Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Дзюба
RSS

Дзюба

Ищу предков родственников по фамилии Дзюба. Мой прадед - Дзюба Федосий либо Фидосий (отчество точно неизвестно) предположительно жил на Украине, Черниговский р-он, сидел в тюрьме в период сталинских репрессий. О его родителях, братьях и сёстрах неизвестно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Вива
Долгожитель форума

Рейтинг: 378 

idalgo1969
Фамилия Дзюба встречается в Метриках и Исповедках Черниговской Епархии, Борзненского уезда, села Прохоры 19-го века.

---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
Alexey 27
Новичок

Краснодар
Рейтинг: 2 

Мой Прадед Федот Михайлович Дзюба 1864г.р, умер 1933года в селе Богородицком, Медвеженского уезда, Ставропольской губернии. Не являлся коренным жителем этого села, хотел бы узнать родовой населённый пункт.

---
Мой прадед Дзюба Федот Михайлович 1864г.р, умер 1933году в селе Богородицком, Медвеженского уезда, Ставропольской губернии. Не являлся коренным жителем этого села, хотел бы узнать родовой населённый пункт.
AndreevaYA
Участник

AndreevaYA

Рейтинг: 35 

idalgo1969 написал:
[q]
idalgo1969Ищу предков и родственников по фамилии Дзюба. Мой прадед - Дзюба Федосий либо Фидосий (отчество точно неизвестно) предположительно жил на Украине, Черниговский р-он, сидел в тюрьме в период сталинских репрессий. О его родителях, братьях и сёстрах неизвестно.
[/q]

Мой прадед тоже Дзюба Фе(и)доси(е)й. Мой дед Дзюба Иосиф Федосеевич. Так его звали, документов я не видела, поэтому в соответствии написания и звучания не уверена.
С его слов: Он был родом из Украины. Из многодетной семьи, пережил голодомор (рассказывал подробности). В голодомор умерли кто-то из братьев и сестёр. Родился 03 апр. 1922 (возм. в 1920, 1921). Родной брат деда, Аркадий Федосеевич, приезжал к нему в гости в 70-е г. г. Есть фото деда с его мамой, сделано в фотоателье, очень хорошего качества, в хорошей одежде, возраст деда на фото не более года.
Мы с Вами почти одногодки, значит прадед мой и Ваш мог быть одного возраста.
Что Вам известно о Федосее и его семье?
Спасибо.

---
Ищу сведения о:
Новиков (Курганская область);
Крупнов (Ярославская губерния; СПб);
Семёнов (с.Солдатово);
Maria1227
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброго времени суток. Ищу родственников по дедушкиной линии, зовут Дзюба Андрей Михайлович 1910 г.р., его отец Дзюба Михаил Федотович 1881 г.р., был расстрелян в 1937 году в период Сталинской репресии. Жили в Черниговской губернии, потом переехали по Столыпинской реформы оттуда. За ранее спасибо.
SergeyAn
Долгожитель форума

SergeyAn

Москва
Рейтинг: 1022 

Не занимался этой фамилией. Но сейчас легко у мормонов все найти.
Сестра бабушки жены была Дзюба по мужу и жили они в Ромнах. Фамилия эта из Засулья, как я понял.Сын был угнан в Германию и там сгинул.Нашел на ОБД Мемориале.
Насчёт "голодомора ". Раскапывая из Черниговской деда жены, узнал, что он умер от тифа в 1932г, а не от голо....

Прикрепленный файл image.jpeg
---
В России: Пичугин, Авдеев, Никулов, Шестеров, Сентюрин
Елатомский уезд с.Почково( Огарево-Почково), с.Фроловское(Подтенгузово тож)
д.Мордвиново.
AndreevaYA
Участник

AndreevaYA

Рейтинг: 35 

в январе 2018 я : написал:
[q]
Мой прадед тоже ДЗЮБА Фе(и)доси(е)й. Мой дед ДЗЮБА Иосиф Федосеевич. Так его звали, документов я не видела, поэтому в соответствии написания и звучания не уверена.
С его слов: Он был родом из Украины. Из многодетной семьи, пережил голодомор (рассказывал подробности). В голодомор умерли кто-то из братьев и сестёр. Родился 03 апр. 1922 (возм. в 1920, 1921). Родной брат деда, Аркадий Федосеевич, приезжал к нему в гости в 70-е г. г. Есть фото деда с его мамой, сделано в фотоателье, очень хорошего качества, в хорошей одежде, возраст деда на фото не более года.
Мы с Вами почти одногодки, значит прадед мой и Ваш мог быть одного возраста.
Что Вам известно о Федосее и его семье?
Спасибо.
[/q]

В дополнение к этой информации стало известно из свидетельства о смерти Дзюба И.Ф.: родился в 1920 г. в селе Гусачевка (Гусачiвка) Обуховского района Киевской области.

---
Ищу сведения о:
Новиков (Курганская область);
Крупнов (Ярославская губерния; СПб);
Семёнов (с.Солдатово);
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 332 

Есть открытка до 1917
Дзюба Анне Петровне писал внук Женя
Короп Черниговская губерния Кролевский уезд
Синявка

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Starkova83
Новичок

Киев

AndreevaYA написал:
[q]
[/q]

Добрый день, мой прадед Дзюба Василий Тимофеевич из Гусачивки, Обуховского района. Его отца звали Тимофей, маму Мария. Были братья Петр, Федор и сестры Мария, Санька.
Хотелось бы найти больше информации.

---
Ищу инфо о Старков, Сидоров (из Черный Олех, Курская обл.), Дзюба, Бранець (Гусачивка)
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3436 

Дзюбы на украинском генеалогическом портале ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?id=585

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Starkova83
Новичок

Киев

Спасибо большое!

---
Ищу инфо о Старков, Сидоров (из Черный Олех, Курская обл.), Дзюба, Бранець (Гусачивка)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Дзюба
RSS

Реклама от YouDo
YouDo: контент анализ статьи > разместить через YouDo.
YouDo: обучение детей счёту, рекомендуем!