ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383  384 385 386 387 388 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Svetaar
Новичок

St.Petersburg
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, подскажите пжл, может кто-то встречал такое название деревни - Верендаль?

Мой дед родился в этой деревне в 1921 г. Деревня в какой-то момент входила в состав Калининской области. Сейчас в Псковской.

Никак не могу найти к какому приходу относилась эта деревня, не могу определить волость и уезд. И где искать информацию в Тверской области (там не нашла информации об этой деревне в приходах) или в Псковской

Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1147

Svetaar написал:
[q]
Верендаль
[/q]
А поиск Верендаль не устраивает чем ?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (1)
Svetaar
Новичок

St.Petersburg
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Эта информация мало чем помогает в поиске прихода )

В "списке населенных мест Псковской губернии 1885 г., мне удалось найти Верендель, возможно название деревни изначально было такое.
Это Псковская губерния, Новоржевский уезд.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Svetaar написал:
[q]
Эта информация мало чем помогает в поиске прихода
[/q]

отнюдь нет! если вы имеете точную локацию (а она есть), вы можете соотнести местоположение н.п. с окрестными селами/погостами, а благодаря интерактивной карте Псковской губернии можно узнать, какие населенные пункты относились к каким приходам.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Svetaar

Искомая деревня относилась к приходу погоста села Новое Новоржевского уезда Псковской губернии.
МК Отлично сохранились.
Вот только родившегося в 1921 году в церковных метрических книгах искать бесполезно по причине их отсутствия в советсткое время.
Нужно запрашивать архив ЗАГСа.
Либо давайте поищем кого-то из предыдущего поколения, то есть родившегося до революции.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Svetaar
Новичок

St.Petersburg
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Максим Викторович написал:
[q]
[/q]


Polssova написал:
[q]
[/q]


Спасибо вам огромное за информацию!

Я родителей деда и хочу попытаться поискать в МК!
Svetaar
Новичок

St.Petersburg
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Polssova написал:
[q]
[/q]


А МК вы имели в виду, что в архиве сохранились? На familysearch их нет. Или есть еще где посмотреть в электронном виде?

Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Svetaar

Я не знаю, как Вы смотрите, но на FS их видимо-невидимо.

Погост села Новое

Это дела только по погосту села Новое , то есть так называемые приходские экземпляры. Более ранние МК подшиты к консисторским экземплярам по уезду.
Так как мой поиск рядом и географически и по алфавиту (погост Кудеверь), то я Вам ссылок накидаю на погост Нового до самого 1764 года. Ищите на здоровье !
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Лайк (1)
Svetaar
Новичок

St.Petersburg
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Polssova написал:
[q]
[/q]


Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли.

Я только полгода как начала всем этим интересоваться, еще только учусь. Спасибо!
Elenka P

Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 84
Никто не может подсказать инфу по метрикам погоста Лучане Псковской губернии??
---
Смирновы (СПб, Тверская обл. с Эммаусс), Михайловы (мещане СПб), Политихины-Лушниковы (с. Дегтяное Ряжского р-на Рязанской обл), Юровские (Ростов-на-Дону, Полтавская обл., Казахстан), Гомоновы-Гузяевы (Тверская обл. Андреапольский р-н д. Дмитрово, д. Платоновка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383  384 385 386 387 388 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈