Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 408 409 410 411 412 413 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 216 

YanaSpb написал:
[q]
[/q]

На сайте есть Балашов Петр Ильич
https://pamyat-naroda.ru/

---
Филичевы, с. Вышнее Скворчье, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Дружбины, д. Пол-Успенье, Ливенского у. Орловской губ.
Толкачевы, д. Подъяковлево, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Савенковы, д. Заречье Новоржевского у. Псковско
YanaSpb
Новичок

Рейтинг: 4 

Да, я знаю, он есть и на мемориале. Ещё у меня есть его УПК. Я хочу узнать, как звали его маму. Так как отца нашла, а ее нет нигде, ни в одной бумажке(((
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

YanaSpb написал:
[q]
как звали его маму.
[/q]

А если через ЗАКС сделать запрос? Но нужны документы подтверждающие родство.

---
YanaSpb
Новичок

точно. спасибо вам :rose: правда, документов у меня толком нет, но маленькими шажками, я думаю, все должно получится!!! спасибо, спасибо, спасибо!!!
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 334 

YanaSpb

Если как Вы говорите "документов толком нет", то начать стоит с того, чтобы восстановить документально с помощью ЗАГСа всю цепочку родства с прадедушкой.
Иначе весь "советский" период может быть для Вас недоступен, потому что ЗАГС требует доказательств родства для выдачи справок.

А дореволюционный период можно охватить двояко. До 1906 и более ранние годы доступны на сайте мормонов.
От 1907 до 1917 в самом архиве ГАПО по запросу. Архиву родство доказывать не требуется.

Просто к слову. На прошлой неделе в ответ на мой запрос в ГАПО мне прислали данные об исповедной росписи погоста Барута за 1742 год. Так что по Баруте можно копать свое родословие очень глубоко. Главное - зацепиться за дореволюционного предка, а потом как по маслу пойдет (ттт).

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
YanaSpb
Новичок

Polssova
Спасибо Вам. Я сейчас начинаю осваивать тему Загсов, запросы как делать, но уже поняла логику этих цепочек. У меня есть свидетельство о рождении дедушки, оригинал, так что я должна добраться до всех остальных. Не подскажите, как в ГАПО отсылать запрос? На электронный адрес в свободной форме? Или лучше почтой? 1742 год. Ого! Сколько лет должно пройти, чтобы я настолько продвинулась в своих исследованиях! Вы меня обрадовали. Я очень переживала, что Псковская глушь бесследно утрачена в документальном смысле.
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Polssova написал:
[q]
От 1907 до 1917 в самом архиве ГАПО по запросу.
[/q]

Не подскажите, как в ГАПО отсылать запрос? Тоже интересно. Там сначало надо подписать бумагу на согласие? И во сколько это примерно обойдеться?

---
Polssova
Долгожитель форума

YanaSpbPalasha

Пишете запрос в свободной форме на имя Валерия Геннадьевича Кузьмина (директора ГАПО). Посылаете на электронную почту.
Вам присылают договор на информационное обслуживание на подпись.
Потом выполняют поиск и высылают счет. Вы оплачиваете счет (или не оплачиваете) и Вам высылают ответ на запрос.
История с пересылками туда сюда документов и с выполнением запроса может занять до двух месяцев.
Но договор действует год, так что каждый следующий запрос уже бодрее пойдет.

Запрос о рождении, если Вы укажете приблизительный год рождения, место рождения (не просто где-то в Псковской губернии, а в деревне такой-то нынешнего такого-то района, например) и имена родителей (не обязательно), будет стоить 2600 рублей (приблизительно). Я последний раз, правда, подобную справку заказывала в 2016 году. После этого перешла полностью на договор о копировании и заказываю не справки, а копии исповедных росписей и ревизских сказок в основном.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Polssova
Долгожитель форума

YanaSpb

Про то, "что Псковская глушь утрачена в документальном смысле". Никогда не угадаешь, что утрачено, а что нет, пока не начнешь искать.
Псковская губерния из всех моих линий поиска сохранилась просто идеально. Такой же сохранности только линия предков из СПб и СПб губернии.
Но есть буквально "черные дыры" - например, Новгородский уезд Новгородской губернии. С чего бы, кажется ? ... А вот нет его, пусто. Не продвинуться.
С Барутой Вам крупно повезло, так что если что, то я ищу рядом и накидаю ссылок.

---
YanaSpb
Новичок

Polssova
Спасибо за ответ, тогда сама доеду, дорого стоит удовольствие.. как раз весной собираюсь в Нестюшево покопать, у меня металлоискатель и вообще это хобби мое. Заодно в архив заеду. У меня материнская линия по деду тоже уходит в Псковскую губернию, так что там предстоит мне много поисков, я к вам конечно же обращусь, с радостью! Сейчас с ЗАГСами разберусь, хорошо, что все в СПб у меня находятся, под боком, надеюсь, к весне и до архивов доберусь. Спасибо Вам большое за помощь
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 408 409 410 411 412 413 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo