Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 388 389 390 391 ... 395 396 397 398 399 400 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
merrymouse
Новичок

С-Петербург
Рейтинг: 11 

Elenka P написал:
[q]
[/q]

Еще попалось:
271-а Метрические книги Покрова Пресвятой Богородицы погоста Лучань Холмского уезда, 1728 г.

Но до начала 18 в. еще дойти надо... )) Я вот даже в конец 19-го не могу пробиться пока...

---
Пск. губ., Холмский у., Николо-Хлавиц. вол.: д.Иванисово, д.Лужная, д.Усадьба (Верховье), Великолукский у.: д.Малахово, д.Попково, Новосокольники
Калуж. обл. Бабын. р-н (Утеш. вол.): д.Внуково
Фамилии: Ровняженковы, Лазинины, Яичниковы, Жигачевы
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 324 

Владимир Иванов написал:
[q]
я осознанно вызвал огонь на себя
[/q]

:heart:

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
fardibaka
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 98 

Здравствуйте ! Понимаю, что фамилия очень распространенная. Но, так, вдруг, она у Вас не переплетается с еще одной распространенной, Ушаковы...?

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
Elenka P
Начинающий

Рейтинг: 40 

Да действительно, до 18 века ещё дойти надо. А у меня нет пока метрик бабушки и дедушки на конец 19 века..

---
Елена Смирнова
Olga_Ko
Почетный участник

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 74 

Влад-К написал:
[q]
Ведь ваши предки из Витебской губернии?
[/q]
Спасибо за внимательность, да мои все из Витебской, Кононов - это не мой предок, поэтому углубляться в поиски по нему не планировала. Название деревни (а может имения и т.п.) - записано со слов. Хотела просто территориально уточнить, слишком часто семья из Петербурга ездила туда. Жили на СтароНевском, а дети роджались в Псковской области. Просто любопытно стало.

---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
Olga_Ko
Почетный участник

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 74 

Polssova написал:
[q]
давайте не будем ссориться
[/q]

Конечно. Не понятно, почему вопрос о названии деревни вызвал такую реакцию. Спросила именно в надежде, что кто-то подскажет расположение. Дальнейшее додумали за меня.
Прошу прощения. Например, по Витебской губернии такие вопросы вполне часто возникают и люди помогают отвечая на конкретный вопрос или не отвечая

---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
Nda1
Участник

Рейтинг: 18 

bolero написал:
[q]
[/q]

Второй день не могу перейти по ссылке :((
bolero
Долгожитель форума

bolero

Рейтинг: 488 

Nda1, сейчас тоже не могу перейти. Видимо, на сайте проводятся профилактические работы или обновляют базу данных.

P.S. 20-го числа все работает!

---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Andrei Garbuz 777
Новичок

Черняховск
Рейтинг: 4 

Здравствуйте ищу какую либо информация по линии моей бабушки по её Отцу и Матери. Её отец Яков Степанович Иванов 1900 года рождения Российская Империя Псковская Губерния Великолукский район деревня Сорокановка пропал безвести в августе 1942 года. Её мать Елена Николаевна Правденкова 1897 года рождения Российская Империя Псковская Губерния Торопецкого уезда деревня Лобы. Окончила 1 класс Церковно приходской школы при Церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Успенском Псковской Губернии Торопецкого уезда. Ищу какие либо сведения о них их предках и потомках. Заранее спасибо за какую либо информацию.

---
Ищу сведения о Гарбуз (Арбуз, Харбуз) и Кашу - Молдова. А также Веремеев, Пащенко, Гуржиев, Воробкалова - Донские Казаки.
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 172 

Andrei Garbuz 777, сельцо Сорокановка, судя по , относилось к приходу Воскресенской церкви ().
Торопецкого уезда - к приходу Успенской церкви (погост Успенское). На карте Успенское .

Насколько я понимаю, в псковских архивах нет метрических книг, в которых могли бы быть записи о рождении ваших родственников - самые поздние книги датируются 1867 годом.

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосильский у. Тульская губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 388 389 390 391 ... 395 396 397 398 399 400 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo