Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Демидов
RSS

Демидов

Поиск Родовых корней

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
euro-news
Новичок

Рейтинг: 2 

Помогите найти, документы по архивам . Демидов Василий Прохорович
Это мой дед.
Демидов Василий Прохорович 15.08.1918 года рождения
Родился в Белорусии в Могилёвской области.
Родители могли поменять Отчество, (по причине пренадлежности к родству) от растрела.
Во время ВОВ по словам моей мамы мой дед
Демидов Василий Прохорович получил огромную сумму денег,за пренадлежность к роду Демидовых,
и отдал, всю сумму на оборону страны,
(в 1941 примерно году )
Может кто-нибудь знает ?
Как я могу найти кого-нибудь из родственников

Спасибо
Дрозд Дмитрий
Долгожитель форума
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
Рейтинг: 1288 

Напишите в Инюрколлегию - она занимается получением наследств.
Natalia _CH
Новичок

Natalia _CH

Магнитогорск
Рейтинг: 0 

Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске информации.

Татьяна Ивановна Демидова, впоследствии - Щербатова, 1903 -1991. Муж Афанасий Васильевич Щербатов.
Дочь Лидия, 09.12.1945 г.р., родилась в Оренбургской обл., Сарактажский р-н, дер. Полянка (название, возможно, не точное). Этой деревни уже нет, остались одни развалины.
К сожалению, она рано умерла, ее муж (мой свекр) помнит очень мало. Откуда были ее родители - неизвестно.

У Татьяны Ивановны была сестра, Мария Ивановна Демидова, которая впоследствии вышла замуж и стала Трубляковой. Ее муж был штурманом-испытателем. Она сама была директором универмага в Москве. Детей у них не было.
Незадолго до смерти она передала моей свекрови часть фамильного серебра. Приборы были очень тяжелыми, массивными. К сожалению, в годы кризиса (90-е гг) родители мужа почти все продали.

Буду очень благодарна за помощь.

---
Ищу сведения о Пирожковых и Страховых (Ярославская область), Корниловых, Петрушиных и Мазановых (Татария), Васильевых, Демидовых и Щербатовых (Оренбургская обл.).
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Демидов
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: установим гаражные ворота, подробности по ссылке.
Стоимость искового заявления в суд на http://ekb.youdo.com/lawyer/notary/tag/isk/.
Юду: хозблок из бруса, заказать сейчас.