Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Даниловы
RSS

Даниловы

разыскиваем родственников - обширная география

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Sofronova Natalya
Новичок

Кстово, Нижегородская обл.
Рейтинг: 20 

Добрый день!
Мой дедушка Данилов Николай Степанович родился 23.10.1933 в д.Шахматово Княгининского р-на Горьковской обл. (сейчас обл. Нижегородская). Отец Данилов Степан Петрович, мать Данилова Анна Николаевна, брат Данилов Юрий Степанович.
Отправила письмо в ЗАГС с запросом на информацию в акте о рождении. Не знаю что ответят. Хотя с рождения дедушки прошло уже больше 75 лет, но свидетельство о рождении, которое есть в семейном архиве выдано повторно в 1954г.

Из Княгининского ЗАГСа по телефону сообщили, что в акте о рождении Данилова Николая Степановича на момент рождения отцу Данилову Степану Петровичу исполнилось 22 года (соответственно 1911 г.р.), а матери Даниловой Анне Николаевне - 23 года (соответственно 1910 г.р.), но не указано где родились. В карточках с/х переписи за 1917 год в д.Шахматово Княгининского района Даниловых нет. В других деревнях есть. Но Сотрудница ЗАГСа еще сообщила, что проверила записи актов о бракосочетании (искала по имени отчеству Анна Николаевна - в ЗАГСе Княгинино переведено все в элетронный вид) и не нашла в периоде 1918 г.- 1933 г. , что брак зарегистрирован.
Вот я теперь не знаю или прадедушка, прабабушка родились не в Княгининком р-не или не состояли в браке.
ПОДСКАЖИТЕ станут ли искать в архиве если указать ФИО,год рождения и просто Княгининский уезд?
Еще знаю, что дедушка Данилов Николай Степанович был осужден до совершеннолетия и отбывал срок меньше года. ПОДСКАЖИТЕ по этому вопросу куда обратится? Какие-то документы где отражена информация о его родителях.
LevGu
Новичок

Рейтинг: 4 

Моя прабабушка Данилова Ольга Васильевна (ориент. 1875-1880 г.р.) проживала в дер. Раменской (е) Малмыжского уезда Кильмезской волости. Венчана с Дмитрием Лоншаковым в 1900-1901 вероятно в Бурашах. Дети (Володя- 1902, Надя (моя бабушка по отцу) - 1908, Мария- 1914, Валя - 1921). Большой семьей жили в доме, построенном на берегу большого пруда. В этом доме во время войны и после была школа.
У бабушки Ольги было 5 или 6 братьев. Трое из них были белыми офицерами И все сгинули неизвестно где, но от Иосифа было письмо из Америки. Отвечать побоялись, время было страшное, так и потерялись.
Знаю, что прабабушка Ольга была из дворянской семьи, про какую-то связь с декабристами. Однако Даниловых среди декабристов не нашел. Знаю про шкатулку с драгоценностями, которой дед откупился, чтоб не сослали, хоть и раскулачили.
Хочется знать о предках по линии Даниловых. И вроде как, со слов моей тети, деревня названа в честь московского Раменского. Я пытался поискать среди московских Даниловых. Но родов слишком много. Тут только архивная информация поможет.
Однако, судя по тому, что прапрадед Василий Данилов, жил в глухой Вятской деревне, можно предположить, что был лишен дворянства за что-то. Или сам был из рода, ранее лишенного дворянства. К примеру происходил из рода Нетшиных.
Большая просьба ко всем, кто что-то знает о этой линии Даниловых, помочь мне в поисках.
LL2017
Почетный участник

Краснодар
Рейтинг: 84 

Данилов Михаил Ильич, 1911 г.р., г. Орел. В РККА с 1933 года. После войны проживал в г. Орле.
Скорее всего, имел отношение к авторемонту.
Михаил - племянник моих прадедушки и прабабушки Логвиновых. Если есть сведения о его семье, прошу откликнуться.
Есть фотографии с подписями.

---
Шумилины Дмитровск, Головановы д. Кучеряевка Орловской, Муратовы с.Выжелес Рязан, Чебоксарцевы Саврушская слобода и ст. Аландская Новолинейного района Оренбург.; мещане: Логвиновы Орёл, Теплянские Луганск, Череповы Землянск, Левченко Ставрополь
mariua_d
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 2 

Данилов Николай Александрович 1936 г., родная сестра Данилова Надежда Александорвна 1934г.
Мать Данилова (Почепцова) Вера Фёдоровна 1901(2) года

Место рождения: Царицын Дубовский посад село Давыдовка.

Отец Данилов Александр Николаевич 1903г. место рождения Царицын Ворошиловский район ул.Ким
danilova olga
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу родственников моего деда Данилова Николая Степановича
Родился в 1916 году,г.Колпино Ленинградской обл.
Погиб 6 июля 1941 г на Украине (мл.лейтенант,командир взвода 216 мото-стрелковой дивизии 647 СП)
Его братья:
*Данилов Сергей Степанович (адресс на 1947 г. - г.Саблино,Октябрьская ж.д. ул.Ульяновская дорожка д.2)
*Данилов Владимир Степанович
*Данилов Фёдор Степанович
У деда был так же сын от первого брака(жена умерла)
Данилов Юрий Николаевич 01.08.1936г.р.
GalinaL
Новичок

Рейтинг: 5 

Мои Даниловы из Тамбовской области Кирсановского уезда деревни Подъячево. Мой прадедушка Данилов Варфоломей, дедушка Данилов Василий Варфоломеевич 1896 г р был женат на Куркиной Пелагее Федоровне 1901 г р имели шестерых детей: Мария, Иван, Николай, Алексей, Михаил, Александр.
rovsh_1982
Новичок

Ногинск Московской области
Рейтинг: 0 

Здравствуйте, ищу прадеда Данилова Павла Андреевича. По рассказам был полковником Царской Армии (имел именное наградное оружие), после революции 1917 понижен в звании и отправлен на службу военным комиссаром в Богородский Уезд (ныне Ногинский муниципальный район Московской области). Дальнейшая судьба неизвестна: забрали по обвинению в предательстве и якобы расстреляли в 1937 году. Был женат на Даниловой (девичья фамилия Скворцова) Лидии Васильевне (умерла в 1968), имел дочь Данилову Мирру Павловну и сына Данилова Марка Павловича.

---
Ищу информацию о прадеде Данилове П.А.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 527 

rovsh_1982 написал:
[q]
полковником Царской Армии
[/q]

Списки полковникам по старшинству, видимо, после 1913 года.

rovsh_1982 написал:
[q]
военным комиссаром
[/q]

Каким? Временного правительства? В красной армии званий не было.

rovsh_1982 написал:
[q]
забрали по обвинению в предательстве
[/q]

Где забрали?

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
rovsh_1982
Новичок

Ногинск Московской области
Рейтинг: 0 

Информации совсем нет, написала все что знаю по рассказам родственников. Семья прадедушки проживала в Клину Московской области, именно там родилась его дочь, моя бабушка по линии мамы. Семья имела родовое имение в Клину. Дедушка был награжден именным оружием еще до революции 1917 года. Когда власть захватили большевики, он был лишен всех званий и отправлен на службу комиссаром в Богородский уезд (видимо принял власть), служил. Забрали его из Богородского уезда (Ногинска) в неизвестном направлении, с тех пор о нем никто не слышал. прабабушку прессинговали, помогли покровители, после вмешательства которых от семьи отстали. В 1937 году прабабушка получила похоронку, что якобы Данилов П.А. умер от болезни, название которой я не помню (по понятиям того смутного времени это считалось, что расстреляли). Искала по всем архивам умерших, расстрелянных - ничего не нашла.

---
Ищу информацию о прадеде Данилове П.А.
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 486 

rovsh_1982 написал:
[q]
По рассказам был полковником Царской Армии
[/q]

Если не брать во внимание Донское казачество, то офицер Данилов по имени Андрей только один.
Данилов Андрей Николаевич
Общее образование получил в Николаевском Александровском реальном училище.

К сожалению ничего нет о его детях.

Смею предположить, что это брат Андрея Николаевича. Сужу потому, что он тоже первоначально учился в Николаевской реальной гимназии.
Данилов Владимир Николаевич

Если просматривать дальше, исходя из того, что Андрей Николаевич артиллерист. То и сыновья скорее всего должны быть артиллеристами.
И тогда получается:
Данилов Николай Андреевич. Константиновское артиллерийское училище 1909. Офицер л.-гв. Конной артиллерии.
В Добровольческой армии и ВСЮР. Убит 1919 на Кавказе. /522/
Если я правильно рассчитал, то Павел Андреевич должен был также заканчивать Константиновское артиллерийское училище.

И непонятные две записи. Но мне кажется стоит обратить на них внимание.
Данилов А.Н. Офицер. Осенью 1918 — 1919 служил в Главархиве, затем в ИПС. /482/
Данилов ? Андреевич*. В белых войсках Северного фронта; летом 1920 в Покровском лагере в Москве. /61–14
Как-то так.

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Даниловы
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке экспресс курьер здесь.
Здесь аниматоры дискотека - полное описание.