Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 413 414 415 416 417 418 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 434 

APA
спасибо, я просто судорожно цепляюсь за Никиту все это время, но он мне не дается :shocked надо найти какой-то другой подход, наверняка я что-то пропустила и просто не вижу .... ну должны же они где-то всплыть....

вот тут "красивый" Никита Алексеев с сыном Косьмой, но смущают переправления, запись 24 М

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск
Рейтинг: 13 

Владимир Иванов.Linino.Спасибо за участие.Когда то мне мой дядя сказал о наших предках: Они "островни", из Грибулей. И вот сейчас пытаюсь что то найти в метрических книгах. Может быть и Грибали. Есть какие то недалеко от Острова, чуть западнее. Н.Уситва за два года книги просмотрел, ничего не понял. Почерк у дьяка - это что то. Попробую в Муравейно поискать.

---
История деревень Горки, Нагово, Косовицы Локнянского района Псковской области.
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство

gerex0000
те, что недалеко от Острова встречались мне во второй части Троицкого Собора по городу Острову

Вы нам скажите кого ищете, если не секрет и что известно, может мы поможем :rose:

---
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Linino. Мои предки, которые якобы из под Острова, после отмены крепостного права купили землю у помещика Михаила Болотникова в сельце Горки Холмского уезда, Локонской волости. Как то вскладчину, были еще три семьи из разных мест Псковской губернии. Самого звали Григорий, сыновья -Ефим,Иван, Константин, Василий. Если о детях есть кое какая информация, о Григории ничего нет. Хочу выяснить, когда была эта сделка. Помещик Михаил Николаев Болотников согласно исповедным росписям 1860 года - вдов, жил в усадьбе один, еще дворовые люди, четыре семьи. В Памятных книжках Псковской губернии упоминается в 1903 году, в 1905 году уже нет.

---
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Григорий - мой прадед по линии отца. Дед Василий 1900г.р., дед Иван 1879 г.р., дед Константин 1888 г.р.

---
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Сначала все братья были Григорьевы, затем все как то разом взяли фамилию Виноградовы.

---
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство

gerex0000 написал:
[q]
Дед Василий 1900г.р., дед Иван 1879 г.р., дед Константин 1888 г.р.
[/q]

я так понимаю Вы нашли их в метриках? и где они родились?

выкупные дела по имению смотрели в Петербурге?

а как они зацепились за этот выкуп, если по преданию жили совсем не там? кто-то был дворовый? принадлежали тому же помещику в другой деревне? родственники или соседи подсказали?

---
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Linino вот и у меня те же вопросы. Я хочу выяснить, когда они уехали из Островского уезда. Где родились Иван,Константин, Ефим и Григорий? Дворовыми судя по ИР 1861г. были совсем другие люди. Никого из них я в МК не нашел. Они доживали свой век в дер.Горки, Локнянского района Псковской обл.( это бывшее сельцо Горки, о котором я писал). Там и похоронены двое из них. Один умер во время отселения 1942г., еще одного раскулачили в 1936-м , больше его никто не видел.По выкупным не смотрел в Питере, не знаю где.

---
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск

Linino, повыкупным вот это как то может быть связано?

Прикрепленный файл Болтников-Нагово, Горки..jpg
---
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 339 

gerex0000

Горки эти в каком погосте-то были ?

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 413 414 415 416 417 418 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo