Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ... 408 409 410 411 412 413 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Аниса
Участник

Екатеринбург
Рейтинг: 112 

Linino написал:
[q]
деревня Черепова
[/q]

в МК прихода Оклюдицы за 1855 и 1861 года встречается деревня с таким же названием

Прикрепленный файл черепово (2).jpg
---
Псковский уезд, Горская волость, д.Печеново
Псковский уезд, Пикалихинская волость, д.Усадище
Гдовский уезд, Бельская волость, д. Заходцы
Новгородский уезд, Тёсовская волость, д.Замежье
YanaSpb
Новичок

Рейтинг: 4 

Хорошо, я посмотрю.
mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 269 

Здравствуйте.

Предки жили в деревне Пепелково_бухар Сонинской волости Островского уезда Псковской губернии. В каких церквях они могли быть записаны в метрические книги?

Одна метрика у меня есть (сохранилась) - это Троицкий собор города Остров за 1870 год.

Пытался просмотреть мормонскую базу на familysearch.org по Троицкому собору, но данного года там нет, да и записей по жителям сонинской волости не нашел, так как не разобрался в структуре этой базы. Впечатление, что навалено просто кучей.

Есть ли где еще доступ к метрикам через онлайн?

---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 206 

mihabor, ваш приход - .

Более ранние годы ищите в .

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
Helaman
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Я ищу родителей моего отца, Гаврилова Владимира Петровича, родившегося в феврале 1911 года в дер. Шабаново, Псковского уезда Псковской губернии. Мой отец был пятым ребенком в семье.
Из ГАПО я получил ответ, что метрические книги прихода Бутырки за эти года в архиве отсутствуют.
Порекомендовали обратиться в архив ЗАГС с запросом о смерти, но я же не знаю даты смерти моего деда Петра Гаврилова.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать дальше? Может быть, кто-нибудь занимается поиском по церкви Успения Божией матери в Бутырках Псковского уезда Псковской губернии?
Буду благодарен за любой совет или рекомендацию.

---
Заранее благодарен,
К данной теме присоединена тема "Генеалогический поиск" (25 февраля 2019 12:02)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 634 

Helaman написал:
[q]
Порекомендовали обратиться в архив ЗАГС с запросом о смерти, но я же не знаю даты смерти моего деда Петра Гаврилова.
[/q]
Вам сюда -
Полистайте, почитайте.
Всё просто, если есть документы подтверждающие родство.
Но и без них есть варианты.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Marlon
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 123 

Helaman написал:
[q]
но я же не знаю даты смерти моего деда Петра Гаврилова
[/q]
Отталкивайтесь от примерной даты до какого-то года ваш отец помнит деда. И пишите запрос в ЗАГС с указанием интервала. Смотрите инструкцию

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Кутчик (Ковенская губ.), Лисовский, Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 206 

Helaman написал:
[q]
Я ищу родителей моего отца, Гаврилова Владимира Петровича, родившегося в феврале 1911 года в дер. Шабаново
[/q]

Нет метрических книг. В таком случае надо искать альтернативные источники - перепись населения начала 20 века, например. Далее - какие-то документы советского времени (домовые книги) - вот тут-то справка о смерти вашего деда могла бы пригодиться. Чтобы ее получить, надо знать его отчество, а год смерти указывать в запросе примерно, в таком-то интервале (например, пятилетнем). Нет по одному интервалу, запрашивать по следующему. Узнав из ЗАГС адрес проживания деда, можно как раз таки искать соответствующие домовые книги. Как и что именно запрашивать в ЗАГС, читайте в профильных темах (их уже указали выше).

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 269 

Максим Викторович написал:
[q]
ваш приход - document.write('<a href="https://www.familysearch.org/search/catalog/755240?availability=Family%20History%20Library" rel="nofollow" target=_blank>церковь святителя Николая (погост Владимирец)</a>';);церковь святителя Николая (погост Владимирец).Более ранние годы ищите в document.write('<a href="https://www.familysearch.org/search/catalog/824239?availability=Family%20History%20Library" rel="nofollow" target=_blank>книгах Островского уезда</a>';);книгах Островского уезда.
[/q]

Здравствуйте.
Спасибо.
Нашел метрические книги по деревням Сонинской волости . Правда пока только по 1880 году. Просмотрел первые 20 страниц (очень медленно скачиваются), но свою деревню Пепелково-Бухары пока не натыкался. Впереди ещё 800 страниц. Выглядит не реально, да и почерк трудночитаем.
И не смог понять из какой церкви эта метрическая книга. Может кто-нибудь сможет подсказать?

---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ... 408 409 410 411 412 413 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo