Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Даниловы
RSS

Даниловы

разыскиваем родственников - обширная география

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
tanechka141974
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищем корни..
Дед ДАНИЛОВ Борис Ефимович 1925-2007 г.р.,прошел всю войну без единого ранения,
прадед Данилов Ефим Петрович прабабушка Данилова(Рыжова) Мария Петровна 1900-1984г.р. а родители прабабушки были Рыжов Петр и Агафья,девичью фамилию не знаю.
Родители прадеда были Данилов Павел и Прасковья. Все они родились и жили в Псковской обл.Соответственно моя бабушка Данилова(Федорова) Клавдия Александровна 1929г.р.,проживает и ныне в д. Бездеж Псковской обл
.Ее родители-прадед Федоров Александр Васильевич и прабабушка Федорова(Козырева) Мария Васильевна. Прапрадедушка-прапрабабушка: Козырев Василий и Матрена. Больше узнать ничего не удалось.
А где искать историю и корни своей фамилии и искать предков?
Помогите ес ли кому то что то известно и вы готовы поделиться информацией.
tanechka141974
Новичок

tanechka141974 написал:
[q]

Ищем корни.. Дед ДАНИЛОВ Борис Ефимович 1925-2007 г.р.,прошел всю войну без единого ранения,прадед Данилов Ефим Петрович прабабушка Данилова(Рыжова) Мария Петровна 1900-1984г.р. а родители прабабушки были Рыжов Петр и Агафья,девичью фамилию не знаю. Родители прадеда были Данилов Павел и Прасковья. Все они родились и жили в Псковской обл.Соответственно моя бабушка Данилова(Федорова) Клавдия Александровна 1929г.р.,проживает и ныне в д. Бездеж Псковской обл.Ее родители-прадед Федоров Александр Васильевич и прабабушка Федорова(Козырева) Мария Васильевна. Прапрадедушка-прапрабабушка: Козырев Василий и Матрена. Больше узнать ничего не удалось. А где искать историю и корни своей фамилии и искать предков? Помогите ес ли кому то что то известно и вы готовы поделиться информацией.
[/q]

Небольшая поправка:прадеда звали Данилов Ефим ПАВЛОВИЧ а не Петрович,его родные братья Данилов Андрей Павлович 1897 г.р.Новоржевский район,Оршанский с\с,д.Бездеж,пропал безвести в октябре 1944 г.,Данилов Петр Павлович 1906 г.р.,Новоржевский район,Оршанский с\с,д.Бездеж,умер в плену 7 марта 1942 г.,захоронен Германия,Штуккенброкк. Были еще родные братья и сестры,но про них пока ничего.
tanechka141974
Новичок

Ищем корни.. Дед ДАНИЛОВ Борис Ефимович 1925-2007 г.р.,прошел всю войну без единого ранения,прадед Данилов Ефим Петрович прабабушка Данилова(Рыжова) Мария Петровна 1900-1984г.р. а родители прабабушки были Рыжов Петр и Агафья,девичью фамилию не знаю. Родители прадеда были Данилов Павел и Прасковья. Все они родились и жили в Псковской обл.Соответственно моя бабушка Данилова(Федорова) Клавдия Александровна 1929г.р.,проживает и ныне в д. Бездеж Псковской обл.Ее родители-прадед Федоров Александр Васильевич и прабабушка Федорова(Козырева) Мария Васильевна. Прапрадедушка-прапрабабушка: Козырев Василий и Матрена. Больше узнать ничего не удалось. А где искать историю и корни своей фамилии и искать предков? Помогите ес ли кому то что то известно и вы готовы поделиться информацией.
[/q]

Небольшая поправка:прадеда звали Данилов Ефим ПАВЛОВИЧ а не Петрович,его родные братья Данилов Андрей Павлович 1897 г.р.Новоржевский район,Оршанский с\с,д.Бездеж,пропал безвести в октябре 1944 г.,Данилов Петр Павлович 1906 г.р.,Новоржевский район,Оршанский с\с,д.Бездеж,умер в плену 7 марта 1942 г.,захоронен Германия,Штуккенброкк. Были еще родные братья и сестры,но про них пока ничего.
olgadanilova
Новичок

Есть адресс,вроде бы,как его места рождения:селище Корливый Ручей?,а ещё г.Колпино ул.Урицкого д.7.Дедушка имел сына-инвалида Данилова Юрия Николаевича,1936г.р. от первого брака(первая жена или умерла,или был развод?).Вторая жена,моя бабушка Благих Софья Ивановна 1923-2008гг.,прожившая всю жизнь в г.Староконстантинов Хмельницкой обл.(ранее Каменец-Подольской область).Поженились перед самой войной.Дед был мл.лейтенант,командир взвода 216 мото-стрелковой дивизии 647 СП.Пропал безвести в июле1941.6 января 1942г.родился мой отец - Данилов Вадим Николаевич.Дедушка имел трёх братьев:Данилов Сергей Степанович;Владимир Степанович и Фёдор Степанович.Бабушка какое-то время переписывалась с братом Даниловым Сергеем Степановичем по адрессу г.Саблино,Октябрьская ж.д. ул.Ульяновская дорожка д.2,потом переписка оборвалась.Сергей Степанович после войны окончил авиационное(лётное) училище??Первый сын Данилов Юрий Николаевич после войны должен был быть жив,т.к.бабушкина военная пенсия делилась между моим отцом и ним.Бабушка больше замуж так и не выходила.Очень хочу узнать судьбу нашего рода по дедовской линии.Сама проживаю сейчас в Ирландии,отец - в г.Хмельницком,Украина.
LIDICA
Долгожитель форума

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Рейтинг: 2694 

Разыскиваю детей и внуков - Данилова Ивана Васильевича (двоюродного деда). Родился под Уфой в 1901г. Умер в г. Сызрани. У него был сын Михаил и три дочери: Мария, Татьяна и Антонина (Антонида).

---
ВСЕМ УДАЧИ! LIDICA
Guest
Гость

Здраствуйте. Я совсем не знаю ничего о своих родственниках по линии отца. Отца зовут Данилов Валерий Александрович. Я сама из Псковской обл. г. Опочка, если кто то, что то знает напишите)
miandr
Начинающий

miandr

Владивосток
Рейтинг: 10 

Здравствуйте!
Ищу информацию о своём деде Данилове Сергее Ивановиче.1894 г.р С первой мировой вернулся в Иртышск. Проживал там до 1934 г. Имел брата Дмитрия погиб в 1943г.,сестер Таисию(жила где-то на Алтае),Маришу(по мужу Шукшина, жила во Фрунзе). Единственная информация, которая есть
"В состав первого органа советской власти в Иртышске , был избран Сергей Иванович Данилов, который в своих воспоминаниях, опубликованных еще 2 ноября 1957 года в местной газе те «Иртышская правда», писал:
«...Я также в числе других был избран в состав первого органа Советской власти в нашем районе. Я входил в состав земельной комиссии. Мы составляли списки земельных угодий, вели ее распределение среди малоземельных крестьян, готовили к весеннему севу. На меня, как знающего казахский язык, было возложено ведение агитационной и разъяснительной работы среди казахского населения. Надо сказать, что трудящиеся казахи особенно беднейшие слои, очень хорошо принимали нас, совдеповцев. Они горели желанием как можно больше узнать о Советской власти и мы, как могли, в меру своих знаний, старались ответить на их вопросы...»
На запросы в архивы Павлодара,Омска, Кокчетау, Алма-Аты, Иртышска, ответы- инфо нет.
Александр
Птица Сирин
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Птица Сирин

Рейтинг: 1105 

А меня интересую Даниловы, Крым!
Предположительно Симферополь или Севастополь. Мы разыскиваем данные о Данилове Петре,который родился предположительно 1900-х гг. Был женат на Султановой Евдокии Михайловне,которая род.1903 г. в с.Емельяновка,Нижнегорского р-на. Его дети Елизавета,Роман и Анатолий. Анатолий родился в 1940-х гг. и проживал в Симферополе или Севостополе.

С ув.Ольга!
борисовна1909
Участник

Рейтинг: 11 

Ищу родных Данилова Ивана Андреевича 1909 г.рож.,проживали в г.Куйбышеве в 30-60х г.г.в районе Хлебной площади,двоюродных сестер моего отца Данилова Бориса Ивановича,моих крестных Полину и Надежду.Мой прадед Данилов Андрей Григорьевич.

---
Ищу Кириленко, Новиковых , Землянских(Беларусь).Даниловых, Королёвых(Нижегродская обл.)
Sanctus
Почетный участник

Sanctus

Вильнюс, Литва
Рейтинг: 36 

Здравствуйте.
Ищу родных Данилова Семёна Григорьевича 1912 г.р.
Омская область, Кирсановский район.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Да - Дё »   Даниловы
RSS

Реклама от YouDo