Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дорофеев
RSS

Дорофеев

Орловская губерния - Томская губерния - Алтайский край

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск
Рейтинг: 134 

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Маркел
[/q]

да, похоже! не догадалась бы...

после сегодняшних находок убеждаюсь в ложности версии с купцом, годы слишком разнятся...

---
Все мои данные и сведения о моих предках и родственниках размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Пробую осваивать поиск на сайте http://www.archiv.ab.ru архива Алтайского края.
Из того, что сумела найти, заинтересовало меня:
П4624 П/о Алейского сахарного завода 1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1937-1989 управленческие
П4669 П/о Осколковской МТС Алейского района 1 Опись № 1 дел постоянного хранения 1934-1958 управленческие

Там трудились Дорофеевы. Интересно, что в этих делах можно найти?...
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Вчера случайно нашла, сохраню сюда

EVGENY написал:
[q]
Исповедная роспись Петропавловского собора города Барнаула на 1868год.
Часть II
...
Мещане Барнаула:
...Дорофеев...
[/q]

EVGENY написал:
[q]
Исповедная роспись Петропавловского собора города БАРНАУЛа на 1868год.
Часть III
...
Богодельщики:
....ДОРОФЕЕВа...
[/q]

Из темы "Фонды ОГУ "ГАТО" Фонды Государственного архива Томской области", значит, могу посмотреть имена

Tasha56 написал:
[q]
Выписки из дел ГАТО (по переписи 1901 г.), в которых указаны адреса выхода переселенцев
Томская губерния БАРНАУЛьский уезд БАРНАУЛьская волость Село Вяткинское (данные 1901 г.)
ФИО – Губерния выхода – Уезд выхода – Волость выхода - Нас. пункт выхода – год прихода
...
ДОРОФЕЕВ Иван Леонтьев Томская БАРНАУЛьский БАРНАУЛьская с. Осколковское 1898
[/q]

Tasha56 написал:
[q]
Исповедная роспись Введенской церкви Павловского завода БАРНАУЛьского округа на 1837 год.
...
...
Крестьяне:
1.Кулундинская волость
...
Деревня Верхнее-Кучутская ... ДОРОФЕЕВ ...
Деревня Батурова ... ДОРОФЕЕВ ...
Деревня Кучутская ... ДОРОФЕЕВ ...
Деревня Шалаболиха ... ДОРОФЕЕВ...
[/q]

Tasha56 написал:
[q]
Приход Воскресенской церкви села Чистюньского Бийского округа
Метрическая книга 1860 года
Село: Чистюньское
Деревни: Безголосова, Панюшева, Фунтикова, Колпакова, Зимина, Красноярская, Чупина, Хабазина, Черемнова
...
Фамилии в приходе:
...Дорофеев...
[/q]

EVGENY написал:
[q]
Семейный рекрутский список мастеровых и урочников Барнаульской округи Сузунской горнозаводской волости с.Сузунского на 1868 год.
...
Дорофеев
[/q]

---
Все мои данные и сведения о моих предках и родственниках размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

По Осколково почти ничего не могу найти, вчера смотрела ролик местного жителя https://www.youtube.com/watch?v=CyCa7yKbW7o
Была мысль найти местный музей, но судя по фото из роликов автора о селе, вряд ли ...
Можно надеяться на районный музей в Алейске http://www.museum.ru/M2269 Стоит написать им.

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Ф 239-21-3 Списки домохозяев с. Кашинского, Чистюньского, д. Безголосовой, Беловой, Большой Речки, Зиминой, Камышенки, Красноярской, Малопанюшевой, Новоколпаковой, Панюшевой, Романовой, Савинского стана, Староколпаковой, Урюпмной, Фунтиковой, Хабазиной Барнаульской волости Бийского уезда за 1897 год.
д.Зимина
лист 20
Дорофеев Василий Афанасьевич
Дорофеев Иван Васильевич

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Ф 239-21-3 Списки домохозяев с. Кашинского, Чистюньского, д. Безголосовой, Беловой, Большой Речки, Зиминой, Камышенки, Красноярской, Малопанюшевой, Новоколпаковой, Панюшевой, Романовой, Савинского стана, Староколпаковой, Урюпмной, Фунтиковой, Хабазиной Барнаульской волости Бийского уезда за 1897 год.

лист 88
Чупин Кондратий Никитин
Чупина Матрена Андреевна
Чупин Василий Силаевич
Чупин Никита Силаевич
Чупин Ефим Силаевич
Чупин Иван Леонтьевич

лист 89
Чупин Влас Леонтьевич
Чупин Никифор Леонтьевич
Чупин Иван Егорович
Чупин Александр Егорович

лист 90
Дорофеев Василий Прокопьевич

лист 91 Дорофеев Маркел Прокопьевич
Дорофеев Николай Прокопьевич
Дорофеев Матвей Николаевич
Дорофеев Леонтий Степанович

---
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 9326 

Здравствуйте!
Просматривала эту опись, вроде там Ваши н.п. мелькают, вдруг пригодится
Это КГКУ ГААК Ф.Р101 о.2
http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0101-2.pdf

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Получила ответ из архива: в МК с.Осколково Осколковской волости Барнаульского уезда Томской губернии (ныне Алейского района Алтайского края) за 1910 год актовая запись о рождении Михаила Петровича Дорофеева отсутствует...

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

1914.svrt.ru/index.php?surname=%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2&name=&place=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B4#report
Найдено 8 записей.
№ п/п Фамилия Имя, Отчество Губерния, Уезд, Волость, Нас.пункт

1 Дорофеев Ал-др. Куз. Томская губ., Барнаульский у., Сибирской
Воинское звание: Стрелок
Вероисповедание: Православное
Семейное положение: Холост
Событие: Пропал без вести
Дата события: 28 сен.1914
Источник: «Именной список №792 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.12669

2 Дорофеев Алексей Томская губ., Барнаульский у., Шаховск., д. Волосихи
Событие: Ранен
Дата события: 23 ноя.1914
Источник: «Именной список №782 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.12507

3 Дорофеев Андр. Степ. Томская губ., Барнаульский у., Ново-Сибир., с. Батырево
Семейное положение: Женат
Дата события: 23 сен.1914
Источник: «Именной список №157 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.2506

4 Дорофеев Григ. Петр. Томская губ., Барнаульский у.
Воинское звание: Младший фейерверкер
Событие: В плену
Дата события: 17-20.09.1914
Источник: «Именной список №52 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.826

5 Дорофеев Ив. Ив. Томская губ., Барнаульский у.
Дата события: 9 авг.1914
Источник: «Именной список №1134 убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам.», стр.18137

6 Дорофеев Макс. Фед. Томская губ., Барнаульский у., Александровской
Событие: Убит
Дата события: 8 мая 1915
Источник: «Именной список №750 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.11991

7 Дорофеев Максим Дорофеев Томская губ., Барнаульский у., Сибирской
Воинское звание: Рядовой
Дата события: 17 ноя.1914
Источник: «Именной список №1004 убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам.», стр.16059

8 Дорофеев Марк Архип. Томская губ., Барнаульский у., Покровской Осовцы
Воинское звание: Рядовой
Дата события: 5 июн.1915
Источник: «Именной список №2642 убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам.», стр.42269

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

1914.svrt.ru/index.php?surname=%D1%87%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD&name=&place=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B4#report

Чупин Ал-ей Ив. Томская губ., Барнаульский у., Патюшевской
Воинское звание: Младший унтер-офицер
Дата события: 28 ноя.1914
Источник: «Именной список №1120 убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам.», стр.17917

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дорофеев
RSS