ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950), Яков Петров Данилов, Акулина Иванова Данилова дети Евфросиния Мария Елена (1850-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GalinaL
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Мои Даниловы из Тамбовской области Кирсановского уезда деревни Подъячево. Мой прадедушка Данилов Варфоломей, дедушка Данилов Василий Варфоломеевич 1896 г р был женат на Куркиной Пелагее Федоровне 1901 г р имели шестерых детей: Мария, Иван, Николай, Алексей, Михаил, Александр.
Лайк (1)
rovsh_1982
Новичок

Ногинск Московской области
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу прадеда Данилова Павла Андреевича. По рассказам был полковником Царской Армии (имел именное наградное оружие), после революции 1917 понижен в звании и отправлен на службу военным комиссаром в Богородский Уезд (ныне Ногинский муниципальный район Московской области). Дальнейшая судьба неизвестна: забрали по обвинению в предательстве и якобы расстреляли в 1937 году. Был женат на Даниловой (девичья фамилия Скворцова) Лидии Васильевне (умерла в 1968), имел дочь Данилову Мирру Павловну и сына Данилова Марка Павловича.
---
Ищу информацию о прадеде Данилове П.А.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

rovsh_1982 написал:
[q]
полковником Царской Армии
[/q]

Списки полковникам по старшинству, видимо, после 1913 года.

rovsh_1982 написал:
[q]
военным комиссаром
[/q]

Каким? Временного правительства? В красной армии званий не было.

rovsh_1982 написал:
[q]
забрали по обвинению в предательстве
[/q]

Где забрали?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
rovsh_1982
Новичок

Ногинск Московской области
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Информации совсем нет, написала все что знаю по рассказам родственников. Семья прадедушки проживала в Клину Московской области, именно там родилась его дочь, моя бабушка по линии мамы. Семья имела родовое имение в Клину. Дедушка был награжден именным оружием еще до революции 1917 года. Когда власть захватили большевики, он был лишен всех званий и отправлен на службу комиссаром в Богородский уезд (видимо принял власть), служил. Забрали его из Богородского уезда (Ногинска) в неизвестном направлении, с тех пор о нем никто не слышал. прабабушку прессинговали, помогли покровители, после вмешательства которых от семьи отстали. В 1937 году прабабушка получила похоронку, что якобы Данилов П.А. умер от болезни, название которой я не помню (по понятиям того смутного времени это считалось, что расстреляли). Искала по всем архивам умерших, расстрелянных - ничего не нашла.
---
Ищу информацию о прадеде Данилове П.А.
Лайк (1)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

rovsh_1982 написал:
[q]
По рассказам был полковником Царской Армии
[/q]


Если не брать во внимание Донское казачество, то офицер Данилов по имени Андрей только один.
Данилов Андрей Николаевич
Общее образование получил в Николаевском Александровском реальном училище.
http://ria1914.info/index.php?...0%B8%D1%87
К сожалению ничего нет о его детях.

Смею предположить, что это брат Андрея Николаевича. Сужу потому, что он тоже первоначально учился в Николаевской реальной гимназии.
Данилов Владимир Николаевич
http://regiment.ru/bio/D/15.htm

Если просматривать дальше, исходя из того, что Андрей Николаевич артиллерист. То и сыновья скорее всего должны быть артиллеристами.
И тогда получается:
Данилов Николай Андреевич. Константиновское артиллерийское училище 1909. Офицер л.-гв. Конной артиллерии.
В Добровольческой армии и ВСЮР. Убит 1919 на Кавказе. /522/
Если я правильно рассчитал, то Павел Андреевич должен был также заканчивать Константиновское артиллерийское училище.

И непонятные две записи. Но мне кажется стоит обратить на них внимание.
Данилов А.Н. Офицер. Осенью 1918 — 1919 служил в Главархиве, затем в ИПС. /482/
Данилов ? Андреевич*. В белых войсках Северного фронта; летом 1920 в Покровском лагере в Москве. /61–14
Как-то так.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
rovsh_1982
Новичок

Ногинск Московской области
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, в архивах Богородского уезда нашла упоминание о прадеде. В 1920 в Богородском уезде действительно существовал так называемый военный комиссариат, возглавляло его другое лицо, но мой прадед в 1920 году числился по должности как заместитель комиссара, начальник управления, а в 1927 году был заведующим организационного отдела. После 1927 года упоминаний о нем уже нет. Расспросила родню, которая подтвердила что как раз его в этот промежуток времени забрали после 1927 года. Что стало с ним никто не знает, известно, что в 1937 году расстрелян.
Что он окончил никто не помнит, единственно, что известно, что принимал участие в Первой мировой войне (с немцами), ему за заслуги, храбрость было дано дворянское звание , награжден золотым оружием. Проверяла его по всем архивным спискам, не нашла. Не могу понять, где искать и как. Имеются его фото.
Не правильность ФИО исключаю, дату рождения могу предположить (по аналогу с прабабушкой, она 1892 г.р.), прадедушка старше, точную дату рождения и место его рождения никто не помнит.
---
Ищу информацию о прадеде Данилове П.А.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

rovsh_1982 написал:
[q]
Что стало с ним никто не знает, известно, что в 1937 году расстрелян.
[/q]

А откуда известно?
Может стоит поискать в МВД, ФСБ.

rovsh_1982 написал:
[q]
в архивах Богородского уезда нашла упоминание о прадеде.
[/q]

Это были документы военкомата или нет?
Поищите документы военкомата в архивах. Ведь подписывал он какие-то документы.

rovsh_1982 написал:
[q]
Что он окончил никто не помнит
[/q]

Поищите его среди учащихся Константиновского училища.
Если это его семья- он должен был оканчивать его.

ale020 написал:
[q]
учился в Николаевской реальной гимназии.
[/q]

Опять же если это его семья то с вероятностью 99% должен был закончить это учебное заведение.




---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
rovsh_1982
Новичок

Ногинск Московской области
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Буду пытаться, меня коробит от одной мысли, что ничего не известно о нем. Я бережно отношусь к памяти, надежды конечно не теряю, но мало верю в успех. Я по его дочери, моей бабушке документы восстанавливаю, нужны сведения о рождении (и дату рождения знаю и место рождения), уже в два Архива письменно обратилась "0", данных нет, обращайтесь в суд smile_030.gif
---
Ищу информацию о прадеде Данилове П.А.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
А бабушка какого года рождения? Если дореволюционного, то нужно искать метрические книги.
Не знаю что, но что-то подсказывает, что это его семья.
Есть еще два Андреевича. Братья Иродион и Федор, но у них других братьев не указано. Да и по годам рождения не очень подходят.
И еще. Раз служил в военкомате возможно есть его личное дело в РГВА?
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
forgoodpeople
Участник

Зеленоград
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте!

Ищу Даниловых родом из Вологодской области, Усть-Кубинского района, деревня Сафоновское.

Данилов Павел, предположительно 1882-1885 гр., жена Пелагея и трое детей: Николай 1902 гр, Константин 1905 гр, Ангелина 1907-08 гр.
Мой прадед, Данилов Константин Павлович уехал на заработки В Монино, окончил бухгалтерские курсы и работал бухгалтером на железной дороге. Его семья в Вологодской области имела землю. они никогда не были крепостными. После раскулачивания в 1930 году, его семью сослали за Урал. Он неоднократно пытался их найти, но безуспешно.
На сайте obd-memorial я нашла его брата Николая Павловича. Призывали на войну из Ивановской области, Тейковского района, село Григорьево. Из документов известно, что у него уже было 5 детей. Сам он пропал без вести в январе 1943 года. Контактное лицо - дочь Данилова Валентина Николаевна. Возможно старшая дочь.

Также ничего не известно про их сестру Ангелину и отца, Павла. Мать умерла от столбняка еще до раскулачивания.

Еще немного известно об отце и брате Павла. Отца звали Антон (Андрей) Иванович. Брата - Петр.
Сам Павел в сезон занимался возделыванием земли, иногда при помощи батраков, а зимой занимался сапожным делом. Его брат Петр, наоборот, любил выпить.

Планирую делать запрос в ГАВО.
---
Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (д.Дроздово, Новгород.область), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону)
Собираю информацию по Дмитровскому уезду https://vk.com/heritageforchildren
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈