Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дроздецкие- переселенцы в Сибирь в 1853 и 1858г.г.

Псковская обл., Омская обл., Тюменская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1869
Интересует все, что связано с фамилией Дроздецкий, проживавших в 1782 г. в д. Новгородце и Б. Дрозцы Себежского уезда, потомки которых переселились в Сибирь в 1858 г.

Установленные данные:
Емельян Семенов сын Дроздецкий ( ~1742 г. р.; его сын Пантелей Емельянов ~ 1769-1818; (РГАДА Ф.1239 "Дворцовый отдел" Оп.48 Ед.хр.100, перепись 1782 г." л.163)
Согласно Ревизии 1782 РГАДА проживал в д. Новгородце Себежского уезда, в д. Большие Дрозцы проживали братья Емельяна Семенова: Лука, Сергей, Леон, Кузьма.
Приписаны к церкви д. Курилово; Сословие: Панцирные бояре


Имею "генеалогическое древо" семьи Дроздецких Непоротовского войтовства, примерно по 1540 г.; (НИАБ, Ф. 2567 "Полоцкое наместническое правление", оп. 1, д. 179 "Дело о доказательстве жителями Истецкого, Езерийского и Непоротовского войтовств своей принадлежности к панцирному боярству" 1781г.).

Строю восходящее и нисходящее дерево. Мои предки Дроздецкие и Полукеевы- переселенцы в Сибирь из Себежского уезда в 1858 году. Есть частичные данные по ревизским сказкам 1834, 1782 годов, данные НИАБ 1781 года, данные Тобольского архива периода 1858-1897г.г., частичные данные по метрическим книгам ГАОО. Прошу отозваться всех Дра(о)жецких, Дроздецких , Полукеевых родом из д. Боровянка Омской обл., Дроздецких родом из д. Викторовка Тюменской обл., Дроздецких родом из д. Б. Дрозцы Псковской обл. имеющие дерево по 1782г.; Полукеевых, Полуйкевич, Полуйка родом из Псковской обл. имеющие дерево по 1834г. или по 1782г.
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Sofia_Erm
Новичок

Sofia_Erm

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Специально зарегистрировалась, что бы вставить свои 5 копеек.
Мой дедушка родом из деревни Дрозцы, Псковская обл, Себежский р-н.
Дроздецкий Александр Александрович 1941гр. Мать - Матрёна Емельяновна Дроздецкая (и в девичестве и в замужестве), отец - Александр Иванович Дроздецкий. Соответственно мои пра-прадеды - Иван Дроздецкий и Емельян Дроздецкий.

Проживает с семьей в Екатеринбурге (бывший военный). Его сестра Нина живет в Пскове.
В середине августа едет на родину, т.к. юбилей 90 лет у его дяди (по матери) Василия Емельяновича, 1927гр соответственно.

Если есть интерес, могу попросить дедушку узнать подробно у дяди круг родственников.
---
Дроздецкие из Псковской области.
Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1869
Конечно узнайте, интерес есть.
Чем глубже, тем лучше, желательно отчество Ивана и Емельяна. А на родину едет в Дрозцы? Малые Дрозцы или Большие Дрозцы? Нужны обзорные фото селений.
Ну и Матрена Емельяновна Дроздецкая, раз и в девичестве носила эту фамилию, является далекой родней мужу Александру Ивановичу, эдак в 10 колене, хотя они сами об этом не подозревали...
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Sebastian Pereira написал:
[q]
[/q]

себастьян, я так понимаю что или они слились или одна из них вымерла. вот запись из МК

09-03-1914 р. Софроний Георгий Андреев Дроздецкий + Акимина Василиева, Дрозцы. кр. Николай Прокопиев с Родионова Ез. и Филипп Иванова жена Марина Софрониева дер. Исаево (или дев. Анна Василиева) Соино, 1914, стр. 177
---
ищу Панфилёнков
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
17-09-1914 р. Надежда Фёдор Петров Дроздецкий + Ольга Андреева , Дрозцы.
---
ищу Панфилёнков
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
пытка с применением утюга показала что на данный момент Дросц всего один. пытуемая имеет редкую такую фамилию-Дроздецкая 101.gif
---
ищу Панфилёнков
Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1869
Ну так они же пскопские, должны лучше меня знать вымерли Дрозцы или нет. Моя сфера интересов данными местами до 1853г., на то время были. Они должны род вспомнить по ревизию 1834, что маловероятно... Ну или случится чудо, и одна из твоих дореволюционных записей, окажется ихней родней.
Утюгом, своих родственников пытал?

---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1869
С нетерпением жду, что же может помнить Василий Емельянович 1927г.р.
Вот у меня двое дядей здравствуют, 80 и 78, надеюсь доживут и за 100, но они, мягко сказать, мало что помнят. Очень приятно их удивлять информацией по предкам.
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1869
Я, что-то раньше внимания не обращал... да у них походу распостраненная практика была Дроздецких на Дроздецких женить, вот ведь Таргариены...

Курилово, 1914 992
29 января, свадьба
Дер. Большие Дрозцы
Василия Андреева Дроздецкого сыг Фёдор 26+Георгия Васильева Дроздецкого дочь Мария 19
Поручитель Мал. Дрозцы Дмитрий Дмитриев Дроздецкий, Иоанн Косьмич Полуйкевич
Пётр Косьмич Дроздецкий, Иоанн Михайлов Дроздецкий


Курилово, 1914 996
27 апреля, свадьба
Дер. Малые Дрозцы
Ильи Кондратьева Дроздецкого сын Тимофей 26+Косьмы Терентьева Дроздецкого дочь Екатерина 29
Поручитель Евфимий Евстафьев Дроздецкий, Иоанн Михайлов Дроздецкий

и вот здесь тоже на эту тему: https://forum.vgd.ru/post/1209/71613/p2476663.htm#pp2476663
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
Курилово, 1914 996
27 апреля, свадьба
Дер. Малые Дрозцы
Ильи Кондратьева Дроздецкого сын Тимофей 26+Косьмы Терентьева Дроздецкого дочь Екатерина 29
Поручитель Евфимий Евстафьев Дроздецкий, Иоанн Михайлов Дроздецкий

я бы так записал

Курилово 996
27-04-1914 св. Дер. Малые Дрозцы Илья Кондратиев а сын Тимофей Ильин 26+Кузьма Терентитева а дочь Екатерина Кузьмина, Малый Дрозц, св. Евфимий Евстафьев Дроздецкий, Иван Михайлов Дроздецкий

сильно упрощает поиск при помощи ctrl+f

а что удивительного? я думаю что в Непоротовском войтовстве Дроздецких была половина от общего числа бояр. в Езерийском их нет-там Сковорода толпами шлялись
---
ищу Панфилёнков
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
говорят и большие и малые дрозцы существуют и сейчас. как дачное место.
---
ищу Панфилёнков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Дн - Дш » Дроздецкие- переселенцы в Сибирь в 1853 и 1858г.г. [тема №71408]
Вверх ⇈