Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дуве

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Duve

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1885Г.

стр.153 – Дуве Александра Гавриловна, кандидат членов Витебского благотворительного общества
стр.432 – Дуве Егор Оттович, Витебский уездный Предводитель Дворянства, Действительный Статский Советник, к.о. Св. Станислава 1 степени, Св. Владимира 3 и 4 степени с бантом, Св. Анны 2 степени с короною, 3 степени с бантом и 4 степени с надписью «за храбрость», Св. Станислава 2 степени с короною, Св. Георгия 4 класса за 25 лет и имеет медали за Турецкую войну, за взятие приступом города Варшавы, за усмирение Венгрии и Трансильвании в 1849 году и на Андреевской ленте светло-бронзовую медаль в память войны 1853-1856 годов, польский знак за военные достоинства 4 степени и знак отличия беспорочной службы за ХХY лет

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Duve

Здравствуйте, Татьяна!

Очень и очень рада, что помогла Вам найти след Вашей прапрабабушки.
Спасибо за такое письмо, это как крик души. Подробнее отвечу на Ваш Е-mail. 101.gif

Вот Вам ссылка на ПК Витебской губернии на 1885г.

http://oldbooks.ax3.net/BookLi...5-god.html

Страницы я указала электронные.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Duve

Даю информацию об известных Вам Дуве, но в ином контексте.

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1861г.

стр.57 – Дуве Владимир Оттович, исправ. должн. Управляющего Палатой государственных имуществ, отставной полковник, Кавалер Ордена Св. Станислава 2 степени
стр.96 - Дуве Егор Оттович, уездный предводитель дворянства Невельский уезд, генерал-майор

http://oldbooks.ax3.net/BookLi...1-god.html

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1862г.

стр.59, 85 – Бенеке - фон - Дуве Владимир Оттович, и.д. Управляющего палатой Гос. имуществ, Кол. Сов. Кав. Орд Св.Станислава 2 ст.
стр.90, - Бенеке - фон - Дуве Владимир Оттович, председатель мирового съезда, уездный предводитель дворянства по Невельскому уезду, генерал-майор
120 - - Бенеке - фон - Дуве Владимир Оттович, уездный предводитель дворянства по Невельскому уезду, генерал-майор, имеет ордена: Св. Владимира 3 и 4 ст. с бантом, Св. Анны с Импер. Короною 3 ст. с бантом и 4 ст. «за храбрость», Св. Станислава 2 ст. с Имп. Короною, Св. Георгия 4 класса за ХХУ лет, имеет медали: за Турецкую войну и Польский знак отл. 4 ст. и знак отл. За ХХ лет.

http://oldbooks.ax3.net/BookLi...2-god.html

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
Сообщений: 184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 112
Спасибо Вам большое, Лудвика.
Спасибо, что обращаете внимание на интересующую меня фамилию -Дуве.
Присланный Вами материал, у меня есть. Ведь уже столько лет занимаюсь поиском корней.

О Егоре Оттовиче Дуве, моём прапрадеде, о Владимире Оттовиче Дуве и третьем их брате-Николае Оттовиче Дуве, мне, уж кажется, известно всё.

Рождались, учились, продвигались по службе, женились, разводились, болели, пожалуй больше известно, чем о представителях рода первой половины 20 века.
Но если уж, на чём застопорится, то с какой стороны не подбирайся, сдвинуться не могу.
Самые большие пробелы по носительницам фамилии женского рода.
Замуж вышли и как в воду канули.
Но меня не покидает надежда, что я отыщу и их, узнаю о них больше и получу громадное удовольствие от результатов поиска.
С уважением и благодарностью, Дуве Т.Г.
---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Duve

ОБЩИЙ СПИСОК ОФИЦЕРСКИМ ЧИНАМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ

Составлен на 1-е января 1909 года

стр.51 – Дуве Вас Эд., Л.-гв. Финляндский полк СПб

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
feta

feta

Москва
Сообщений: 622
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396
Приветствую всех участников Форума и , прежде всего, Татьяну Дуве!
Хочу сообщить, что мои прабабушка и прадедушка Кригер-Войновские Фанни Альбертовна и Бронислав Онуфриевич со своими детьми в 1865-1902 годах жили во Владикавказе. Кригер-Войновский Б.О. был доктором медицины, в 1880-1896 годах был военным врачом, старшим врачебным инспектором Терской области, проживал с семьей во Владикавказе. Сохранились письма его жены своей дочери, моей бабушке - Изабелле Брониславовне, 1888-1900 годов, в которых она подробно описывает время препровождение своего окружения, в том числе, танцевальные и музыкальные вечера, визиты знакомых. В этих писмьах очень часто упоминаются и имена Дуве, и Машеньки Грессер, очевидно, что наши предки были если и не друзьями, то хорошими приятелями.
Очень бы хотелось узнать побольше про жизнь, быт и круг общения своих предков и поделиться тем, что уже знаю сама.
Татьяна Федорова.
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
Сообщений: 184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 112
Вот радости, то радости!!!!!!

Везёт же мне!!!
То обнаружен был харьковский клад, а в нём фото Дуве и их письма. Крайне редкая находка!!!

А сегодня такое замечательное сообщение, которое разместила новая форумчанка. И читая которое, я преисполнилась восторга!!!!

Опять чьи-то письма, а в них персоны - МОИ Дуве!!!!

Да, МОИ, родненькие!!! Как не радоваться?

Речь идёт о генерал-лейтенанте Дуве Николае Оттовиче. ( 1826-1902).

С августа 1884 по сентябрь. 1891 начальник 20-й пех. дивизии.


1 декабря 1888 года назначен начальником гарнизона города Владикавказа.
12 декабря 1894 года уволен от службы с производством в генералы-от-инфантерии с мундиром и пенсией.

Выйдя в отставку, Николай Оттович Дуве с женой Екатериной Яковлевной ( урожд. Михайловской) , поселился во Владикваказе.

.Николай Оттович Дуве был активным членом Владикавказского немецкого общества и попечителем, открывшегося Евангелическо-Лютеранского церковного училища.





Прикрепленный файл: портрет от Шелюты.jpg
---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
Сообщений: 184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 112
Дом в котором жил Н.О.Дуве во Владикавказе стоит до сих пор

.О великолепном вкусе груш из его сада до сих пор вспоминают старожилы.

Недавно мне прислали из Владикавказа фото дома, съёмка середины 70-х годов 20 ст

.. 1891 год в состав Владикавказского Свято-Троицкого братства входили: покровитель Братства экзарх Грузии, архиепископ Карталинский и Кахетинский Палладий, блюститель епископ Владикавказский Петр, председатель Попечительства Братства, учредитель протоиерей Иасон Мамацев. Почетные члены: жена генерал-майора Мария Грессер, жена генерал-лейтенанта Екатерина Дуве..

Обратите внимание-Мария ( Машенька) Грессер.. Это ещё одна персона из писем семейного архива Кригер-Войновских .

Моя громадная благодарность Татьяне Фёдоровой, которая пополнила копилку моего поиска.


Прикрепленный файл: Дом Н.О. дуве во Владикавказе , фото середины 70-х годов 20 ст..jpg
---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14476
Duve
РГИА ф.789 Академия художеств, опись 8 _ 1873 год.
Дело 240 - Дуве Ольга Егоровна.
---
С уважением, Ирина.
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
Сообщений: 184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 112
Ирина Ол

Спасибо большое.

Это дело Ольги Егоровны Дуве , ученицы Академии художеств, у меня уже есть.
---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈