Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Досаевы (Дасаевы)

Пензенская губерния, Ростов-на-Дону и др.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AsiaGirl
Новичок

AsiaGirl

Краснодар
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
NadejdaOrel, огромное спасибо!
Жаль, но, думается мне, это другое село - Тобольская губерния, а не Пензенская :(

Вы не подскажете, как именно можно посмотреть/взять/достать выписки из похозяйственных книг, о которых Вы говорили? Могут ли мне выслать их, скажем, по почте (ибо Кобылкино - это Пензенская область, а я живу в Краснодаре), или всё-таки нужно заявиться лично в сельсовет, и никак иначе? Простите, если спрашиваю совсем глупые вещи. confuse.gif
---
Наталия, Краснодар.

Ищу: Кулиш (Купянск, Харьковская обл. и вообще Украина),
Хансевяровы (Ростов-на-Дону, Пензенская обл.),
Безруковы (Ростов-на-Дону, Пензенская обл.),
Дасаевы (Азизу Шамшетдиновну, Ахмеда Шамшетдиновича и др.) (Пенз.обл.)
AsiaGirl
Новичок

AsiaGirl

Краснодар
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
SvetlanaSamara, ого, какой разброс! Действительно, интересно!
Спасибо за сведения 101.gif
Моя ветвь (точнее, мамина) - татары, насколько я знаю. Не припомните, была ли Ваша одноклассница таковой?
Хотя, наверняка все с такой фамилией, так или иначе, к ним относятся.
---
Наталия, Краснодар.

Ищу: Кулиш (Купянск, Харьковская обл. и вообще Украина),
Хансевяровы (Ростов-на-Дону, Пензенская обл.),
Безруковы (Ростов-на-Дону, Пензенская обл.),
Дасаевы (Азизу Шамшетдиновну, Ахмеда Шамшетдиновича и др.) (Пенз.обл.)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 513
AsiaGirl
не совсем одноклассница, на год старше)
Про то, что они татары - нет, никогда такое не слышала.
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6182
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22156

AsiaGirl написал:
[q]
как именно можно посмотреть/взять/достать выписки из похозяйственных книг
[/q]
Для начала надо уточнить место их хранения, более ранние могут быть сданы в архив. Позвоните в сельсовет, Вам ответят на все вопросы, и по выпискам тоже.

Для официального запроса потребуется подтверждение родства, но могут зачитать информацию прямо по телефону. Почитайте тему по книгам, там форумчане делятся своим опытом.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
AsiaGirl
Новичок

AsiaGirl

Краснодар
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
SvetlanaSamara, извините за ошибку)
Тогда, возможно, просто однофамильцы. Но всё равно спасибо за предоставленную информацию!
NadejdaOrel, огромное Вам спасибо, буду иметь в виду!
---
Наталия, Краснодар.

Ищу: Кулиш (Купянск, Харьковская обл. и вообще Украина),
Хансевяровы (Ростов-на-Дону, Пензенская обл.),
Безруковы (Ростов-на-Дону, Пензенская обл.),
Дасаевы (Азизу Шамшетдиновну, Ахмеда Шамшетдиновича и др.) (Пенз.обл.)
irinadoka
Новичок

Тольятти
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Наталья, Здравствуйте!Не знаю удача это или что!) Но уж очень много совпадений! Моя прабабушка Дасаева Азиза Хусаиновна, примерно 1905 г.р., родом с.Кобылкино Пензенской области, последний годы жила в с.Кикино той же области, родила 2-х дочерей (официально), одна из них моя бабушка.Хотя моя мама говорила, что были слухи , что прабабушка имела еще детей, но она их отдала на воспитание куда-то. В общем, давайте разбираться101.gif
---
Дасаевы,Пензенская область,
Ахмадеевы,Свердловская область
irinadoka
Новичок

Тольятти
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Наталья, Здравствуйте!Не знаю удача это или что!) Но уж очень много совпадений! Моя прабабушка Дасаева Азиза Хусаиновна, примерно 1905 г.р., родом с.Кобылкино Пензенской области, последний годы жила в с.Кикино той же области, родила 2-х дочерей (официально), одна из них моя бабушка.Хотя моя мама говорила, что были слухи , что прабабушка имела еще детей, но она их отдала на воспитание куда-то. В общем, давайте разбираться101.gif
---
Дасаевы,Пензенская область,
Ахмадеевы,Свердловская область
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
В посёлке Введенском Кустанайского уезда по переписи 1928 года -11 семей Досаевых. Списки есть в Костанайской теме у Армана Козыбаева.


Прикрепленный файл (Посемейный список поселка Введенский Боровского района.doc, 463360 байт)
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
kd1982
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Моя прабабушка - Досаева Наталья Федоровна, в замужестве Соловьева. У нее была сестра Досаева Елизавета Федоровна. Годы жизни прабабушки - примерно с 1896 по 1967. Жили в г. Самаре на ул. Сызранской. Православные.

Согласно легенде, прапрадет Федор Яковлевич был ямщиком.
Дети Натальи Федоровны Досаевой (родила 14 детей, до старости дожило 4, сейчас уже никого в живых нет): Соловьев Александр Иванович, военный, Соловьева (Франгян) Елена Ивановна (1922 г.р.), учительница географии, Соловьева (Семидоцкая) Антонина Ивановна (1930 г.р.), бухгалтер, Соловьева (Фролова) Клавдия Ивановна (1927 г.р.), швея.

Супруг Натальи Федоровны Досаевой - Иван Соловьев, примерно 1897 г.р.

Позже постараюсь приложить фотографию.
kd1982
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Вот прадед и прабабушка с их детьми

Прикрепленный файл: Pra.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈