сама закончила это училище, и преподавала в нем музыку, как я понимаю, до самой своей смерти. К сожалению , я не знаю, когда она умерла, но в 1915 году она точно еще преподавала в училище. Еще живы двое внуков Тихона Ивановича и я счастлива, что смогу показать им его фото. Еще раз спасибо Вам!

---
Ищу Донецких и Зубовых из Воронежа
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 6111 

Рада за Вас.

natalia-kalinina188 написал:
[q]
Опубликовавшая эти фото на bvf elena71 предлагает сделать фото в лучшем качестве
[/q]

К сожалению, к Елене обратиться нельзя, в прошлом году она умерла.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Рейтинг: 2172 

natalia-kalinina188

В АИСе в поисковике выдаёт результаты - Донецкая Надежда Тихоновна, Донецкая Екатерина Тихоновна, Донецкая Наталия Тихоновна
Возможно, Ваши?
Наберите в поисковике слово "Донецкая"
(через гостевой вход, или зарегистрируйтесь)

---
Свенский монастырь."Тема для общения"(жмите на ссылку).Все вопросы прошу задавать в указанной теме.И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж

Донецкая Мария.

Прикрепленный файл (ВоронежАльбомЕпархиальный12.jpg, 102638 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург

Спасибо большое! Все мои )). Наталия Тихоновна это моя бабушка, кот. умерла задолго до моего рождения, а Надежда Тихоновна - ее сестра, вырастившая ее сыновей. Внуков Екатерины Тихоновны я нашла. Скажите, пожалуйста, а можно заказать в ГАВО сканы того, что есть в деле? Я живу в Санкт-Петербурге и выбраться в Воронеж мне практически невозможно.

---
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург

Тоже моя. Известно, что Мария Тихоновна закончила Епархиальное училище. Иринна, как Вы их находите? Да еще так быстро?

---
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Рейтинг: 2172 

[q]
Скажите, пожалуйста, а можно заказать в ГАВО сканы того, что есть в деле?
[/q]

Архив не делает сканы, если только частника попросить, сделают фотографии из дела
"Копирование документов из АИС по заявкам пользователей в настоящее время не осуществляется."

Хотя, можете написать в архив, и спросить.

1 января 1863 г. - 31 декабря 1917 г.
Ф. И71, Оп.2, Д.646
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Наталия Тихоновна

Ф. И71, Оп.2, Д.700
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Наталия Тихоновна

17 мая 1912 г. - 17 мая 1912 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.777
Свидетельство об окончании образцовой церковно-приходской школы при училище. Донецкая Надежда Тихоновна

1 марта 1917 г. - 31 марта 1917 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.149
Аттестат и свидетельство об окончании училища. Донецкая Екатерина Тихоновна

18 апреля 1918 г. - 7 сентября 1918 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.151
Аттестат и свидетельство об окончании училища. Донецкая Надежда Тихоновна

1 января 1868 г. - 31 декабря 1922 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.150
Аттестат и свидетельство об окончании училища. Донецкая Мария

Ф. И71, Оп.2, Д.645
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Евгения

Ф. И71, Оп.2, Д.644
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Александра

января 1863 г. - 31 декабря 1917 г.
Ф. И71, Оп.2, Д.643
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Антонина

25 мая 1923 г. - 25 мая 1923 г.
Ф. Р9, Оп.3, Д.560 ГАВО
Донецкая Надежда Тихоновна

---
Свенский монастырь."Тема для общения"(жмите на ссылку).Все вопросы прошу задавать в указанной теме.И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург

Иринна, одна из сестер моей бабушки Донецкой вышла замуж за человека, дедом кот. был Алексей Попов, священник, живший в Воронежской Губернии в первой половине XIX века а отцом Попов Иван Алексеевич, земский врач Воронежской губернии, статский советник, участник Русско-Турецкой войны в качестве военного врача; 1847-1916. М.б. они имеют отношение к Вашим предкам Поповым?

---
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург

Точно, все родные сестры, только Антонина двоюродная. Она д.б. Ильинична. У них еще было три брата. Владимир и Василий Донецкие окончили гимназию, и затем мед. университет в Харькове. А вот младший, Иван Тихонович, остался сиротой чуть не 7 лет. Воспитывали его братья-сестры, подробностей не знаю. Знаю, что закончил фельдшерскую школу или училище и сначала работал у брата Владимира Тихоновича Донецкого в больнице в Усмани, а потом вернулся в Воронеж. Оттуда уходил на войну и туда же вернулся.
Я прошла по гостевой ссылке, как Вы подсказали, но мне показали только Екатерину, Наталию и /Надежду. Вечером попробую зарегистрироваться, м.б. зарегистрированному пользователю больше показывают.
М.б. Вы подскажете, есть ли тема , в кот. можно поискать того, кто согласился бы сфотографировать интересующие документы?
Спасибо за помощь!

---
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж

[q]
.б. они имеют отношение к Вашим предкам Поповым?
[/q]

Не знаю.
Брат прабабушки, священник села Введенского Задонского уезда, Путилин Александр Владимирович, был женат, я предполагаю, на Поповой Елене Васильевне.
Вот выписка из метрической книги:

42.26/27 сентября 1895.
Дочь София
Родители
Священник Александр Путилин
и законная жена его Елена Васильевна, оба православные,
Восприемники
Столоначальник Воронежской духовной консистории Иван Васильевич Попов,
вдова священн.жена Татиана Павловна Попова
Вот еще интересная информация

Петроград Александро-Невская Лавра его высокородию секретарю митрополита Петру Ивановичу Тихомирову
из Тифлиса от Прокурора Тифлисской Синодальной конторы Попова
Глубокоуважаемый Петр Иванович!
Марта 4 я в 4 часа был в Лавре и спрашивал Вас, но Вас не застал. Мне хотелось навести справочку о том, удастся ли моему затю-священнику Спаса на Сенной Димитрию Путилину получить место на Охте после о. Мудролюбова.
Если можно уведомьте меня о положении сего дела и поскольку возможно посодействуйте благоприятному развитию его в пользу Путилина.
^Искренне Вас уважающий?
Прокурор Тифлиской Синодальной конторы М? Попов

Прикрепленный файл (bQYhweKupUs.jpg, 119189 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Донецкий
RSS

Реклама от YouDo