Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Дмитриевы
RSS

Дмитриевы

село Нижняя Верея, Читинской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
worldek
Новичок

Томск
Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Неделю как занялась исследованием семьи.

Первым делом нам бы очень хотелось определить фамилию нашей прабабушки - Дмитриевой Прасковьи Никифоровны. Имеющиеся сведения таковы:

https://thumbnail.myheritageimages.com/962/661/447962661/500/500079_3437665z9587119d4ccuaz_X_327x412.jpg

1. Год и место рождения / смерти
родилась в июне 1893 года предположительно в селе Нижняя Верея Читинской области. Умерла в 1965 году в селе Мельничная Падь Иркутской области. Похоронена на кладбище села Ново-Грудинино.

3. Год и место бракосочетания

В браке с Дмитриевым Гаврилой Ивановичем. Он был репрессирован в 1936 году из села Нижняя Верея.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Известные дети:
Николай с 1915 года (тоже ищу сведения о нем. Так как известно, что после войны он уехал в Крым и там у него родились 3 парней)
Настя (в семье звали Няня) с 1919 года - умерла в 2003 году
Илья с 1021 года (погиб на войне в 1942 году)
Дуся с 1923 года
Дина с 1925 года (она обо всех и рассказала в феврале этого года)
Анна с 1928 года (тоже уехала в Симферополь. Имеет двух дочерей. Больше ничего не знаем)
Иван с 1931 года - мой дед по отцу. Умер в 1996 году.

Мой емаил deti921@gmail.com
worldek
Новичок

Томск

нашла девичью фамилию прабабушки - Пичугова.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4726 

worldek написал:
[q]
Настя
[/q]

Анастасия.

worldek написал:
[q]
Дуся
[/q]

Евдокия.

worldek написал:
[q]
Он был репрессирован в 1936 году
[/q]

Запрос в РУ ФСБ РФ по Забайкальскому краю делали?

worldek написал:
[q]
1021
[/q]

1921.

Справки в ЗАГСе по форме № 34 на умерших взяли?

worldek
Новичок

Томск

Справки планирую получить к концу августа. А запрос только направляем.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Дмитриевы
RSS

Реклама от YouDo