Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 407 408 409 410 411 412 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
danko64
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 11 

Marlon написал:
[q]
Фонд 867 - НЕ МИКРОФИЛЬМИРОВАН. На familyserarch этих документов нет.
[/q]

На familyserarch да, нет. Я подумал может есть какие другие источники :))
На сайте ГАПО в описании многих дел из этого фонда стоит "Дело отсканировано полностью? да".
Я решил, это это означает, что такое дело микрофильмировано.

---
Кокорин, Торопченов, Шниткин, Лейбович, Иоселович, Ольштейнъ, Фишъ
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 204 

danko64 написал:
[q]
Дело отсканировано полностью? да
[/q]

это значит, что оно доступно на компе в читальном зале

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
merrymouse
Новичок

С-Петербург
Рейтинг: 13 

danko64 написал:
[q]
Попробуйте посмотреть фонд 1963 описи 180-1, 180-2, 180-3
Это списки налогоплательщиков. Правда там только вторая половина 20-х начало 30-х годов.
[/q]

Благодарю! Мои перед самой войной там жили, но не знаю, с какого года, попробую сначала самый поздний посмотреть, по 10-й Красноармейской - 1929. А по Обводному нужного дома не нашлось.

---
Пск. губ., Холмский у., Николо-Хлавиц. вол.: д.Иванисово, д.Лужная, д.Усадьба (Верховье), Великолукский у.: д.Малахово, д.Попково, Новосокольники
Калуж. обл. Бабын. р-н (Утеш. вол.): д.Внуково
Фамилии: Ровняженковы, Лазинины, Яичниковы, Жигачевы
kgi53
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! По метрической книге за 1858г. погоста "Столбушина" нашел запись о бракосочетании прадеда Федора Сергеевича из д.Харитонова, 29 лет и прабабушки Агрипины Иосифовны из д. Ровнова, 18 лет. Исходя из этого, высчитал года рождения. Нот и одного, ни другого в книгах не оказалось. То же самое и по некоторым другим родственникам. Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация и в чем тут дело. Спасибо.

---
Ищу сведения о Котяш, Котяшев, Котяшов,
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула

kgi53 написал:
[q]
высчитал года рождения. Но ни одного, ни другого в книгах не оказалось
[/q]

дело тут в том, что не все крестьяне могли сообщить свой верный возраст, поэтому просматривайте окрестные года в плюс и минус - и, скорее всего, найдете нужное.

и еще: в конце части о бракосочетаниях могут быть листы с выписками из метрических книг о рождении жениха и невесты.

---
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 671 

kgi53 написал:
[q]
Нот и одного, ни другого в книгах не оказалось.
[/q]
надо смотреть годы +- с погрешностью до нескольких лет (иногда и с десяток), т.е. записи в других книгах.
Или они родились юго-западнее в ныне другом районе, где также рядом по соседству Ровное и Харитонова, а после был переезд (не исключен и перенос родных названий деревень).
Ниже на картах, соответственно, Новоржевский и Дедовичский районы. Между районами порядка 60 км.
Урочище Харитоново означает, в данном случае, что здесь была деревня с таким названием.

Прикрепленный файл Новоржевский район Ровное (Ровнова) Харитонова.jpg
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 424 

помогите люди добрые (с), что это за губа, уезд так понимаю Опочецкий, деревня Черепова вероятно, год 1745, ревизии Разумовского

это основатели деревни Кровопусково, позднее Икрово

Прикрепленный файл P2550984.JPG
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула

Linino написал:
[q]
что это за губа
[/q]

Никольская губа

---
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 424 

Максим Викторович
спасибо, не могли бы дать хоть небольшую привязку, я совсем не знаю ту сторону, мне бы только начать :rose: Никольская губа=Никольский приход=село Никольское?

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула

Linino написал:
[q]
Никольская губа=Никольский приход=село Никольское?
[/q]

очевидно, что церковь Никольская. насчет села - не стал бы утверждать. "церковь Николая Чудотворца погоста такого-то". а вот какого именно, я не знаю.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 407 408 409 410 411 412 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo